[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой блог ТРЕЗВОЙ ЖИЗНИ с 4 июля 2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Chimi4ka
Александр из Риги, нет, нету. Ждёмс...
То качели ждала, то эйфорию....То ли невнимательная я просто blink.gif
Я как-то спокойнее стала, смиренней, что ли...Меня "отпустил" страх выходных и праздников месяца через 2. Сейчас я воспринимаю выходной, как засуженный отдых: выспаться, заняться чем-то нужным мне или интересным. Этот месяц часто ловлю себя на мысли, что выходные пролетают мгновенно, я успеваю столько всего сделать и времени один фиг не хватает, вопрос- КАК? как я умудрялась их пробухивать? Когда, блин, время-то находила? Жееесть....
Сейчас я не босюь выходных, и их того....люблю, карочи smile.gif
Александр из Риги
Chimi4ka
У всех по разному. У меня эйфория была, а потом примерно в 9 месяцев депресняк. Но потом всё наладилось.
Iriss
Poteriannaja
Я на форуме 3 года и до сих пор пытаюсь бросить. Так что история этой девушки не удивительна... я бы сказала, что это норма. Только я если выпивала, я на форме не писала, просто пропадала сразу.



Спустя 1 минуту, 53 секунды Iriss написал(а):
Цитата (egan.fryazino @ 5.07.2018 - 13:47 )




Спустя 3 минуты, 23 секунды egan.fryazino написал(а):
да забыл.
я работаю муравьем в муравейнике. пчелой в улье. гайкой в машине.
мб. если там где-то все же поближе к центру вселенной - да, может быть там вполне себе утиные истории.

Я балдею от твоего чувства юмора laugh.gif laugh.gif это что-то невероятное )))))

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Carinka
Цитата
Эйфория почти у всех наступает. Но не сразу. Примерно в 2-3 месяца начинается и в 6 пик.

У меня с третьей недели...хоршо помню. Как на группе говорила постоянно. Мне тогда многие говорили что обычно все срываются на таком сроке.
А в 6 месяцев пик))) да я всех хотела обнимать и целовать и орать что не пью полгода. Тоже этот период помню.я так не радовалась на годовщину своей трезвости. Депрясняка не было пока чтоб сильно. Бывали дни не очень. Но я могу оценить эти 15 месяцев трезвости так...80 позивно и 20 негативно. Но учитывая что у меня были реальные проблеммы поэтому жить в полной жопе и не пить да еще радоватся жизни как будто никаких проблемм нет то уже чудо для такого алкаша как я
Poteriannaja
А у меня сегодня мысли о выпивке появились sad.gif ...то ли выходные, то ли награда за работу ( ремонт в детской делаем) sad.gif боюсь.. Но муж сказал нет, и я говорю нет. Отдохнем по другому smile.gif

_____________
Завтра будет ещё лучше...
Iriss
Poteriannaja
Какой муж молодец!
А ты так и не сказала, что тогда у тебя случилось?! )) Что-то хорошее! Помнишь? )

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Poteriannaja
Iriss, привет! Да я писала уже где то...сдала неожиданно документы на биометрический загранпаспорт. Там очередя, тяжело это дело сделать, а мне случай подвернулся.


_____________
Завтра будет ещё лучше...
Iriss
Опять про семью моей подруги НЕ алкоголички...
Напомню, что муж у нее алкоголик, причем он из тех, которые не признают свой алкоголизм, пьет каждый день пиво, а по выходным водку, уже много лет и курит много. Кроме того, что он НЕ считает себя алкоголиком, он даже стал отрицать вред алкоголя и табака на здоровье человека. И вот на днях у его отца (алкоголика и курильщика) нашли опухоль где-то в районе верхних дыхательных путей, пока не известно доброкачественная или злокачественная, но врач сказал, что нужно удалять и он не сможет ни есть не говорить. А еще врач сказал, что алкоголь и курение сыграли свою роль в этом заболевании, точно не знаю, но возможно они и были причиной опухоли. Но даже ЭТО никак не тронуло мужа моей подруги, он продолжает отрицать вред алкоголя и курения, при этом уже 2 его друга ушли из жизни именно из-за алкоголя. Вот до чего он дошел, мне кажется у него от мозга уже почти ничего не осталось, ведь алкоголь убивает клетки мозга и поэтому он так глупо рассуждает. Абсолютно ничего не может привести его в осознание реальности. Печально, моя подруга очень страдает, она несчастна, много раз выгоняла его из дома. Но все время возвращает его обратно потому что 1. привычка, 2. думает что больше никого не встретит, 3. ну и 2 ребенка у них. Я не знаю даже как правильно ей поступать в этой ситуации, терпеть и жить.. или менять свою жизнь.. Вы как считаете?

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
galka
У меня у знакомой девочке муж был героиновый наркоман. И гулял он от неё, и деньги все проматывал. А она его так любила, много раз от клинической смерти спасала. Но два года назад ушла на работу и он умер все таки. А она говорила, что для себя его спасала, любила очень. У неё тоже 2мальчишек.нц сейчас нашла себе любовника где то в Коктебеле, ничего живёт ижизни радуется.

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Kelli
Iriss
У многих женщин есть мазохистские наклонности, и они любят страдать. Это мы думаем, что им плохо, а они наслаждаются страданиями. Они страдают, рассказывают, получают сочувствие, страдают дальше и наслаждаются ситуацией.
Было бы это не так, уже давно бы всё поменяли. Но им это не нужно!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Carinka
Цитата
У многих женщин есть мазохистские наклонности, и они любят страдать. Это мы думаем, что им плохо, а они наслаждаются страданиями. Они страдают, рассказывают, получают сочувствие, страдают дальше и наслаждаются ситуацией.
Было бы это не так, уже давно бы всё поменяли. Но им это не нужно!

Наверное про мою маму. 100 отмазрк найдет чтоб сидеть пасти отца алкаша. Хоть уже давно в разводе. Имеет жилье. Мы дети уже взрослые. А она сидит у него дома и только плачется какая она несчастная а он козел неблагодарный. Брат уже поставил точку. Чтоб не звонила и не ныла. Устал. Я пока по две стороны барикады.



Спустя 2 минуты, 23 секунды Carinka написал(а):
Цитата
А она говорила, что для себя его спасала, любила очен

Спасла. Моя мама тоже считает что спасает. И для себя. У нее от мысли что папа может ее бросить когда пить бросит аж дар речи пропадает. Как это? Пяного она спасала а трезвому она не нужна
Iriss
galka
Kelli
Carinka
Девочки, спасибо за ваши ответы.
Мне порой тоже кажется, что это их способ жить: ругаться, расходиться и снова сходиться. Я уже стараюсь не лезть в их отношения и как-то сказала подруге, что надоело твои жалобы слушать уже года три если не больше, хочешь с ним быть, будь, но мне хватит жаловаться. Реально надоело слушать.


_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Аут
Александр из Риги
А ты эйфорией что называешь? У меня такое ощущение что с ней как с тягой. То есть: действительно очень распространена среди выздоравливающих зависимых, но из-за этого в анонимных сообществах так что только не называют. А это, я тут случайно узнал, очень точный медицинский термин. Аномальное, запредельное радостное возбуждение, которое сопровождается не только качелями, но и неадекватными оценками событий и много чем еще. А в таком виде она бывает все таки не так чтобы почти у всех. У меня например много чего было, но эйфории не было - не качало в депресняк и обратно.
Дрянная Девчонка
Аут
Привет, родной! Как ты?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Аут
Дрянная Девчонка
Привет. Да ничего нового, живу-работаю. Ты то как? Так и не пьешь смотрю. Молодец! А то я по прежнему то попиваю то совсем бросить решаю вот как сейчас, хз что на этот раз выйдет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.