[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 5 лет бессонные ночи, сколько можно
Любимая Душа
Привет! Меня зовут …. и я алкоголичка из России. Не пью 4-ый год, не курю чуть больше, чем не пью:)
В программе, спонсор, служение, подопечные, группы, общение с Богом, все дела...
Но вот уже 5 лет(!) у меня бессонница. Что делать?? У кого похожий опыт, отзвовитесь, пожалуйста, я устала так жить!!! Ничего не работает, много спрашивала, как лечить и у программных людей, непрограммных, врачей,психологов. Но проблема в том, что для меня уже ничего не работает из того, что они предлагают!!! Чаи, тёплые ванны перед сном, молитва, медитации,призывы Бога во все дела, лекарство, перетерпеть ночь и потом заснуть вечером- НИЧЕГО!

По поводу лекарств: я 2 года назад обратилась к неврогологу. Выписала она мне транквилизатор, потом ещё один, когда первый перестал помогать. Да, засыпала я от них, но максимум 2 недели, если обе таблетки принимала.. Потом, уже дошла до того, что ночью шла за лекарством в аптеку и понимала, что это дно, что так и к употреблению алкоголя можно вернутся..
И вот совсем недавно, я от отчаяния снова начала принимать лекарства. Хватло их действия на 4(!) дня, 5-ый день принимаю-уже не уснуть..
По поводу перетерпеть ночь: сто раз уже это практиковала, только вот не засыпала я уже и тем вечером. Мой рекорд: двое суток blink.gif

Я прошу, скажите, что делать??? Спонсора сменить, место жительства, программу, я уже на всё готова, я не хочу, чтобы это дальше продолжалось, это делает меня несчатной unsure.gif sad.gif
Очень надеюсь, что кто-нибудь поделиться опытом!
Александр из Риги
Любимая Душа
Прошу прощения если мой совет банален и всё это уже испроблвано. Насколько я знаю, существуют врачи специалисты в области сна - сомнологи. Лечат храп, апноэ и бессоницу. И даже целые специализированные клиники есть.

У самого сейчас появилась проблема: засыпаю хорошо, но очень рано просыпаюсь, часа в 4 утра. Заканчивается это обычно полутора-двухчасовым бодрствованием, а утром опять на пару часов засыпаю.
egan.fryazino
Александр из Риги
я почему-то вспомнил фатальную семейную бессонницу.
на вики есть хорошая статья. в 2 словах в итоге по 1000 рублей скинулись и всё.

Очень надеюсь, что кто-нибудь поделиться опытом! - время от времени я принимаю успокоительное - у меня это все в целом работает именно документированным сценарием.

в расчетное время, когда я ожидаю, что начнется ерунда я за месяц где-то до начинаю принимать.
потом перестаю.

таким образом я избегаю угнетенного состояния психики.

на мой взгляд что-то такое пить 5 дней и ожидать эффекта глупо.
если он и появится, то от чего угодно, только не от таблеток.
таблетки помогут хорошо если через месяц.
Дима Н
Цитата (Любимая Душа @ 27.02.2019 - 02:23 )
Очень надеюсь, что кто-нибудь поделиться опытом!
Моя бессонница связана с переживаниями. Иногда пытаюсь спрогнозировать непрогнозируемое или включаю контроль за неконтролируемым мною, вот и получаю бессонницу.
К счастью, случается сие редко.
Налоги плачу вовремя, сплю спокойно.




_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Любимая Душа
Спасибо всем, кто ответил и поделился опытом! Купила вчера таблетки в аптеке по рецепту врача выписываются они, приняла. В 20 вечера заснула, в час ночи проснулась.. Сегодня в 22:00 лягу тогда.
Сергей Южный
До моего прихода в содружество АА, я страдал бессонницей. Продолжилось это и в трезвости пару месяцев. Работая по Шагам, сон мой нормализовался. А после после четвёртого с пятым Шагом, я забыл что такое бессонница. Мне помогла программа АА, и я не принимал никакие таблетки, хотя мысли приходили принять что-то для сна. Но я решил - раз таблетки меняют моё сознание, то лучше не употреблять их мне.
Carinka
Сергей Южный
Я свои таблетки перестала пить с первого дня трезвости по программе. Я спала очень хорошо. А таблетки наверное еще месяц лежали на комоде возле кровати. Для меня это было реально чудом. И дало веру что все получится....главное верить.
плодожорка
Вчера днем лег спать. Спал часа полтора-два.
Думал, что просто прилягу, полежу немного.
Здесь расположена полная версия этой страницы.