[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Здравствуйте!Мне 26 лет и я женщина алкоголик!
Страницы: 1, 2, 3, 4
egan.fryazino
noire188
В голове как обычно всё плохо - ну так это на герб и в гимн. это обычное положение дел и едва-ли оно как-то связано с алкоголизмом.

это трезвая оценка мыслительных способностей человека в среднем.

бывают искры, крупицы ясности - остальное время - извините.
Chimi4ka
noire188, это проходящее, это-нормально. Главное иметь терпение и веру, что трезвая жизнь возможна. Меня ещё дипрессия глодала последний год не по-детски, и я её алкашкой усугубляла. Тоже думала, что не смогу научится радоваться и грустить просто так. Но я верю и учусь)). И радуюсь, когда получается).
И я тоже тот ещё ипохондрик ph34r.gif
noire188
Продолжив бухать я загнала себя в тупик.Все мои жалкие попытки взять процесс под контроль и пройти по шагам провалились.Дальше признания своей болезни и неспособности с ней справиться я не прошла.Старалась больше работать,нашла хобби,читала литературу,слушала онлайн встречи и продолжала пить.Недавно был серьёзный конфликт с мужем:вскрылся факт его эпизодического употребления популярного сегодня наркотика.Я даже ушла на неделю.И конечно пила.Прекратила общение с друзьями собутыльниками.Не помогло.Теперь просто пьем отдельно.Во время употребления превращаюсь в мерзкую,злую стерву.Говорю и делаю всякую чушь.Вчера обиделась,что муж не включил любимую песню-опрокинула свой стул.
Не хочу кодироваться медикаментами.Думаю о психотерапии.



Спустя 1 минуту, 33 секунды noire188 написал(а):
Подскажите,как искать спонсора?Надо обязательно идти на местные собрания или можно удалённо?
И второй вопрос-помогает ли психотерапевтический метод кодирования?
Александр из Риги
noire188
Лучше конечно, не отделаться полумерами и идти на живые группы. Но есть собрания в Скайпе - там тоже можно найти наставника.
витасана
noire188
Я не верила людям,слишком много раз предавали и подставляли. Поэтому не могла представить себе спонсора по скайпу - что там на самом деле может скрываться? Как довериться,если я не знаю, как он сам живет, какая у него на самом деле трезвость.
Спонсор была с группы, потом я поменяла ее. Но помогали еще и по интернету.




Спустя 4 минуты, 53 секунды витасана написал(а):
Психотерапевтический метод кодирования - не слышала. Работа с психологом - помогает очень.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
noire188
Там где я живу нет групп(Ехать к ним нужно довольно далеко,порядка 150 км.Очень хочу пообщаться с кем то активно,в телеге или вотсапе.Обсудить проблему не с кем,всё копится.
egan.fryazino
noire188
Обсудить проблему не с кем,всё копится. - по моему опыту что-то запоминается, что-то забывается.

люди часто впадают в ужас от понимая того, в какие ужасные обстоятельства их загнало злоупотребление алкоголя, однако как только похмелье ушло - месяц-два и вновь люди с легким сердцем начинают пить.

Дима называл что-то подобное чисткой перьев.

это легко проследить, если более-менее запоминать опыт тех, кто оступился на своем пути к трезвости.

если вопрос стоит или 150 км или до срока сойти в могилу, то я бы предпочел 150 км.
витасана
noire188
Если есть возможность ездить хотя бы раз в месяц - надо использовать. Там же и спонсора себе присмотреть, чтобы уж не совсем кота в мешке брать.
Первое время я ездила в другой город каждое воскресенье (в моем городе стеснялась на группу идти). 2 часа в один конец с двумя пересадками.

Я отказываюсь обсуждать проблему, если чел не делает Программу - временное облегчение в лучшем случае, в худшем (а в основном это только так) - обычный слив негатива без каких-либо долгосрочных изменений.

Многие, к сожалению, очень хотят немедленно навести порядок в отношениях с кем-то из близких, или поправить материальное положение.
Не работает с наскоку-то.

Час назад разговаривала с одной незнакомой девушкой: после ребцентра (полтора года назад) слетела в коротенькое употребление (несколько месяцев назад), выплыла, а сейчас опять ее закошмарило что-то. unsure.gif Будет Книгу читать и прикидывать для себя - хочет делать то,что там написано, или не хочет. Хочет - помогу.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
noire188
да,насчет шагов этих и программы-я точно буду искать спонсора.Так как самостоятельно я даже не понимаю,о чём речь и в чём,по существу,заключаются сами шаги.
витасана
noire188
Даже если понимать все о шагах,даже если выучить наизусть и каждый день слушать лекции про алкоголизм и выздоровление - не работает. Знания - не работают. Будут срывы или замена зависимости (от интернета секса игры а то и религиозный фанатизм - тоже ужас!) или такая "трезвость" что лучше бухать чем жить в стращных мучениях.
Скайп группы нашла?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
noire188
да.в скайп группе общалась в июле/августе и вернулась вчера
витасана
noire188
это хорошее начало!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.