[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Где инфа по первому шагу?
Alcashca86
Всем привет!я новенькая,мне 31 и половину жизни я так или иначе пью!Поняла,что есть зависимость уже давно,но сначала наступила одна беременность,потом вторая и был большой перерыв,но щас все позади,а желание выпить никуда не делось...пью стабильно 3 раза в неделю с пятницы по воскресенье!не работаю,т к в декрете!муж такой же как я,но больным себя в отличие от меня не признает,поэтому приносит стабильно алкоголь!Надоело давать себе обещания каждый понедельник,а в пятницу опять по налаженной схеме действовать!вот сегодня пятница и я хочу не пить!Как начать действовать по этим шагам?где описания и правила,подскажите?!не хочеться читать все подряд,а хочеться приступить сразу к делу!заранее спасибо
витасана
Alcashca86
В книге "Анонимные Алкоголики" есть медицинский взгляд на алкоголизм, есть история Билла - с-основателя АА и есть чуть дальше раздел "Выход есть".
Есть книга "12 шагов и 12 традиций" - она более техническая что ли, или "сухая". Коротко и ясно - с чем имеем дело и что надо делать.
На первое время полезно прочитать книгу "Жить трезвыми". Там практические советы тех, кто не стал возвращаться в употребление или активную стадии нашей прогрессивной хронической неизлечимой болезни.
Вообще, если ты алкоголичка, то я предлагаю тебе узнать как можно больше про заболевание. Уж больно оно мистическое. Серьезно. И физическое тело разрушает, и мозг, и душу. unsure.gif
И еще в одиночку не вылезти. Если ты, так же как я, добралась до того, что ни собой, ни своей жизнью стала недовольна, значит, больная часть личности стала преобладать над здоровой. Значит, эта самая больная часть сама себя вылечить не позволит. Как пневмония пневмонией не лечится. Лечится антибиотиками. Так и я лечилась с помощью здоровых голов других трезвых алкоголиков, которые меня насквозь видели (и враки мои, и ужимки, и отмазки, и манипуляции, и отрицания очевидного им и неприятного мне, и... ). Успехов тебе в обретении себя и достойной жизни.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Dashyshka
Первый шаг - осознание и принятие проблемы, как таковой. Алкоголизм - это проблема и она есть. Самое начало излечения заключается в желании излечиться. Удачи вам, милая девушка!
Здесь расположена полная версия этой страницы.