[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: опять нажралась
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ubriaco
привет всем... случайно набрела на форум алкаголиков😬 мучает совесть после вчерашнего запоя... а самое ужасное, что я еще на работу хожу в таком состоянии... ничего не могу с собой поделать... не могу остановиться... вчера начиналось все с вина, за обедом в ресторане , а как закончилось ... не помню?!? Противно самой от себя, у меня хорошая работа с хорошей зарплатой... на бухле совсем не экономлю, но даже у меня волосы дыбом от суммы пропитого вчера
противно и стыдно, и незнаю как не пить
на работе вроде пока не замечают, а если и спрашивают, то вру что плохо себя чувствую, то чем то отравилась... короче, я незнаю сколько еще смогу так выкручиваться
Kelli
ubriaco
Привет! Добро пожаловать! У меня такая стадия тоже была. Какое то время это так ещё продлится. Потом станет намного-намного хуже. Но! И оттуда тоже есть выход!)

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
ubriaco
привет, да я это понимаю ... потому и написала здесь... просто никто так не поймёт, как тот, кто через это прошёл....
я не хочу все потерять.... блиин, нууу не могу я не пить...
Kelli
ubriaco
Я именно так думала. Как же без стимула? Как же радоваться? Что вообще делать? Так же скучно! Так же непонятно, чем заниматься, если не пить. Но это совсем не так!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
egan.fryazino
ubriaco
Противно самой от себя - ацетальдегид покинет кровь, а с ним уйдет и ужас.

на работе вроде пока не замечают - почти точно это не так.

хорошая работа с хорошей зарплатой - увы мало связано с проблемой.

и незнаю как не пить - ответы на часть вопросов есть в большой книге АА.
http://aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

суть - если у Вас алкоголизм, то нельзя пить вообще.
Kelli
ubriaco
Люди на группы ходят. Говорят, помогает. Ещё что-то слушают и читают. Попробуй. Может, поможет?

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
ubriaco
в смысле мало связано?
от того, что в деньгах не ограничена, бухаю еще больше.....
группы, книги... мне кажется я это не осилю...
выходные, сегодня ладномне плохо.. отходняк, а вот завтра... почти уверена что снова напьюсь
egan.fryazino
ubriaco
кто через это прошёл - есть набор сходств, однако у каждого в прошлом своя дорога.
я не хочу все потерять - зачем вообще такое думать? я не хочу чтобы меня палкой отбили, чтобы обокрали меня не хочу и не хочу град и каждая градина с дыню. не хочу мелких неурядиц.

я великий нехочуха -> не хочу думать о том, чего я не хочу и что мне не угрожает.

блиин, нууу не могу я не пить... - есть у Вас есть хотя бы намек на религиозность, то можно попробовать обратиться к высшей силе, в той форме, в который Вы готовы ее принять.
ubriaco
да потому ,что вы не видели с какого дикого бадунища я ехала за рулём на работу, а потом спотыкаясь и стараясь не дышать на коллег типаа работала...
мне просто жутко противно!
и что-то от Вас никакой поддержки, одни укоры и идите что-то почитайте и послушайте... а мне вот хочется снова только выпить от такой помощи.
egan.fryazino
ubriaco
от того, что в деньгах не ограничена, бухаю еще больше..... - ну кончатся деньги, пить что-ли бросите? вообще людям в среднем такая модель поведения не свойственна.

группы, книги... мне кажется я это не осилю... - ну можно дальше бухать и до срока сойти в могилу(обеспечив свидетелей этого бесславного конца ужасными воспоминаниями о Ваших последних днях). так себе идея.

а вот завтра... почти уверена что снова напьюсь - завтра сегодня станет вчера. не пейте сегодня.



Спустя 6 минут, 57 секунд egan.fryazino написал(а):
ubriaco
мне просто жутко противно! - предполагаю это ацетальдегид. потом он выводится из организма и негативное восприятие уходит. ну это ладно - лирика.

одни укоры и идите что-то почитайте и послушайте... - разве Вас кто-либо осуждал?

суть в том, что есть Вариант прочитать адаптированный текст(ссылка выше), а есть вариант поболтать со мной-уродом(грубо говоря).

ясное дело что я не мастер пера - да и у меня нет волшебной пилюли.

мне удалось не пить 11 месяцев - я начал знакомство с большой книги. в ней реально есть ответы.
Carinka
ubriaco
Привет.
Цитата
что-то от Вас никакой поддержки, одни укоры и идите что-то почитайте и послушайте... а мне вот хочется снова только выпить от такой помощи.

Мне еще молится предлагали.....
Даже не знаю что еще можна предложить.
Цитата
что вы не видели с какого дикого бадунища я ехала за рулём на работу, а потом спотыкаясь и стараясь не дышать на коллег типаа работала...

Я ездила не з бодуна....а очень хорощо бухая. И тоже думала что на работе не замечают. А нет все все знали. И тоже была уверена что пока у меня есть деньги и работа я буду пить.
Аут
ubriaco
Тебе ж не речку предлагают перепрыгнуть. А просто не купить бухло и как следствие не выпить - что значит не могу? Даже не детский сад, потому что ребенок в аналогичных случаях хотя бы честно говорит: не хочу. biggrin.gif
витасана
ubriaco
Привет!
Вот и у меня так же было - хотела пила, и НЕ хотела - пила. unsure.gif Когда совсем было не нужно, совсем не к месту, я нажиралась и вела себя так, что лучше б того дня совсем не было.
Пыталась обмануть себя и шутила - ну что за жизнь? Нахероверчу пьяная, когда все пох, а разгребаю трезвая, когда стыдобень и ужас. Будто меня две - одна синька беспардонная и безнравственная, а другая скромница, самоедка и самокритичная идеалистка.
Но не пить я не могла, держалась какое-то время, а потом как голодная выдувала за все дни воздержания.

"Болеть не стыдно, стыдно не лечиться"- это был первый шаг к осознанной трезвости. Навязчивая идея "выпить", как только можно будет и невозможность остановиться и контролировать выпитое - это алкоголизм. Заболевание, а не отсутствие силы воли или воспитания. А в заболевании никто никогда не виноват,никто никогда сам не выбирает рак, диабет или еще какую болячку.
Вопрос - что с этим делать?

Если ты слышишь критику или осуждение - не обращай внимания, это не Анонимные Алкоголики. Это непьющие (какое-то время), но не АА-шки. Иди к аашкам, там поддержка, помощь и там свои. .
Выздоравливай!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Chimi4ka
ubriaco, привет! Прекрасно тебя понимаю, тоже ездила работать с бодуна, по лестницам на трясущихся ногах ходила, иногда пропускала обеды на работе. чтоб никто в столовой не заметил, как у меня руки трясутся и шея не сгибается....Возле кулера тайком водицу пила, стакан о зубы стучал при каждом глотке...
Мне помогло правило одного дня, помню его написала мне цитатой витасана. Смысл в том, что в каждой неделе ест 2 дня о которых не нужно беспокоится. Первый- вчера, т.к. ничего нельзя исправить, а второй- завтра, т.к. на него мы не можем повлиять. Поэтому жить нужно сегодня, и не пить нужно именно СЕГОДНЯ. Завтра- кто знает, может и выпью, а сегодня- нет, не буду.
Поэтому от мук совести избавится в отночасье не получится, однако если убедить себя в том, что повлиять на сделанное и сказанное ВЧЕРА ты не можешь- успокоение прийдёт быстрее, психологическое. Смирение, хорошее слово, смирится со своими косяками вчерашними- да, это я, да, но исправить уже не могу, остаётся жить трезво сегодня, чтобы приходило на смену трезвое и спокойное- вчера....Как-то так. Мне помогло!
Kelli
ubriaco
Послушай витасана
У меня другие способы и вообще всё по-другому. Но именно ей я благодарна за изменения в моей жизни. Как-то умеет она уверенность вселить, что всё получится. Не сюсюкается, не успокаивает, но знает что говорит. Я думала, что мой случай безнадёжный. У меня просто немножко дальше, чем у тебя, зашло. А денег у меня, думаю, тоже поболее будет, могу не только алкоголь без границ покупать, но и всю алкогольную промышленность нашей страны на себя работать заставить. Но, как видишь, уже почти полтора года здоровой и трезвой жизни. Всё возможно. Надо только начать.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.