[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Работящий, НЕ агрессивный алкоголик
Гость_Светлана
Помогите разобраться. Муж имеет бизнес, много работает, зарабатывает прилично. Содержит полностью семью: трое детей и я. Детьми интересуется. Если его не трогать, когда он выпивает, то он по завершении просто спокойно идёт спать. Пьет он много. Половина бутылки водки или коньяка за ужином, практически ежедневно. Расстраивало меня раньше то, что частенько пьет с товарищами, тоже бизнесменами, бывает до утра. Сейчас меня это не трогает, гуляет и пусть, я свое отпереживала. Часто вспыльчивый, но когда кричит, мне удается его успокоить, побольше части. Я то понимаю, что он психует, когда дело к вечеру или выходной, а выпить нет возможности, например, мы детей развлекать повезли. На тему его пьянства я совсем молчу, пьет он потихому. Раньше скандалов, теперь нет. Вопрос в следующем: какое развитие событий может быть в нашем случае.
egan.fryazino
Гость_Светлана
Вопрос в следующем: какое развитие событий может быть в нашем случае. - может ли быть то, которого Вы опасаетесь? Может.

Половина бутылки водки или коньяка за ужином, практически ежедневно поставила крест не на одной человеческой жизни. Все шансы пополнить статистику.
Дима Н
Цитата (Гость_Светлана @ 10.12.2018 - 19:35 )
какое развитие событий может быть в нашем случае.
Меня привело к следующему:
1. Потери: семья, работа, отношения с людьми, здоровье физическое и душевное
2. Приобрел: новые знакомства (психиатры, наркологи сотрудники милиции), почти собственная шконка в дурдоме, головная боль, утренняя рвота, и один большой геморрой во всем, к чему прикасался и куда влезал.

Гость_Светлана, но это у меня, мне повезло, многие умирают.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
lv20031
Гость_Светлана, мой муж начал употреблять, когда мы уже были много лет женаты, пьет лет 20. Алкоголиком себя не считает. Пьет регулярно по рабочим дням, раза 4-5 в неделю. Употребляет не дома, о количестве не интересовалась, напивается сильно. Похмелья по утрам нет. Если по каким-то причинам не пьет, то вроде бы не психует. Я внимательно и неоднократно прочитала книгу "Анонимные алкоголики", пришла к выводу, что мой муж из категории "тяжелый пьяница" медленно дрейфует в сторону алкоголизма. Пьет, чтобы напиться, иногда стала появляться тяга, как он сам признался.
Вижу, что нет интереса к домашним делам - что-то отремонтировать например, долго раскачивается и часто недоволен, когда прошу что-то сделать. Не хочет мыться, хотя раньше был в этом плане намного чистоплотней. В пьяном состоянии может врать или обещать, утром отказываясь от своих слов. На мой взгляд, это признаки деградации личности и я говорю ему об этом. Но для других людей он выглядит опытным и знающим специалистом, который отлично работает и на него можно положиться. Хотя употребляет иногда и в рабочее время. Он считает, что всегда может остановиться, просто сейчас ему так удобнее жить. На самом деле любая самая маленькая неприятность приводит к рюмке.
Сергей Южный
Цитата (Гость_Светлана @ 10.12.2018 - 19:35 )
Вопрос в следующем: какое развитие событий может быть в нашем случае.

Пока я не потерял всё - семью, жену, отношения с детьми, друзей, и т.д и т.п. и не стал биокуском который единственное о чём думал это где взять випивку, полный страхов и комплексов, только тогда я задумался - А может проблемма во мне? Может и точно я алкоголик?! Идентифицироватся мне помогла книга "АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ", и этот Форум. Про книгу и всё остальное я узнал здесь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.