[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: алкоголик я или нет, как узнать?
Страницы: 1, 2
Nura15
Всем привет! Мне скоро 45, есть муж и дети 16 лет и 3 года, собака метис алабая, взятая из приюта, со здоровьем проблем нет, лет 10 не ем мясо, не ношу мех и кожу, работаю риэлтором, выгляжу хорошо, езжу за рулем, каждое утро гуляю с собакой и ребенком в парке по 2 часа, занимаюсь развитием ребенка (учу считать, читаю книжки и т.п.), дома идеальная чистота - пол мою по 2 раза в день, покупаю продукты, обожаю готовить и делаю это каждый день...и каждый день я выпиваю бутылку вина или шампанского!!! обычно вечером, когда уложу спать ребенка, сижу на балконе, смотрю сериалы и пью. В выходные и на отдыхе на море (2-3 раза в год) пью часов с 12 дня, при этом абсолютно не напиваясь. Я делаю это уже лет 20 (во время беременности и кормления грудью не пила). Муж тоже каждый вечер смотрит футболы и вино потягивает. Запоев не бывает, утром чувствую себя прекрасно, просыпаюсь в хорошем настроении. Теоретически я могу не пить, водка в холодильнике лежит подарочная больше года и никто на нее не позарится, если шампанское полусладкое или вино не вкусное, то тоже пить не буду. АЛКОГОЛИЗМ ЭТО ИЛИ НЕТ?
Александр из Риги
Nura15
С вопросом алкоголизм или нет -> к наркологу. Содружество Анонимных Алкоголиков диагнозов не ставит, оно помогает людям которые страдают от своего алкоголизма и просят помощи.
Дима Н
Цитата (Nura15 @ 8.06.2018 - 23:28 )
АЛКОГОЛИЗМ ЭТО ИЛИ НЕТ?
А кто ж его знает?
У меня по вопросу о собственной проблеме сомнений не было и нет.

Nura15, торкнуть должно. А может и не должно.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
egan.fryazino
Я понял, что у меня алкоголизм когда пил всегда, когда была возможность пить.
Ингвар
Цитата (Nura15 @ 9.06.2018 - 00:28 )
Теоретически я могу не пить, водка в холодильнике лежит подарочная больше года и никто на нее не позарится, если шампанское полусладкое или вино не вкусное, то тоже пить не буду. АЛКОГОЛИЗМ ЭТО ИЛИ НЕТ?

Привет. Я так понимаю не каждый день выпиваете? А шампанское или вино если не вкусное - будете искать вкусное?
Chimi4ka
Nura15, если ты задаешь такой вопрос, значит это беспокоит. Читая твой пост, у меня сложилось впечатление, что ты оправдываешься: 99% всё прекрасно, но ложка дёгтя- пью вино и шампанское, каждый день. По мне, так проблема есть и ты сама это прекрасно понимаешь. Точно так же, как понимала это я (где-то в глубине души), но продолжала оправдывать: вечерами- от усталости и просто, для успокоения, в отпуске и на выходных- отпуском и выходными, в праздники- праздниками, мать их)))).
При этом также в доме- уют, дети- учатся, ходят в кружки, большой дом, муж, хорошая работа. Разве я алкоголик?)))....ДА! Однажды я поняла- да, милая моя, ты- алкоголик! С тех пор меняю себя и свою жизнь, и очень этому рада!
Nura15
Цитата
Привет. Я так понимаю не каждый день выпиваете? А шампанское или вино если не вкусное - будете искать вкусное?

Выпиваю почти каждый день, искать вкусное это как? просто пойду и куплю ) Иногда я практикую лечебное голодание или сыроедение, тогда не пью алкоголь, чувствую себя нормально, нет такого, что вот прям хочется выпить.
egan.fryazino
Ингвар
когда я пил, я знал какое пиво я люблю и практически другое не пил.
знал вино, что повкуснее и избегал другого.
знал водку, которую я люблю, заранее приобретал холодные закуски к ней.

проблема скорее в другом - если намечались свободные деньки, пиво, вино - да что угодно, что я там напланировал себе у меня появлялось.

если человек хочет - он себе купит.
Nigramubolshe
соглашусь с Дима Н, у меня тоже не было вопросов, я знала, что у меня есть проблемы
здесь как сказал Александр из Риги никто диагнозов не ставит))
drumlinks
Nura15

Так не выпивай и не морочь голову себе и другим. Год хотя бы....Год выдержишь без проблем-не алкоголик.
Не выдержишь-всё ясно.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Ингвар
Цитата (egan.fryazino @ 11.06.2018 - 13:17 )

если человек хочет - он себе купит.

Я к тому и спрашивал .. и последовал ответ, что остановки не будет если выпивка не по вкусу, просыпается тяга.. не лимонад же или минералку идут покупать ( хотя возможно эти напитки тоже присутствуют в тот момент на столе)..
dmiserfed
Народ, помогите советом. Не диагнозом, а просто, возможно, опытом. Вот я вроде не алкоголик, пить меня не тянет и пью я всегда по принципу 1час=1 рюмка. и больше 200 гр водки никогда не пью- и то, целый день нужен чтобы это выпить. НО вот если я трезвый- мозг резко тупеет, в голове как будто всего 2 мысли и те со всех сил бьются по стенкам черепа. напряжение нервное, и голова напряжена. 1 рюмку выпиваю- биохимия крови меняется и опять мозг работает нормально, все как у всех. и так до вечера. Вечером остатки алкоголя выветриваются и опять наступает то же состояние. и опять рюмка или спать. Все бы ничего, просто с отключенным мозгом очень тяжело работать, а включить его- нужна 1 рюмка. Это алкоголизм или непохоже? Пить же меня не тянет, просто получается что рюмка- вынужденная необходимость чтобы работать можно было
Сергей Южный
dmiserfed
Привет! Почитай БК, там и видно будет тебе - алкаш ты или нет. http://www.aaurora.ru/bigbookplus.html#n00



Спустя 1 минуту, 23 секунды Сергей Южный написал(а):
Дочитай до 4-й Главы, уже ясно будет.
dmiserfed
Цитата (Сергей Южный @ 11.11.2019 - 18:40 )
dmiserfed
Привет! Почитай БК, там и видно будет тебе - алкаш ты или нет. [

hr] Дочитай до 4-й Главы, уже ясно будет.


спасибо. завтра же начну. даже не знаю какому результату радоваться. вроде и алкоголик- ужас, а вдруг это не алкоголь, а какая нибудь шизофрения?
egan.fryazino
dmiserfed
просто получается что рюмка - вынужденная необходимость - очень похоже на алкоголизм.
Здесь расположена полная версия этой страницы.