[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой блог ТРЕЗВОЙ ЖИЗНИ с 4 июля 2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
ДжейнЭйр
Я девушка...29 лет. Начала выпивать с 13 лет. Особенно сильно пью сейчас. Пила... Уже давно пытаюсь бросить. Сегодня решила,что точно брошу! Пришла за поддержкой сюда...
Я работаю в приличном месте, мама двоих прекрасных детей, замужем, есть хобби, приносящее доход. Но и есть проблема - тяга к алкоголю. Как выпиваю, так чувствую успокоение, хорошее настроение появляется. Но и на утро начинается похмелье, в последнее время не сильное, так как пью не до потери сознания, угрызение совести...депрессия...потом проходит пара дней и я снова готова выпить. Вот такая стандартная ситуация.
И что меня не устраивает в таком образе жизни ? А то,что я себя медленно убиваю, стала не так хорошо выглядеть (для себя), немного поправилась, мне это не нравится. Трачу много времени и сил на восстановление, после очередной попойки.


_____________
Жизнь любит тех, кто на нее не жалуется!
ДжейнЭйр
Итак, день первый.
4 июля 2018 год.
Плохо себя чувствую, потому что накануне пила водку с соком (коктейли). Пили с мужем.
Утром было тяжело.
Лежу весь день.
Голова болит.
Детям внимания уделяю мало.
Чувствую себя овощем, вялым.
Решила создать блог, чтоб каждый день записывать заметки. И отмечать каждый день трезвости.
Настроение плохое, все раздражает. В частности сама себя. Заставляю себя успокоиться и полюбить.
Собираюсь рассказать мужу о своем решении. Опять подумает,что баловство, но поддержит. У него нет такой проблемы. Он может не пить.
А я,пока не дождалась какой-нибудь болезни,должна отказаться от алкоголя!

_____________
Жизнь любит тех, кто на нее не жалуется!
ДжейнЭйр
Весь вечер читала истории других форумчан. Чувствую в себе силы...Я справлюсь. Я смогу.

_____________
Жизнь любит тех, кто на нее не жалуется!
ДжейнЭйр
День 2.
5 июля 2018г.
Спала тревожно. Возможно,еще причина этому,что приболела,горло дерет. Иммунитет ослаблен наверняка, на фоне частых употреблений алкоголя.
Проснулась рано. Вчера же спала до 14 часов,из-за отходняка.
Нахожусь в отпуске, поэтому могу себе позволить отдых...но это не значит,что надо бухать и спать до усрачки.
Надо заниматься детьми, бытом.

_____________
Жизнь любит тех, кто на нее не жалуется!
egan.fryazino
мне через 10 месяцев без употребления алкоголя толком нечего написать.
вообще ничего необычного толком и не происходило.
ощущение такое, что свободного времени чуть побольше стало и все. остальное незначимые мелочи.
никаких соблазнов, испытаний, настойчивых попыток меня заставить - вот вообще ничего не было.

к чему я?
да к тому что блог то это конечно круто. место на сервере есть.
но это все может быть запросто унылым в край логом быта на реально большой срок.



Спустя 3 минуты, 23 секунды egan.fryazino написал(а):
да забыл.
я работаю муравьем в муравейнике. пчелой в улье. гайкой в машине.
мб. если там где-то все же поближе к центру вселенной - да, может быть там вполне себе утиные истории.
ДжейнЭйр
Я это пишу не для кого-то, а для себя. Мне так легче. 10 месяцев не пить , у меня так получалось только тогда, когда я была в положении! Сейчас же я спасаюсь хотя бы этим поначалу, что пишу здесь, на всеобщее обозрение. Пусть уныло. Но мне так легче.



Спустя 1 минуту, 53 секунды ДжейнЭйр написал(а):
egan.fryazino
может быть, случится так, что через пару дней я и прекращу все это здесь.

_____________
Жизнь любит тех, кто на нее не жалуется!
Дима Н
ДжейнЭйр, привет!
Мнения всякие нужны, мнения всякие важны!
Бывает иногда состояние, когда надо выложить в эфир то, что мучает или беспокоит, волнует, и т.п. Если у меня есть потребность в этом, пишу и не стесняюсь.

Мы справимся. Мы сможем.

Цитата (egan.fryazino @ 5.07.2018 - 12:47 )
мне через 10 месяцев без употребления алкоголя толком нечего написать.
вообще ничего необычного толком и не происходило.

А у меня масса впечатлений и достигнутых результатов за такой же срок.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
ivsxp
Мы. Ну да - привет, ДжейнЭйр! Приходи к нам - мы все, кого там встретишь, смогли. И ещё сможем. У нас - так.
А в одиночку скучно. И не получается. У меня не получается.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ДжейнЭйр
Дима Н
Спасибо! Привет!
Если бы я писала просто на бумаге, то не было бы эффекта. Я уже пробовала такой способ, вела дневник. Ненадолго меня хватило.
Я максимум сколько могла не пить - 7 дней. А сейчас я в отпуске на месяц, тем более, времени море...только для чего...Я решила,что не для попоек точно. Хорошо, что нашла АА.



Спустя 4 минуты, 19 секунд ДжейнЭйр написал(а):
ivsxp
привет.
Я не могу в одиночку однозначно, аналогично ((



Спустя 4 минуты, 37 секунд ДжейнЭйр написал(а):
Сегодня годовщина свадьбы. Очередной повод.. И соблазн,от представленной мной картины романтического ужина...Неважно себя чувствую все еще. Второй день трезвости.
Я не сломаюсь.

_____________
Жизнь любит тех, кто на нее не жалуется!
egan.fryazino
Дима Н
у меня каждые 10 месяцев масса впечатлений и достигнутых результатов.
понятное дело что у меня в целом есть какой-то план и я ему следую.
и в этом, закономерно, нет ничего необычного.
ivsxp
ДжейнЭйр, у нас можно всё. Можно и нужно делать то, что в моих силах. Чтобы день сегодняшний не походил на "день сурка", где я пил.
Но, коли ты тут, с виртуальными нами, держись поближе к нам - приходи на группу АА живьём или хотя бы на наши собрания в Скайп.

Вот расписание групп, на которые хожу я:
Skype-группы АА.
Ежедневно:
"Планета" (логин: planeta411) - 11:00 и 20:00 мск
"Землянин" (логин: zemlanin-aa) - 22:00 мск
"Вне Зависимости" (логин: aa12x12rus) - 12:00 и 20:00 мск
"Наш Путь" (логин: nashput2013) - 15:00 и 23:00 мск
-------------------------------------
"АврорА" (логин: gruppaforumaa) - по вторникам и пятницам, в 21:00 мск
"Межпланетная" (логин: mejplanetnaya) - по субботам, в 7:00 мск
"АА Согласие" (логин: aaomsk1) - по вторникам, четвергам и воскресеньям, в 18:00 мск
"Летучий ГоллААндец" (логин: live:gollaandets) - по пятницам, в 4:00 мск

Если что, в Скайп я bombus.sosnovoborus - найди меня и я помогу подключиться к нам.
Надо пройти Программу "12 шагов АА" по нашей Большой Книге. И всё, лично мне больше ничего не понадобилось, чтобы не пить и не хотеть пить.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ДжейнЭйр
ivsxp
спасибо! Буду иметь ввиду!


_____________
Жизнь любит тех, кто на нее не жалуется!
ДжейнЭйр
Настроения нет вообще. Раздражает всё и все. "Праздник" не удался. Сидели в кафе,наелись. Толком не поговорили. Я одна говорила.. Не получила ни цветочка даже.



Спустя 33 секунды ДжейнЭйр написал(а):
Но я не пила. И не хочу.

_____________
Жизнь любит тех, кто на нее не жалуется!
ДжейнЭйр
Так закончился второй день трезвости.

_____________
Жизнь любит тех, кто на нее не жалуется!
ДжейнЭйр
День третий. Появился внутри голос : "А что,может,лучше быть доброй и пьяной,чем злой и трезвой?!" И далее в таком роде,что я ведь не бухаю ежедневно,только раз в неделю...ну,два...ну,бывает,три...Но я же не мешаю социальной жизни. Не порчу ее...бла-бла-бла...Приехали на дачу,называется...
Настроения так и нет. Началось какое-то противостояние внутри. Усталость..Усталость к жизни.

_____________
Жизнь любит тех, кто на нее не жалуется!
Здесь расположена полная версия этой страницы.