[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сын (зависимый )в бизнесе
Светланаru
Прошу откликнуться родителей, имеющих совместный бизнес (у нас небольшой) с зависимым. Нужен опыт общения и поведения с зависимым после нахождения в центре 1 год. Сын в зависимости около 20 лет, героин, алкоголь, соли. Неоднократно находился принудительно в РЦ. Дна болезни не ощутил, т.к. был на грани. Программу 12 шагов знает, но не применяет. Отрицание реальности, иллюзия, тунельное видение, Мы с мужем всегда вселяли в него уверенность и повышали его самооценку, возвышали его значимость, одним словом спасали. Теперь очень понимаем, что вредили. Но, как поступать сейчас, после центра, идет негатив, объвинения? Последние 3 года с мужем получаем знания по программе, ходим на группы. Манипулировать не даем. Очень нуждаемся в опыте других, откликнитесь и поделитесь пожалуйста.
ТАЙ
Светлана, здравствуйте, примите мою поддержку.

Отношения в бизнесе по сути своей ничем не отличаются от отношений в быту ("на кухне")
Ведь бизнес-это часть жизни.Поэтому в совместном бизнесе с зависимым применимы все те знания, которые применяются в обычных жизненных ситуациях.
У меня нет общего бизнеса с сыном и нет такого опыта (Бог спас меня от этого шага), но есть опыт общения с зависимым сыном. Срок ремиссии 2года 8мес. Буду рада, если смогу помочь Вам хотя бы словом...
torpreno
Попробуйте посоветовать ему, обратится за помощью к психологу

_____________
https://stop-alko.info/
Александр из Риги
torpreno
Ник "Капитан очевидность" больше бы тебе подошел.
Здесь расположена полная версия этой страницы.