[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: привет-я алкоголичка
Гражина
Привет - я пивной алкоголик. Выпиваю каждый день по 2-3 литра пива. По выходным за сутки могу дойти до 5. Причем у меня хорошая работа - руководящая должность. Сын, мужчина есть.
Крепкое и даже вино я не пью, на утро такое жуткое похмелье, что выпивать вообще такое не хочется.
Но пиво - коварная вещь. Его выпил, поел и с утра состоянее более менее такое, что можно идти на работу. Ребенок просит не пить, начала прятаться - это ужасно. Я не могу перестать даже из-за него.
Из-за пива набрала уже 15кг А я ведь красивая блондинка когда-то была.

Я не знаю что мне делать. Думаю - вот с сегодняшнего дня перестану! Покупаю абонемент в спорт-зал. Но вот наступает вечер, я еду домой, заезжаю в магазин и покупаю пару литров пива.

Мне нравится пить одной, перестала куда-то ходить, не интересно.

Я хочу справиться с этой бедой( но мне не хватает силы воли((
Я справилась с многими проблемами в своей жизни, пережила многое такое, что никто не переживал(двойную жизнь мужа и его арест) Я оставалась без денег почти на улице
И все я пережила и стала успешной и сильной, но алкоголь я не могу побороть((((
Посоветуйте что делать?
витасана
Гражина
Привет!
Если проблема только в алкоголе, то правило простое: "Не пить только сегодня и только первый стакан или первый глоток". Т.е. откладывать на завтра, на потом, на часик хотя бы. А потом еще на часик. В это время выпить чего-нибудь отвлекающего, например, швепса (от тоже горчит чуток), перекусить тем, что с пивом не ела никогда (чтобы не спровоцировать желание объединить еду и запивку).
Попробуй.



Спустя 3 минуты, 25 секунд витасана написал(а):
Гражина
А если ты алкоголик, как и я, то проблема не в алкоголе, а в невозможности жить без "анастезии". Т.е проблема во мне совсем другая - мне просто больно жить,а алкашка немного притупляет эту боль. Дает вохможность не чуствовать, не переживать,не думать - как бы передохнуть от внутреннего дискомфорта.
Просто не пить не невозможно было, пришлось учиться жить по-другому.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Лилу
Здравствуйте 🙂
Я алкоголичка! Мне 34 года, почти. Пью каждый день, 2-3 литра пива. Утром еле встаю на работу, весь день мучаюсь от усталости и сонливости, мечтаю прийти домой и лечь спать. Но по дороге захожу в магазин и снова покупаю пиво и сигареты. Курю одну за одной. Касиры в супермаркете уже все меня знают, иногда мне стыдно уже. И так проходят вечера, пью, могу с подругой болтать по телефону, могу слушать лекции и тренинги, или музыку слушать или переписываться с кем-то. Иногда на позитиве иногда нет. Когда расслабляются, пишу своему мужчине, что прийдёт в голову, что чувствую. Иногда утром не помню, спросонья первым делом проверяю телефон, кому что писала - "слава Богу, вчера ничего". Я просто прихожу вечером домой и не знаю как мне по-другому быть, что делать... Последние пару недель подозревала, что беременна, и это меня не остановила. От этого и страшно и стыдно, но оказалось, что нет, не беременна. Когда нахожусь в компании много не пью и очень быстро пъянею. Мужчина мой ко мне приезжает с вином, 1-1,5 литра, я выпиваю 1-2 бокала, а он все остальное и говорит, что его не берёт это вино. Последний раз вино осталось и уже перед сном, после секса он смотрит на бутылку и говорит - давай допъем вино, я говорю - пей, я не хочу. Не выпил, наверное постеснялся. Я подозреваю, что он тоже бухает. Мы оба образованные, приличные люди, мои родители не пью и не курят. Я бухать начала в общаге, в компании друзей. Потом после университета 2-3 года не пила и не купила, все в жизни поменяла. Спустя время начала курить. Потом была работа со стрессом, я иногда выпивала бутылочку пива или две. Потом с работы уволили стала пить чаще и так с годами все затянулось. Долгое время думала что все пройдет... Вчера мне мой мужчина сказал, что я эмоционально зависимая и мне нужно пройти программу 12 шагов, только потом он продолжит с мной общение... И когда я стала искать то поняла, что у меня несколько зависимостей и не знаю с чего начать. Буду благодарна любым комментариям. Спасибо, что есть возможность сказать все это, впервые об этом рассказываю.
Дима Н
Лилу, прювет! Если ты из Московского региона, приглашаю завтра на праздник в Черемушках. Будет весело и полезного много услышишь. Будет много-много трезвых, добрых и отзывчивых алкашей. И закусывать вроде в кабаке будем.
Цитата (Лилу @ 1.02.2019 - 20:29 )
я говорю - пей, я не хочу. Не выпил, наверное постеснялся.
Когда мне предлагали ... нет, в таких случаях я не ждал предложений или одобрения, просто брал и пил.

Цитата (Лилу @ 1.02.2019 - 20:29 )
Спасибо, что есть возможность сказать все это, впервые об этом рассказываю
Со слезами и неверием в то, что это возможно! Было такое, непередаваемое ощущение свободы!

Лилу, об том, что было, ты книгу напишешь, а теперь почитай "Жить трезвыми" <a href='https://royallib.com/book/alkogoliki_anonimnie/git_trezvimi.html'>https://royallib.c om/book/alkogoliki_anonim...t_trezvimi.html</a>
Много всяких хороших рекомендаций в ней найдешь.
Могу точно сказать, ВЫХОД ЕСТЬ, точно знаю и ты пришла в нужное место.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Леночка_33регион
Цитата (Гражина @ 25.10.2018 - 20:35 )
Привет - я пивной алкоголик. Выпиваю каждый день по 2-3 литра пива.

Я хочу справиться с этой бедой( но мне не хватает силы воли((
Я справилась с многими проблемами в своей жизни, пережила многое такое, что никто не переживал(двойную жизнь мужа и его арест) Я оставалась без денег почти на улице



Здравствуйте!
Ваше сообщение, ну, прям про меня! Почти слово в слово готова повторить)))

Вы не одна такая. Надеюсь, от этого Вам станет легче)
Здесь расположена полная версия этой страницы.