[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Проблема на лицо. Нужна помощь.
Гость_Юлия
Всем привет.

Меня зовут Юлия, мне 30 лет. И я зависима от алкоголя. Вообще, я не могу сказать, что у меня какая-то печальная история жизни, меня бросил муж или была другая семейная трагедия. Просто так получилось, что в моей семье пили, вроде в меру, как я думала до определенного возраста, и с 14 лет не противились моему переодическому употреблению алкоголя. Я пристрастилась к вину и пиву, оставаясь полностью равнодушной к крепкому алкоголю, что по сути ничего не меняет. Алкоголь и есть алкоголь. К мысли о том, что у меня проблемы я пришла, когда поняла что на протяжении почти 2-х лет почти каждый день пью вино. При этом ноги сами заносят меня в магазин. Утром я привожу себя в порядок, иду на работу, еду в спорт зал или домой, и вот приходит вечер... и я как-то оказываюсь сидящей с бокалом вина. И если бы я ограничивалась одним бокалом...
Самое грустное для меня, я все понимаю, и у меня тоже бывают периоды "просветления", но они короткие и быстро заканчиваются. И каждый раз говоришь себе... А вот завтра я точно смогу.
Я пыталась поднять этот вопрос в семье, но мои родные не видят проблемы, т.к. сами часто употребляют, а мне просто не с кем это обсудить... С друзьями неудобно, с коллегами нельзя...

Я прочитала несколько книг про АА, и лично у меня возникает такой вопрос. Если такая практика - взаимной поддержки? Мне очень нужен человек, которому я просто могу написать - SOS я хочу выпить и услышать в ответ НЕТ, тебе это не нужно. У меня высокая степень ответственности перед чужими людьми, но не перед собой... Как бы грустно это не выглядело. Со своей стороны я тоже готова побыть тормозящей подушкой.
Дима Н
Гость_Юлия, привет!
Удали из дома весь алкоголь.
Не ходи по магазинам, в которых торгуют алкоголем.
Не встречайся с людьми находящимися в употреблении.
Не ходи в те места, где продают и/или употребляют алкоголь.
Попробуй соблюсти эти несложные правила и посмотри что получится.

Цитата (Гость_Юлия @ 25.10.2018 - 09:18 )
Если такая практика - взаимной поддержки?
Без такой практики я бы уже помер. Факт!
В книге "Жить трезвыми" есть глава, "Телефонная терапия", очень замечательный прием, раньше пользовался, теперь уже много реже.

А главное, не грусти, выход всегда есть, надо его найти.



_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
витасана
Гость_Юлия
Привет, Юля!
Мы в АА именно этим и занимаемся - взаимной поддержкой. Делимся надеждами, силами, успехами, учимся жить без алкоголя.
Приходи на группу - всё это получишь.
Кроме торможения желания выпить потом приходит освобождение вообще от самих мыслей.
Попробуй.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
желающая нормальную жизнь
Юлия, добрый вечер. Мы с вами очень похожи, только я каждый день пила пиво, много пива. Ответственность тоже повышена перед посторонними, именно здесь нашлась девушка, которая мне как раз помогала пройти мимо магазина. Я вам написала бы свой телефон в лс, только не пойму как это сделать


_____________
Я АЛКОГОЛИК и отрицать это глупо, я не могу остановится на одной бутылочке пивка, их будет много, выход только один - не пить вообще, по крайней мере СЕГОДНЯ
SDemin787
К сожалению на расстоянии не поможет, вам нужна поддержка хорошей подруги, мы так с близким другом друг друга выручаем.
Здесь расположена полная версия этой страницы.