[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой блог ТРЕЗВОЙ ЖИЗНИ с 4 июля 2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Дрянная Девчонка
Аут
Ты молодец, что не сдаёшься и продолжаешь пробовать бросать. Рано или поздно у тебя обязательно получится. Просто желание надо б и веру.
Я не пью и даже не курю, но в последнее время очень хочется. То ли выпить, то ли сразу умереть. Понимаю, что это бред полный, но такие мысли навязчивые... Пугают. Решила на форум зайти, страшных историй почитать, пропитаться духом новичков, чтоб вспомнить как "хорошо" мне было.Че то не трогает пока. Мозг помнит только кайф употребления.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
Какие люди! biggrin.gif Какими судьбами? laugh.gif
Аут
Дрянная Девчонка

Это правильно. Многое наверно упирается в самоощущение: алкоголик - не алкоголик, или может выздоровел? А самоощущение штука непостоянная. Плохое забывается, хорошее остается и самоощущение меняется. Едва ли не единственное против чего сообщество не знает надежного средства. И все таки каким то образом сообщество помогает.

Не курил тут недели две. Но это у меня сильнее чем алкогольное.
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
Все теми же - алкогольно-анонимными)))
Ответила тебе в другой теме))



Спустя 9 минут, 16 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Аут
Да не, чётко отдаю себе отчёт в том что происходит. Что голова разводит, про аллергию помню свою прекрасно, знаю отчего ноги растут - слишком высоко взлетела, слишком хорошо жить стало. И бездонная эго-яма требует ещё больше : ещё больше приятных эмоций, ещё и больше кайфа, адреналина, любви и радости. А больше неоткуда брать, да и не надо - организм столько не выдержит. Только ум об этом не хочет знать. Он уверен что пустоту надо заполнить ещё чем - то - бухло, например, или даже наркотой.
Сообщество помогает, конечно. В умеренных дозах.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Аут
Дрянная Девчонка
Да. Сказал бы мне кто года три назад про мою нынешнюю жизнь - не поверил бы: да ладно, это какой то другой мир, какое все это может иметь ко мне отношение? А сейчас ничего особенного, вроде вот и рассказать то нечего, не устоялось же ничего, так, можно сказать пробую только одно, другое. Да хоть бы и устоится... как то маловато будет. А совсем просто так ничего не дается. Вопрос усилий, случая, которого иногда нужно просто подождать. Но надо то все сразу.
витасана
Аут
После долгих лет ЕУ первые месяцы меня плющило от того, что утро начинается не с похмелья (рвоты, головной боли, треммора, угрызений совести, ненависти к себе и страха за вчера, которое не помнила). Я выезжала из дома и идиотски балдела от того, что вижу утро. Радовалась дворникам, метущим улицы, птичкам, редким работяжкам, двигающимся на работы. Меня вставляло от того, что я трезвая!!! Это была эйфория. Я всё могу, я со всем справлюсь. Всё будет хорошо.
Спроси меня, с какого-то перепугу я взяла это? А ХЗ, я так чувствовала.
"Магическое мышление" инфантильных людей, к которым алкаши относятся. unsure.gif Типа, если я так хочу, то так оно и будет. Но у Вселенной свои законы. От моего хотения никак результат не зависит. Маловато хотения-то.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дрянная Девчонка
Аут
Верю, что трезвость даётся просто так. Потому что она естественна и всегда доступна любому. Её не надо зарабатывать, её не надо заслужить и сохранять--её можно просто любить и наслаждаться ею. Как Богом.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Аут
витасана

:-) Да-да, у меня "все" будет. Хочу... хрен его знает чего, но точно знаю что очень хочу! biggrin.gif

Нет, это у меня давно закончилось. Но и просто что то предпринимать тоже уже недостаточно. Действия нужны правильные. А у меня никакого конструктивного жизненного опыта. Что то давалось легче чем другим. Что то складывалось случайно. Не могу понять как все это получалось. Как следствие не очень представляю что я за человек, свои сильные и слабые стороны, не очень отдаю отчет в своих проблемах. И группы и Программа не слишком помогают.
витасана
Аут
Если выберешь ОДИН формат прохождения шагов и сделаешь от начала до конца, как сможешь на сегодняшний момент, будет результат. Проверено.
Один из хороших вариантов - Аврора наша, форумская. Скайп-группа. Полгода или чуть больше, еженедельно изучения БК и себя.



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дрянная Девчонка
Цитата (Аут @ 19.08.2018 - 14:01 )
. И группы и Программа не слишком помогают.

А может, как и мне, мешают? Помнишь, я протрезвела только тогда, когда ушла от анонимных в рц? Кстати, очень много людей, которым АА даёт обратный эффект. Есть даже сообщество антианонимных, пострадавших и реабилитирующихся после групп)) Может и ты из таких? Подумай.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
drumlinks
Цитата (Дрянная Девчонка @ 18.08.2018 - 20:09 )
Мозг помнит только кайф употребления.

А я помню погибших в срыве...Вот сегодня узнал-еще один покинул Содружество из тех , кто бывал на Невском. Правда , чаще на Миргородскую хаживал...Андреем звали новопредставленного... ph34r.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дрянная Девчонка
drumlinks
Привет, Вадим! Рада видеть тебя)) Спасибо, и правда, сорваться после нескольких лет трезвости страшнее, чем после пары месяцев. Хотя, помню я, очень плохо было и после полугодовой ремиссии. Думала сдохну точно. Да только Бог один лучше знает что легче : смерть от перепоя или жизнь в алкоголизме.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
drumlinks
Смерть от перепоя-способ самоубийства. Смертный грех , вопиющий к небу о возмездии.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
casa_blanca
умирают после долго перерыва? сердце не выдерживает? как страшно
Дрянная Девчонка
Цитата (drumlinks @ 19.08.2018 - 23:47 )
Смертный грех , вопиющий к небу о возмездии.

Сильно сказано. Непонятно, но очень красиво))



Спустя 1 минуту, 30 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
casa_blanca
Организм отвыкает от алкоголя, а мозг этого не понимает и требует по старой памяти ещё, и ещё, и ещё. Я так понимаю

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.