[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Всем привет. Я алкоголик.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Лилия1973
Всем доброго времени суток.
Я алкоголик с большим стажем.
Сейчас уже начинают сказываться последствия. Запои по неделе, по началу вечером литра 3 пива, а в последний раз это недельный запой на тяжёлом алкоголе, и как следствие не выход на работу. Отходняки жесточайшие, про моральное состояние я вообще молчу. Встала реальная угроза потери работы так как по моему все уже догадались о моей проблеме и будут осуждать, а то и уволят.
Вчера я пришла на этот форум, решила зарегистрироваться.
Буду рада любому общению.
Всем здоровья и сил в нелёгкой борьбе за трезвую жизнь
витасана
Лилия1973
Привет! Добро пожаловать в реальность.
Я - Наталья, пришла на форум, а потом и на группы АА в похожей с твоей ситуациецй. Когда употребелние начало приносить ущерб здоровью и нормальной жизни. Уже начал болеть желудок, стало опухать лицо по утрам, на работу иногда было пофиг после "хорошего" возлияния - т.е. я начала опускаться- и это стало заметно. Да и выпивка не приносила удовольствия, как раньше.
Бог даст, отмечу 7 лет без алкояда и употреблядства.
Присоединяйся, ведь выход есть!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Лилия1973
Витасана. Вы молодчина. Держитесь. Искренне надеюсь Ваш пример будет для меня хорошим стимулом.
В данный момент у меня период ломки. Для себя чётко решила, что пить сегодня не буду. Даже в магазин не иду хотя у любимых котеек корма мало. Но я жутко боюсь зайти в супермаркет. Прекрасно понимаю, что не удержусь и куплю себе пива в привычном объёме, а там... Все по новой. А я в этот кошмар больше не хочу.
Хорошо бы ещё на работе удержаться, если удастся считай повезло.
Дима Н
Лилия1973, прювет!
На форум пришёл уже будучи некоторое время трезвым.
В социуме не обо всем могу рассказать и не всем.
Здесь позволяю себе это.
Бывают моменты, когда сильно хочется поделиться радостью, сомнениями, настроением.
В одиночку сложно выжить, но вместе мы можем и живём трезвой жизнью.
Жизнью, в которой нет места алкоголю.
Добро пожаловать!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Kelli
Лилия1973
Привет! Мой случай был по мнению врачей безнадёжен. Была эпилепсия, галлюцинации и тд Но всё возможно! Уже 1 год и 8 месяцев без алкоголя! У тебя тоже получится!!!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
витасана
Лилия1973
У нас на ты принято.
Мне держаться не от чего- желания употребить нет уже давненько. Иногда промелькает мысль "а вот это я не пробовала" - но как сожаление, что поезд ушел, я свое отпила. Ну как молодость, что тоже ушла. biggrin.gif
Если реально настроена не пить - настраивайся на интересную работу - знакомство с самой собой.
А для начала две книги - одну читать "Жить трезвыми"-она у нас тут на форуме есть в разделе литература, а вторую можно послушать аудио - Олег Стеценко "Как не пить". Обе написаны алкоголиками про нас и для нас.
В добрый путь к самой себе!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Сергей Южный
Лилия1973
Добро пожаловать!!!
Chimi4ka
Лилия1973, привет! Добро пожаловать!
Я тоже алкоголик, в настоящий момент в состоянии ремиссии. Алкоголизм- это болезнь, нужно это чётко усвоить. Болезнь хроническая, прогрессирующая и смертельная. Но можно с этим жить! Только держать эту болячку под контролем)). Для этого изучай литературу, есть лекции, спикерские, скайп группы АА и группы АА в городах.
Мне нравились лекции Иванова
http://majakaa.lv/video-i-audio/16-seminar...alkozavisimosti
На форуме общаемся, делимся своими историями, поддерживаем друг-друга)). Рада знакомству!
витасана
Лилия1973
Первое время я,заходя в супермаркет, звонила другой алкоголичке в завязке и разговаривала с ней по телефону, чтобы не купить себе вина. Телефонная терапия.
А то ведь до того себя как разводила: ну подумаешь-куплю -это ж не значит,что напьюсь, пусть просто стоит. Ага, просто стояло или до вечера,или до завтра. А там понятное дело.
Сейчас даже если бросить не сможешь сразу,не отчаивайся.
На группу лучше всего идти - комп-это комп, а там свои рядом!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
egan.fryazino
Лилия1973
по опыту многих проходит какое-то время, отпускает и с какой-то вероятностью люди начинают пить снова.

программа АА дает неплохие результаты - многим участникам удается достичь устойчивой ремиссии на годы.

Всем здоровья и сил в нелёгкой борьбе за трезвую жизнь - увы, я как-то особенно не борюсь.
есть мнение, что вот именно в борьбе с алкоголизмом алкоголику весьма сложно.

в большое книге есть записи по этому вопросу:
Код

1. Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
2. Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Kelli
витасана
Я уже не в первый раз читаю у тебя, что ты сожалеешь, что что-то там не попробовала. Это как? У тебя разве нет мысли: «Слава Богу, я хоть это не попробовала и не попробую!!!» Я такая гордая собой, что есть что-то, чего я, слава Богу, не попробую!!! Я сожалею о том, что я вообще что-то алкогольное в своей жизни «пробовала». Но это не исправишь, и не стоит сожалеть. Но я счастлива, просто счастлива, что освободилась от потребности это ещё раз когда-либо «пробовать»!!!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
витасана
Kelli
и не стоит сожалеть
тебе так.
И живешь ты счастливо по-твоему.
А мне я не знаю, что стоит, а что нет - я пишу то,что чувствую, а не то, что кто-нибудь хочет услышать. Мне ура-лозунги нафиг не нужны. Плачу,когда плачется, смеюсь, когда смешно (мне смешно,а не толпе), аплодирую,даже если одна из всех зрителей, благотворительностью занимаюсь -говорю об этом, только суммы не озвучиваю.
Я живу МОЮ жизнь.
А ты-ТВОЮ.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
витасана
Здорово это, жить свою жизнь. Мне интересно читать то, что ты пишешь. У тебя всё так по- научному, проанализированно. У меня всё совсем по-другому - я просто делаю и не задумываюсь, получится или нет. Все мы разные. И тем более интересно наблюдать за другими.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
витасана
Kelli
А мне за собой интересно наблюдать.
А с другими интересно строить отношения на здоровой основе.




_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
витасана
Ну вот, видишь, все мы разные и всё у нас по-разному. Я, например, отношения срою очень редко. Не стремлюсь к этому. А вот наблюдать за людьми очень люблю. За их развитием, за их мыслями и тд

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.