[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой блог ТРЕЗВОЙ ЖИЗНИ с 4 июля 2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Александр из Риги
casa_blanca
умирают после долго перерыва?

Да. Таких случаев, когда после больших сроков трезвости начинают пить и быстро умирают много. Месяц-два и нет человека.
Гость_Аут
Цитата (Дрянная Девчонка @ 19.08.2018 - 23:03 )
Цитата (Аут @ 19.08.2018 - 14:01 )
. И группы и Программа не слишком помогают.

А может, как и мне, мешают? Помнишь, я протрезвела только тогда, когда ушла от анонимных в рц? Кстати, очень много людей, которым АА даёт обратный эффект. Есть даже сообщество антианонимных, пострадавших и реабилитирующихся после групп)) Может и ты из таких? Подумай.

Да нет, я не так много посещал группы и шагал чтобы пострадать. Может по этой причине и помогло не сильно. Но если б я был гарантированно готов полгода делать что то важное для себя в одном формате, это вообще решило б многие проблемы.
Дрянная Девчонка
Гость_Аут
А может, бухать тебе нравится просто? Нет желания бросать?



Спустя 4 минуты, 50 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Гость_Аут
Помню мне спонсор после последнего запоя так и сказала. Я возмутилась, мол, как нет желания? Я ж и на группы по две в день, и шаги три формата, ты меня за дуру держишь? Потом поняла что она права была, а в моем случае группы и шаги не имели отношения к трезвости. Я их делала для чего угодно, но не для того, чтоб пить бросить.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Аут
Дрянная Девчонка
Черт его знает. Когда выпиваешь бокал-другой в несколько месяцев трудно разбираться в ощущениях. Наверно нравится раз бухаю. А совсем бросить все таки хочу. Но вот сейчас понял что это не главная мысль когда я возвращаюсь сюда или на группы.
плодожорка
вообще странно все это.

много раз задавал себе вопрос, что происходит с теми, кто вдруг перестает общение.

пьют ли или все же нашелся еще способ.

или просто устали видеть спорные высказывания на бледно-синем фоне.



Спустя 7 минут, 47 секунд плодожорка написал(а):
подымался вопрос, относительно допустимости нанесения легких телесных повреждений тем, кто пришел спасаться от алкоголизма в состоянии алкогольного опьянения.

вполне может быть, что добрый друг сарказм вполне мог также отдать должное ранимым душам.
casa_blanca
плодожорка
мне например программы сейчас в реальной жизни хватает, за пределами форума
может и у других так?
Александр из Риги
Этот форум уже давно не о Программе 12 шагов и с большой натяжкой касается АА. Так себе, поговорить на околообщие впопросы и неформально пообщаться.
egan.fryazino
casa_blanca
недавно был здесь человек, который ушел в запой после 18 лет трезвости.
не помню детали.
Chimi4ka
плодожорка, я реже писать стала, т.к. и форум поутих пока, да и свои реальные дела делаю сейчас немного с большими усилиями, так получилось...Не пью, читаю Теренса Горски, регулярно смотрю лекции в ютубе. Сейчас сижу в кафешке в Москве, жду встречу, назначенную к 10 утра. Был ранний вылет- в 5 утра, чувствую себя "варёной". И весь день ещё впереди и на ногах....А на улице- дубак sad.gif
egan.fryazino
Chimi4ka
в подмосковье отлично - не жарко и без дождя. прекрасная осенняя погода.
casa_blanca
Цитата (egan.fryazino @ 5.10.2018 - 09:57 )
casa_blanca
недавно был здесь человек, который ушел в запой после 18 лет трезвости.
не помню детали.

да понятно, что таких людей масса
и срок трезвостти, имхо, не имеет значение
какая разница? неделя или 10 лет
egan.fryazino
casa_blanca
какая разница? неделя или 10 лет - есть. значительная.
статистически.

чем больше срок трезвости, тем статистически меньше вероятность срыва.

чем больше срок трезвости, тем статистически в случае срыва существенно больше вероятность запоя.

чем больше срок трезвости, тем статистически в случае срыва и запоя больше вероятность летального исхода.

очень сильно разные клинические картины.
Александр из Риги
Бывает что срыв, даже после большого срока, это осознанный выбор. У нас в группе был человек, ушедший бухать после 9-ти лет трезвости. Причина? Сам он мотивировал это тем, что не получил от трезвости того чего жаждал. Например стабильного материального положения. Говорят, недавно его видели на улице просящим деньги на выпивку.
egan.fryazino
Александр из Риги
Говорят, недавно его видели на улице просящим деньги на выпивку - обычное дело.

люди часто не понимают, что они имеют - не в состоянии ценить то, что у них есть.
свойство такое вот есть у людей.

наверняка еще зарабатывал больше 300 € и выл, что мало платят.
Александр из Риги
egan.fryazino
У нас минимальная зарплата 420€ biggrin.gif Но по факту платят больше, потому что платящие минималку автоматом попадают под пристальное внимание налоговой. А это себе дороже.
Здесь расположена полная версия этой страницы.