[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 7 Традиция
elisheba
Страница 25 Сборника материалов по Политике Ал-Анона (часть II)
Согласно нашей Седьмой Традиции Ал-Анон существует на пожертвования его членов и доходы от продажи литературы содружества. Все пожертвования идут на покрытие расходов по всемирному обслуживанию Ал-Анона, в том числе – части текущих затрат на проведение Конференции Всемирного Обслуживания Ал-Анона. Все поступления от пожертвований и продажи литературы приходуются в общем фонде. Поступающие в ОВО пожертвования не могут использоваться по специальному назначению, если это не было рекомендовано Конференцией Всемирного Обслуживания Ал-Анона. (См. «Пожертвования со стороны»).

Что значит не могут использоваться по специальному назначению если это не было рекомендовано Конференцией?

Вероятно направления деятельности Содружества на год определяет Конференция, а не я. И если мне, например, придет в голову сделать пожертвование в РСО с назначением "на создание сайта" - а на Конференции решение создать сайт в этом году не было - то мои пожертвования пойдут не на сайт, а на общие расходы РСО. Кстати, с точки зрения российского законодательства - произойдет тоже самое. Фонд не сможет потратить деньги на цели, указанные в квитанции, если эти цели не были определены Фондом на ближайший год, не были запланированы соответствующие проекты.

Что же касается сайта Ал-Анона России - то решение о его создании было принято на СО-2017, но проекта "сайт" создано не было, деньги отдельно не собирались и создан наш сайт- наконец-то - должен быть - в этом, 2019 году. А может и стоило бы - так как проект дорогостоящий.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Гость_elisheba
Прямые пожертвования
В любой календарный год член Ал-Анона может пожертвовать в ОВО сумму, не превышающую один процент всех поступлений в общий фонд ОВО, определенный финансовой ревизией (аудитом) предыдущего года

У нас есть только пока отчет за 2017 год (время отчета за 2018 еще не наступило), и сумма всех поступлений -2017 - 1 593 901 рублей. То есть, чисто теоретически, нельзя было пожертвовать более 15 939 рублей в 2018 году.

Члены содружества могут дать распоряжение банку делать ежемесячные отчисления с их счета

Сегодня как раз рассматривала сайт ОВО. Там прямо на сайте можно, нажав кнопку, скачать форму, заполнить ее и загрузить обратно, и ОВО будет каждый месяц, 20-го числа, списывать сумму.

Здесь расположена полная версия этой страницы.