[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: я созависимая алкоголичка.. и моя мать умирает
dasdunkel
Здравствуйте!
Мне 24 года, моей матери 59. Она пьет 20 лет, 5 лет каждый день и каждую ночь. Начала пропадать память, громко разговаривает сама с собой и махает руками (будто видит кого-то). У нее сахарный диабет, который она никогда не лечила, из-за чего появились язвы, потом открылось кровотечение. Писается под себя..
Мы живем в Европе и у нас, как мне сказали, "свободное государство", и принудительно никто никого лечиться не отправит - ни в больницу, ни в психушку. Потратила уже кучу денег, вызывая врачей на дом, лекарства принимать отказывается. Потратила 500 евро на плохого юриста.. Не знаю, что делать, и куда обращаться.
Мама говорит, что хочет умереть, через 10 минут говорит, что с ней все хорошо и нет никаких язв. А ей становится хуже с каждым днем.
У меня шизотипическое расстройство, и из-за нервов опять начались симптомы заболевания - дереализация, депрессия, сонливость. Из-за чего пью больше и чаще. И, конечно же, попадаю в неприятные ситуации, так как при принятии алкоголя крыша у меня съезжает окончательно..
Что делать? Помогите советом..
Гость_lv20031
dasdunkel
сочувствую. Матери своей ты вряд ли поможешь, если она не готова пойти в АА. А ты сама на какие-нибудь группы ходишь?
Нэля
dasdunkel
Цитата
У меня шизотипическое расстройство, и из-за нервов опять начались симптомы заболевания - дереализация, депрессия, сонливость. Из-за чего пью больше и чаще. И, конечно же, попадаю в неприятные ситуации, так как при принятии алкоголя крыша у меня съезжает окончательно..

начни с себя; обратись к специалистам; ты знаешь к каким; спасай себя в первую очередь; только потом найди живую группу АА там ; где ты живешь.
в маминой болезни ты не виновата; ты же хочешь ей помочь; но она не принимает твою помощь; спасти может только Высшая сила или Бог; молись за нее; моя тебе поддержка! user posted image
egan.fryazino
Нэля
у нас не принято давать советов - у нас принято делиться опытом.
Александр из Риги
dasdunkel
Сочувствую. Сам один раз наблюдал как на группу АА пришла абсолютно неадекватная молодая женщина. Выпустили из психушки потому что она не подписала согласие на госпитализацию. Ну как психически больной человек может сам решать - лечиться ему или нет? Да у неё 50% речи бред - смесь реальности с какими-то видениями.

Альтерналива - частные пансионаты. Но это дорого.

Здесь расположена полная версия этой страницы.