[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я - алкозависимый, и все летит к... Помогите мне
Страницы: 1, 2
плодожорка
Kelli
часто человеку можно соврать что-нибудь и он будет это принимать за чистую монету.
напугать, умело замешав вранье фактами.

так что в каких-то случаях кодирование безусловно будет иметь терапевтический эффект.

другой вопрос, что у меня сложилось впечатление, что когда уже алкоголизм, то уже надо что-то серьезней чем кодирование. ну все уже - пугай человека, не пугай человека: при определенных обстоятельствах он не может принимать решения относительно алкоголя.

может я не прав.
Сергей-я
Всем снова доброго)

Это не эффект плацебо - по крайней мере, в моем случае - ампулу с дисульфирамом врач открывал при мне.
Пока ввели на месяц.
Этот препарат-депо несовместим с алкоголем - в случае приема даже малой дозы станет очень плохо (не психосоматика) - будет дыхательная и сердечная недостаточность, тахикардия, гипертонический криз, судороги... вплоть до комы и летального исхода.

Вот и не пью я уже неделю. Бывает же такое. Но!

- тянет ужасно, даже снится постоянно, что я нарушаю запрет собственного организма. Пока справляюсь с тягой с помощью кваса и еды.
- на одной только негативной мотивации и страхе далеко не уедешь. Я не хочу мучаться все время от невозможности выпить. Я хочу, чтобы пить мне стало НЕ нужно. А для этого нужны позитивные стимулы и пересмотр взглядов... вот для этого группы и нужны.
Но пока до сих пор не сходил( Надо, знаю, но вот трудно это. Мне сложно принять некоторые идеи из 12 шагов...
плодожорка
Сергей-я
в случае приема даже малой дозы станет очень плохо - ну это понятно. вообще сомнений никаких.
вопрос когда - от первой рюмки до запоя всего один шаг(и чаще прочего он уже сделан).

выпили рюмку - всё.

Пока справляюсь с тягой с помощью кваса и еды. - в квасе 0.5% а то и 1% алкоголя. есть мнение что лучше избегать всего, в чем есть алкоголь.
в силу разных причин.

Александр из Риги недавно попробовав квас через несколько лет без употребления безошибочно почувствовал в нем алкоголь. И вылил.
витасана
Сергей-я
Мне сложно принять некоторые идеи из 12 шагов...
Что-то мне подсказывает из опыта и не только моего, что идеи эти связаны со словом из 3 букв. smile.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Сергей-я
Цитата (витасана @ 29.10.2018 - 23:48 )
Сергей-я
Мне сложно принять некоторые идеи из 12 шагов...
Что-то мне подсказывает из опыта и не только моего, что идеи эти связаны со словом из 3 букв.  smile.gif


Нет) Я верю в Высшие силы. Но мне сложно себя вверить им... тем более почувствовать это. Я привык опираться на логику, мысли, а не на чувства. И привык к идее о том, что в основном все зависит от самого человека, а Высшие силы могут только благословить.
Мне вообще довольно сложно говорить на эти темы.
И я не знаю, как мне с этим мировоззрением практиковать 12 шагов. Я искренне хочу это сделать, но не представляю, каким образом.
И, если честно, боюсь увидеть радикальные и фанатичные взгляды среди членов АА. Надеюсь, что я ошибаюсь.
плодожорка
Сергей-я
с адептами любой религии есть трудности, связанные с их верой.

другой вопрос что программа АА сама по себе подразумевает общение с людьми, у которых куда как более серьезные проблемы, чем религиозность.

читали большую книгу?
витасана
Сергей-я
И все-таки Бог. wink.gif
Верю, но не так чтоб очень.
Если не перепрыгивать шаги (тем более, что ничего путного не выйдет), а делать как написано, то в 3 шаге "Мы приняли решение..."
Только решение, основанное на логике.
Как мне сказали в свое время - я чудно вела мой корабль, я была охренительно рассудительным,правильным и умным капитаном, а корабль моей жизни оказался Титаник. И это правда. Много чего хорошего я сделала. Но вот в вине утонула...
Чисто логически пару вопросов:
Тебе нравится та жизнь которой ты сейчас живешь?
Что ты потеряешь, если попробуешь отказаться от руководства своей жизнью?
unsure.gif



Спустя 7 минут, 46 секунд витасана написал(а):
У меня ответы были расплывчаты,если что. Я мастер обманывать сама себя.
Жизнь моя мне как бы нравилась.Не пропилась, не побираюсь, ни от кого не завишу. А про то, что чувствую себя на пределе,на нервах, хреново - об этом старалась не думать.
А второй вопрос - я боялась потерять контроль над своей жизнью. Точнее, иллюзию контроля.
Успокаивало, что не у одной меня так. Практически у всех. В начале. smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Dashyshka
Цитата (egan.fryazino @ 24.10.2018 - 11:50 )
Kelli
А что такое кодирование вообще? - <a href=http://www.likar.info/zdorovye-vsey-semyi/article-74473-kodirovanie-ot-alkogolizma-naibolee-populyarnye-metody/)</a>

Практикуется несколько методов кодирования: медикаментозный, психотерапевтический и аппаратный. Какой применять к конкретному индивиду - зависит от ряда факторов. Решение принимает врач. Не всегда результат отвечает ожиданиям, но даже не успешный результат - первый аг на пути к победе над зависимостью. 

Kelli
А что такое кодирование вообще? - <a href=/http://www.likar.info/zdorovye-vsey-semyi/article-74473-kodirovanie-ot-alkogolizma-naibolee-populyarnye-metody/)</a>

Практикуется несколько методов кодирования: медикаментозный, психотерапевтический и аппаратный. Какой применять к конкретному индивиду - зависит от ряда факторов. Решение принимает врач. Не всегда результат отвечает ожиданиям, но даже не успешный результат - первый аг на пути к победе над зависимостью.
SKORO
Ужас, прочитала историю, в шоке. Я думала, что я скатилась почти в уличных алкашей. Оказывается, я все таки остановилась вовремя. Но очень, очень страшно сорваться. Два месяца мне снились сны, что я по каким-нибудь причинам принимала алкоголь и просыпалась в ужасе. Так трудно и страшно проходили мои первые 2 месяца. Сегодня я очень, очень устала, была тяжелая неделя. Шла домой и такое желание меня захлестнуло, прямо представляла, как обжигает горло крепкий напиток. Так хотелось расслабиться. Но я как представила, чем это закончится, эти ужасные дни ежедневного похмелья и выхода из алкогольной зависимости. Ужас, у меня болело все, отекали ноги, я с трудом ходила полтора месяца.
И... я решила порадовать себя другим, купила пепси колу и селедку. Прелесть!
Интересно, что же происходит в нашей голове или теле, что нас так тянет к этой отраве, ценой любви, семьи и даже здоровья и жизни???
Но наш топикстартер такой молодой.
Надо жить и радоваться! 30 лет, мир такой прекрасный!!! Все будет отлично! У вас все получится!
Carinka
SKORO
Сны где я бухаю мне снятся ну хотя бы раз в неделю. И я их отчетливо помню. Возможно это моя ВС мне таким образом не дает забыть кто я. Я алкоголик.
Kelli
А мне никогда ещё не снилось, что я пью. Я, даже когда пила, видела себя во сне только трезвой, что меня всегда удивляло. Я это для себя объяснила так, что это мне напоминание, что я в душе осталась всё той же хорошей девочкой, просто сбившейся с пути, что мне стоит просто вернуться на правильный путь, и всё наладится.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.