[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новичек. Жду от вас помощи!
Lika_18
Всем привет. Мне 21 год. Пью с 13 лет. Мне совершенно нельзя пить. Одна баночка пива или бокал вина и через пару часов меня уже нет дома и я в говно. Много раз уже себе на утро после пьянки говорила что больше пить не буду. Но, увы... Вчера приехала пораньше домой, никого не было и я решила выпить. Приехала на рогах в 2 ночи. С утра убежала на работу, теперь стыдно возвращаться домой. Страх переполняет. Много что вчера наговорила на пьяную голову. В глаза страшно людям смотреть. Помогите, пожалуйста, как начать вести трезвый образ жизни и быть счастливой.
Александр из Риги
Lika_18
Да, дела... Пить тебе действительно нельзя. Ты в курсе про Анонимных Алкоголиков?
витасана
Lika_18
Здорово, радуюсь, когда молодые ребятки приходят в АА. Столько лет страданий можешь избежать!
Дуй на группу- учить правила здоровой жизни. И не пей только сегодня и только первый глоток любого спиртного. И так каждый день! Только сегодня. smile.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Lika_18
Цитата (Александр из Риги @ 25.05.2018 - 19:18 )
Lika_18
Да, дела... Пить тебе действительно нельзя. Ты в курсе про Анонимных Алкоголиков?

Немного слышала. В основном только из фильмов, сериалов...



Спустя 3 минуты, 10 секунд Lika_18 написал(а):
Идти в группу обязательно? Я думала что на этом форуме можно всему научиться. Подскажите, с чего начать?
витасана
Lika_18
Без групп - не знаю как можно.
Для начала я читала книжку "Жить трезвыми", хотя сейчас бы послушала аудиокнигу "Как не пить" Олега Стеценко.
Потом книгу "Анонимные Алкоголики". В ней и есть то, что надо СДЕЛАТЬ и делать, чтобы жить без алкояда.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
Ну не знаю, не хочу, конечно, вам статистику портить, но как-то не была я ни разу на группах... даже точно не знаю что это такое. Но, как видно из моей статистики непития, я с проблемой справилась)

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
витасана
Kelli
Ага, порть уж статистику - добавь,что живешь в особняке,где до ближайших двуногих лесом-полем пару дней, ходишь к элитному тренеру на индивидуальные иого-занятия, если надо - к твоим услугам психолог за от 70 евро за визит, и зарабатываешь миллионы. biggrin.gif blink.gif
Пусть присоединияется к твоему способу вытрезвления вместе с твоим образом жизни.
А, и еще живешь в экоголически чистом районе Австрии. laugh.gif
У нас ведь каждый второй из таких алкоголиков. laugh.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
витасана
Я не стану отрицать, что уровень жизни у меня хороший. Но то, что со мной произошло, эта болезнь, это не смотрит на твои возможности, положение в обществе или ещё что-либо. Я могла всё, всё потерять. Я уже была на этой грани, на границе между существованием и бомжеванием. Под забором уже тоже повалялась.Слава Богу, Он послал мне хорошего человека- теперь моего мужа. Так я и выкарабкивалась. Психолога у меня нет, поскольку это не помогает. Йогой и спортом я занимаюсь в обычной фитнесс студии. Вкалываю как проклятая. Дошло до сильнейшего переутомления. По дому тоже делаю всё сама, так так не переношу чужих людей в личном пространстве. Встаю я каждый день в 3:00 и начинаю делами заниматься. Ложусь в 22:00-23:00. За день я успеваю работать, спорт, йога, уборка дома, постирать белье, погладить на всю семью и приготовить завтрак и ужин. Обедаем мы отдельно, так как мы с мужем работаем, сын учится.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Carinka
Kelli
Маловато спишь ты. Я когда сплю мало стаю очень агресивной и злой
витасана
Kelli
Это да, болезнь не выбирает.

А у меня есть психолог - он сотрудничает с нААми, и когда мне надо что-то прояснить - встречаемся, он объясняет теорию. Помогает разобраться.
Про уровень жизни: что я поняла с годами, что благополучие не от доходов зависит, а от расходов. wink.gif



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Отметили сегодня годик парнишке одному. Пришла и врач-нарколог,которая его 10 лет знает. Знакома со всеми попытками немедленного излечения в дорогих клиниках, в частных пансионатах - хотел пить нормированно научиться.
Она сказала,что была на практике после института в Чикагов ребцентре, там и познакомилась с АА и влюбилась в метод. В 1991 году. Естественно, знала, что контролировать выпивку парнишка уже не сможет никогда.
Сказала, что у нее перед кабинетом висит плакат, который она сотворила, со слямзенной фразой: "Это можешь сделать единственно ты, но в одиночку". На итальянском звучит как фраза-перевертыш.
"Пой фаре соло ту, ма но ту да соло" - красиво.
Как и "Спиритум контро спиритус" - духовность против алкоголя.
Чёйто у меня настроение благодушное. rolleyes.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
витасана
Уровень жизни, на мой взгляд, зависит от того, что ты можешь себе позволить выбрать такую жизнь, хобби, занятия и тд, которые ты хочешь, которые тебя радуют и приносят ощущение счастья. Я хочу большой участок земли, чтобы посторонние люди не вторгались в моё личное пространство, я хочу часто побыть одна, а потом я готова к общению с близкими и любимыми мной людьми. У меня в гараже стоят эксклюзивные дорогие машины, потому что это моё хобби, но я спокойно могу ездить на автобусе, чтобы не искать парковку и просто наслаждаться прогулкой. Я поняла, что нет только белого и чёрного, есть и другое в жизни. Нужно просто жить и брать нужное, отдавать нужно тоже. А ненужное отпускать и убирать из жизни. А это, как я понимаю, и есть та самая гармония. Я видела много людей, которые находятся в плену у своих денег и статуса. И это, по моему мнению, ложный путь. Нужно искать баланс и находить радость в мелочах, но в то же время и здесь не уходить за грань.



Спустя 49 секунд Kelli написал(а):
Carinka
Это мои биологические часы такие. Я вообще не пользуюсь будильником)

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Carinka
Kelli
Хорошо тебе. Я вот две ночи спала мало то дома все отхватили))). Хорошо что не обращают внимания. Не отвечают. У нас как то так уже. Все понимают что мне надо вылить пар. Я успокоюсь и как новая. Но вот заметила пар выпускаю когда мало сплю и много дел надо сделать. Перенагрузка мозга. Но к счастью редко случается
Kelli
Carinka
Не, ну у меня тоже нервозность повышенная, когда я не высплюсь. Одно дело просто мало спать от природы и потом чем-то приятным заниматься. Тогда всё ок. А вот рано вставать, весь день работать, ещё по дому, ещё какие-то текущие не очень приятные вопросы решать - тогда мне тоже ещё 2-3 часа дополнительно поспать нужно. А вот если я не посплю, устану, да ещё кто-нибудь что-нибудь от меня захочет!!! Взорвусь!!! Мало никому не покажется!!! Я просто очень отходчивая. Взрываюсь, а через 5 минут уже само спокойствие)

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.