[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ухожу от мужа алкоголика
Страницы: 1, 2, 3
Carinka
Nigramubolshe
Аналогично. Возможно прогрпмма 12 шагов поменяла мой взгляд на него. Не знаю.
Chimi4ka
Цитата (Nigramubolshe @ 1.11.2018 - 13:39 )
ой девочки где взять силы и не сдатся, сегодня утром умолял дать ему еще шанс, но ведь до этого столько раз давала и старался и менялся на месяц максимум потом потиху все сваливалось как и прежде. Но так жалобно просил, опять жалко стало, но ведь любви нет, и понимаю, что если останусь то опять только из за жалости и ни себе ни ему лучше не сделаю... Даже если и правда станет лучшим мужем на свете, все равно чуств вообще нет, остались только воспоминания о побоях, ругани, унижения даже не хочу пытатся все наладить настолько я устала от нашего брака.




Вот и у меня также, ё-моё.....Я жутко, просто жутко устала от этого.
Вчера вечером шла домой после работы и думала:" Ему вообще совести хватит просто уйти? Оставить меня в покое? Или придётся выпроваживать?". Пришла, спросила в лоб. Оскорбился. Как, мол, я додумалась до такого? Уйдёт, конечно! Но я до этого много раз его просила это сделать, хотя бы на время- хрен куда уходил! И сразу начинал детьми манипулировать, включая заезжанную пластинку :" Ой кому вы, родненькие мои, кроме папки-то нужны родного.......дядька чужой так любить не будееет....но мама хочет, чтоб я ушёл...". Тогда дети просили дать ему шанс, я сдавалась...То есть проходили мы уже что-то подобное, почему же сейчас будет по-другому? Не будет, конечно же....
Мы вместе 14 лет, детям 12 и 7 (сын и дочь).
Кроет меня конкретно, как бы с ума не сойти....Хотя, возможно уже сошла?)) я ж не проверялась)))
Дима Н
Дать шанс, это значит увидеть стремление человека к изменению ситуации.
Поиск, опробование разных методов, выбор.
А если продолжает сидеть перед телевизором в размышлениях - "Как мне измениться?" - толку наверное не будет.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Chimi4ka
Цитата (Дима Н @ 2.11.2018 - 09:02 )
Дать шанс, это значит увидеть стремление человека к изменению ситуации.
Поиск, опробование разных методов, выбор.
А если продолжает сидеть перед телевизором в размышлениях - "Как мне измениться?" - толку наверное не будет.

Дима, вот именно этого стремления я не вижу! Ни к чему совершенно! Одни пустые, но громкие слова, к сожалению....
Говорит:" Я вот всегда работал! А ты всё равно недовольна была!" Звучит громко? Громко! Со стороны может показаться, какая же баба стервозина- он-то РАБОТАЛ, а она недовольна....
На деле всё выглядело так: тут мне мало платят- не буду работать, там- ездить далеко, тут- ЧАСТНИК! с ума сошла! И в итоге я всё время его в спину толкала, с работами, подумать смешно,- сама звонила работодателям за него, за мужа)))...вот дурында...Они ещё так удивлялись :" Девушка! А вы точно водителем на полуприцеп?"...А он не либо не приходил на собеседования, либо не перезванивал....Но да, РАБОТАЛ! Там-сям купи-продай....Последние 3 года на заводе, куда ходил и ныл каждый день, где деньги задерживали, начальник- дурак и вообще всё херово....НО! Менять что-то или хотя бы постараться что-то сделать- ничего не делал.
Дима Н
Один Казанский знакомый, член сообщества АА, на своей последней спикерской рассказал, что пришел бывшей жене девятый шаг делать, а та ему в упрек ставит -"Я же за тебя все делала, от увольнений спасала, работу искала, стирала и готовила и т.д. и т.п." Я, говорит, в ответ - "Ну и дура". На том и разошлись.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
lv20031
Цитата (Chimi4ka @ 2.11.2018 - 07:05 )
вот именно этого стремления я не вижу!

а если о себе? Я тоже очень была уверена, что это мужу надо меняться, он же пьет, я трезвая. И злилась, что он не хочет меняться. А когда в Программе увидела свою нетрезвость, и алкоголь не нужен, так несет по всем кочкам...Теперь вот собой занимаюсь. Муж пьет и в АА не идет и алкашом себя не признает как правило, но я за себя отвечаю, а отношения стали намного лучше
Chimi4ka
Цитата (lv20031 @ 2.11.2018 - 14:27 )
Цитата (Chimi4ka @ 2.11.2018 - 07:05 )
вот именно этого стремления я не вижу!

а если о себе? Я тоже очень была уверена, что это мужу надо меняться, он же пьет, я трезвая. И злилась, что он не хочет меняться. А когда в Программе увидела свою нетрезвость, и алкоголь не нужен, так несет по всем кочкам...Теперь вот собой занимаюсь. Муж пьет и в АА не идет и алкашом себя не признает как правило, но я за себя отвечаю, а отношения стали намного лучше

Спасибо, что ответили. Я устала от этих отношений, отношения мне не нужны и человека я этого не люблю...
lv20031
Цитата (Chimi4ka @ 2.11.2018 - 12:26 )
Я устала от этих отношений, отношения мне не нужны и человека я этого не люблю...

просто мой опыт, без попыток на что-то повлиять smile.gif У меня тоже был такой период, когда казалось, что муж не нужен, не люблю, самое лучшее расстаться. Года 2 я была в этом уверена и мужу сказала, чтобы уходил. На тот момент вместе жили 20 лет и тоже двое детей. Не буду описывать всю историю, спасибо ВС, так мне мозги стала вправлять, что сейчас все по-другому, а тогда, я теперь это ясно вижу, был расцвет моей созы и все, дело было не в муже...Отношения были созависимые, я другие строить не умела и не понимала как можно по-другому. Теперь рада, что не ушла, потому что я и другие отношения по той же схеме строила бы, это от меня не зависело никак, болезнь рулила бы...ну и результат был бы таким же...или еще хуже ))
витасана
lv20031
Поддерживаю полностью - не поменяя себя, не изменяясь внутри, качественно другие отношения невозможно построить. И схему поведения не поменять. unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Жженщина
Я сама месяц назад ушла от мужа алкоголика. После 10 лет брака. Это как трясина засасывает и из неё адски тяжело выбраться. Поняла, что его психологические проблемы гораздо глубже и даже если он бросит пить, то счастлива с ним не буду. Так же последний его срыв (в Новогоднюю Ночь) сильно подорвал мое здоровье. Поняла, что долго при таком раскладе не протяну, а у меня маленький ребёнок. Хочу ходить на программу, но по времени с ребёнком проблематично
lv20031
Цитата (Жженщина @ 1.02.2020 - 02:40 )
Так же последний его срыв (в Новогоднюю Ночь) сильно подорвал мое здоровье.

Не чужое поведение влияет на мое здоровье (если это не физическое насилие конечно), а моя реакция на это поведение. От человека можно уйти, но мои реакции со мной остаются. И как правило, находится другой человек, с которым "почему-то" все придет к такому же сценарию со временем...Известно достаточно много случаев, когда и в повторных браках женщина попадали в такую же ситуацию. Иногда по 3 брака и все с алкоголиками...Это я к тому, что своей головой необходимо заниматься, убеждениями и установками, вынесенными из родительской семьи, своими привычными моделями поведения, которых я даже и не замечала до программы...Группы нужны обязательно, можно в скайпе, если нет живых. Чтобы увидеть и признать свою созависимость, группы и работа про программе необходимы. Иначе, даже если не "вляпаться" еще в один брак с алкоголиком, к сожалению есть ооочень большая вероятность вырастить ребенка созависимым....
Инес
Мой муж бросил пить как раз, когда я подала на развод, и он понял, что всё серьёзно. Год не пил, я смогла успокоиться за это время, найти этот форум, понять, что проблема никогда не исчезнет... потом начал пить снова, но уже запоями: две недели запой, потом подшивка и полгода трезвости. Так и живём уже 12 лет. Запои ужасны, и рукоприкладство бывает, и пьяный за рулём... Но потом полгода спокойной жизни. Живём как хорошие соседи, общаемся в основном только по делу, если какая-то помощь нужна, или насчёт детей. Ни к психологу, ни в АА он не пошёл - не хочет, чтоб ему лезли в душу. Я тоже пытаюсь самостоятельно выкарабкаться. Литературу читала, "Женщины, которые любят слишком сильно", форум. Думала о разводе, но у меня не так много близких людей, и наши дети никому, кроме него не нужны. Не думаю, что порознь нам будет лучше.... Пытаюсь отстраняться и жить своей жизнью. Вчера уехала к маме, так он сюда приехал, хотел забрать детей на машине пьяный или чтоб я к нему приехала. Не знаю, как отстраняться в такой ситуации. Кричу и ругаюсь. Милиция помогать отказалась, пока он ничего не сделал...
lv20031
Цитата (Инес @ 1.03.2020 - 07:35 )
Не знаю, как отстраняться в такой ситуации

Здесь чтение не поможет, на группы надо и по шагам работать. Любой инструмент сам по себе вряд ли поможет. Потому что и отстраняться я буду в своей болезни и скорее всего это будет манипуляция. Моя болезнь - на первом месте, я ей занимаюсь. Собой занимаюсь. А попутно меняются и отношения с окружающими, как бы сами собой. Отношения меняются, а не окружающие smile.gif
Инес
Я понимаю. Пойду в понедельник на группу, если ничто не помешает. Была там один раз, несколько лет назад, общалась с психологом, было очень полезно...
lv20031
Инес
удачи и помощи ВС!
Здесь расположена полная версия этой страницы.