[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Анонимные фильмоголики
Августа
Доброе время суток, хочу вступить в группу Анонимных фильмоголиков, если такая существует. Страдаю от компульсивного просмотра фильмов. Существуют вообще подобные группы.
Дима Н
Если нужна такая группа, можно создать.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Сергей Южный
Августа
Дима Н
Привет! Я тоже смотрю много фильмов и сириалы последнее время. Иногда задумывался : Очень много времени уходит впустую. Когда я проходил программу с ребятААми на малой группе по Шагам, не смотрел фильмов, ни фейсбука ни игр.
Но, зачем открывать заново Америку?! Если я постоянно придерживаюсь принципам и программе 12-и Шагов АА, то все дефекты отпадают. У меня так.
Августа
Привет, спасибо, что откликнулись

конечно не хочу открывать Америки, поэтому и зашла к АА

мне нужна помощь группы. тоже хочу идти по шагам, но нет ни дисциплины ни опыта. Сергей, мог бы ты создать группу, где мы могли бы собираться по скайпу например. Мне тоже нужен спонсор, который помог бы пройти по шагам или еще рано думать об этом? Я много читала и слышала о программе, и даже однажды пыталась самостотельно пройти, но пока без результатно.




Спустя 9 минут, 57 секунд Августа написал(а):
Или может Вы, Дима, создадите такую группу? смотрю Вы уже много лет в теме.



Спустя 3 минуты, 45 секунд Августа написал(а):
Простите, только заметила, к одному на ты обратилась к другому на Вы...

У меня проблема такая. Убегаю от действительности в фильмы. в основном мелодраммы, люблю детективы, приключенческие, реже исторические. Часто сериалы. пока не досмотрю не успокоюсь, могу до утра. потом как в опьянении весь день. уже и на здоровье сказывается. замыкаюсь все больше в себе, перестаю верить людям. т.е. верить в то, что я ценна для кого то сама по себе.
Сергей Южный
Цитата (Августа @ 13.12.2018 - 07:28 )
1)Сергей, мог бы ты создать группу, где мы могли бы собираться по скайпу например.

2) Мне тоже нужен спонсор, который помог бы пройти по шагам или еще рано думать об этом? Я много читала и слышала о программе, и даже однажды пыталась самостотельно пройти, но пока без результатно.




1) Малые группы и в СКАЙПе проводят собрания. К стати мы с Витасаной решили открыть такую примерно 17 Января, но в группу принимаются только члены сообщества АА.

2)Спонсор нужен, он поделится своим опытом выздоровления, проведёт по Шагам, и т.д.
Я тоже в начале один читал Большую книгу, но так и не понял с чего начать и что делать. Только на малой группе читая с другими и со спонсором я усвоил программу 12 Шагов.
Августа
Цитата
1) Малые группы и в СКАЙПе проводят собрания. К стати мы с Витасаной решили открыть такую примерно 17 Января, но в группу принимаются только члены сообщества АА.

2)Спонсор нужен, он поделится своим опытом выздоровления, проведёт по Шагам, и т.д.
Я тоже в начале один читал Большую книгу, но так и не понял с чего начать и что делать. Только на малой группе читая с другими и со спонсором я усвоил программу 12 Шагов.


1. если я не член сообщества АА, то значит не могу вступить в группу? правильно я понимаю. Надо мне вступить в сообщество АА, если у меня нет проблем с алкоголем, но ведь есть другая зависимость

2. как найти спонсора по моей проблеме? или не важно какая проблема? любой прошедший 12 шагов может быть моим спонсором, или у него должна быть похожая проблема?
Сергей Южный
Августа
Да, ты всё правильно поняла. От всей души желаю тебе найти спонсора по твоей проблеме - это очень поможет тебе. Но я не слышал даже о таком сообществе. А значит и литературы нету. А когда у параллельных сообществ нету своих книг, то они Шагают и выздоравливают по Большой книге АА. Когда-то все зависимые выздоравливали только по Большой книге. У меня лично целый букет зависимостей. Самая сильная и катастрофическая была алкоголизм. Но это только симптом моей духовной болезни. Когда перестал пить - начал много кушать, потом курить больше, а когда закончилась малая группа и я начал отходить от программы - меня затянуло в игры на компьютере. Потом завис на сириалах и фильмах. Здесь на Форуме есть темы "ищю спонсора" и "проведу по Шагам", может там тоже стОит тебе написАть обьявление?!
Дима Н
Всем прювет!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
витасана
Августа
У меня нет зависимости от фильмов или интернета вообще. Поэтому я сюда не заходила, пока не прочитала твои посты в твоем профиле.
Погугли - более ста содружеств на базе АА работает - игроки, депрессивные, эгоисты, эмоционалы, зависимые от технологий (когда без телефона ломает), может и фильмоголики есть.
Есть еще ААА - переводится как Ол Адикщен Анонимус - все анонимные зависимые.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.