[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу избавиться от пьянки!
wolchik
Всем привет, я новенькая тут.
У меня проблемы с алкоголем. Я - алкоголичка.
Мне 23 года и ещё год назад, я могла похвастаться, что не брала в рот ни капли, что я живу замечательно и вообще я - супер. Сейчас я в любой неприятный момент думаю об алкоголе и как бы утонуть в бутылке, чтобы не чувствовать свою ничтожность.
Я потеряла работу и 4 месяц ищу новую, но безрезультатно. Я не хожу уже год в спортзал и набрала 4 кг. Я развиваются, а каждую минуту ною и пилю своего парня. Я перестала общаться с родителями и сестрами. Я на дне бутылки.
Я каждый день плачу, каждый день хочу начать меняться, но нет сил.
Подскажите, с чего начать? Буду благодарна.
egan.fryazino
wolchik
Здравствуйте.

Подскажите, с чего начать? - каждый кто не пьет долгое время когда-то не пил первый день. У Вас есть возможность не пить сегодня?

Вы знакомы с большой книгой?
http://aarus.ru/pdf/bigbook.pdf
wolchik
egan.fryazino,
Цитата
У Вас есть возможность не пить сегодня?

Да, сегодня есть возможность не пить.
О большой книге я слышала, но не читала.
витасана
wolchik
Привет! Прочитала твой пост в другой теме.
Если просто не пить - правило "только сегодня" - сегодня я не сделаю первый глоток никакого алкоголя. Лягу спать трезвая. Завтра утром - такая же установка. Работает.
Если есть недовольство собой и миром, а алкоголь помогает на время забыться - книга "Анонимные Алкоголики" и группы тебе в помощь.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
wolchik
витасана, тут скорее всё сразу.
А есть какая-нибудь тетрадь с шагами или только книга?
витасана
wolchik
Книгу читать,а блокнот понадобиться,чтобы сделать список людей, которые тебя обидели, а потом которых ты обидела. Может, тебе надо будет написать историю употребления, может письмо-жалобу на твой алкоголизм, может, письмо себе в прошлое "той маленькой девочке, которая еще не пробовала спиртное"...На группу сходи, послушай людей, приглядись, найди того, чья трезвость тебе нравится - проси его себе в наставники. Поможет разобраться тебе в самой себе и поменяться насколько возможно для более спокойной и счастливой жизни.
Про тетради слышала - это ребцентровские методики. По мне - кому-то надо и так. Мне не надо было. Я до накрошки не дошла. (Потому что не знала,что у нас в Италии есть эти врачи smile.gif - кроме шуток, не знала).

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
wolchik
витасана
Спасибо большое, что так подробно всё написала) Буду пробовать разное.
витасана
wolchik
спаибо за спасибо. Пробуй! потому что ты достойна хорошей жизни, а не смерти от бутылки под забором в ссанье и блевотине, к которой ведет наша болезнь.
Пысы. Несколько лет назад меня удивила одна итальянка на одном АА-мероприятии. Ей было 48 лет и 24 года трезвости. КАК? Я не поверила ушам - это в 24 года она уже пришла в АА, это в 24 она уе допилась до осознания "больше не могу?" КАК???
Просто девочка оказалась умница - набралась несколько раз до карячек на дискотеках с друзьями, накуралесилась. Друзья оказались порядочными - не стали смеяться-стебаться, не стали замалчивать (беречь ее самолюбие типа), честно рассказали, что она выделывала и что ей надо помощь искать,потому что ТАК пить нельзя. Она пошла к родителям - это единственный случай в моей жизни, когда у девушки-алкаша есть адекватные родители - и они ее отправили к наркологу. Нарколог - фанат АА, одна из друзей АА неалкоголик. Отлично знает метод выздоровления.
Результат - Паола состоялась в жизни, трезвая, активная дамочка содружества и очень благополучная такая.
Так что твой возраст - это так здорово,что ты можешь отремонтировать жизнь в эти годы и найти новый счастливый путь!
Пробуй,ищи и не пей! smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
torpreno
Начни с того, какой ты хочешь быть. Представь свой образ, какой ты себя видишь в будущем. И начинай поэтапно к этому образу идти.

_____________
https://stop-alko.info/
Здесь расположена полная версия этой страницы.