[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: привет
Страницы: 1, 2
Нэля
Привет!!! Меня зовут Нэля; я алкоголик и созависимая; очень рада ; что получилось зарегистрироваться здесь; надеюсь на вашу поддержку
Нэля
почему то никто не отвечает; жаль; конечно; сидеть ждать ответа даже очень тяжело; депрессия усиливается и кажется; что смысла просто нет. cама слава Богу выздоравливаю от алкоголизма; но моя дочь и зять тоже алкоголики; там двое детей; они трезвые устраивают скандал; дебош на ровном месте; крушит мебель зять ; дочка вызывает меня по телефону к ним в любое время дня и ночи; то мирятся они; то разводятся; зять оказывается поколачивает мою дочь; я не знаю; что мне делать? жалко внуков; старшему 11 лет и он страдает аутизмом; младшему общему ребенку 9 месяцев. я переживаю за дочь; внуков; старшему вообще нельзя нервничать; но я не Бог; ничего не могу изменить ; решила отстраниться от них с любовью; пусть сами возьмут ответственность за свои жизни и за детей. чувствую свою вину перед дочечкой; не сумела показать здоровую модель семьи
Нэля
почему мне никто не пишет? мне очень плохо; неужели всем все равно?
Александр из Риги
Нэля
Привет! Вижу у тебя там целый клубок проблем.

В созависимости мало чего понимаю. И тем более чем я могу помочь...

По алкоголизму спаршивай, поделюсь личным опытом.
Yulika
Нэля
Специфика данного форума в том, что советы тут давать непринято. Тут делятся личным опытом. Вопрос в том - чего вы хотите? С чего вы хотите начать распутывать, как правильно сказал Александр, клубок проблем?

_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

lv20031
Привет, Нэля!
Цитата (Нэля @ 10.03.2019 - 06:23 )
дочка вызывает меня по телефону к ним в любое время дня и ночи

а зачем?
Нэля
lv20031
Цитата

а зачем?

Зовет на помощь; при мне затихает буря и становится тихо; но не всегда; вижу; что внуки напуганы; зять в порыве гнева перебил все двери
плодожорка
Нэля
почему то никто не отвечает; жаль; конечно; сидеть ждать ответа даже очень тяжело; депрессия усиливается и кажется; что смысла просто нет. - расскажите немного про точку с запятой в сложносочиненном предложении? в целом мысль ясна, однако создается впечатление какой-то ускользнувшей детали.

почему мне никто не пишет? мне очень плохо; неужели всем все равно? - обычно люди заходят в форум несколько раз в день. у меня сложилась практика думать какой-то время, после того как я ознакомился с темой для обсуждения.
если у Вас появляются ответы в течении недели, то это полностью нормально - у меня например алкоголизм был годами и вряд-ли срок появления чьих-то мыслей на неделю раньше серьезно бы повлиял на течение моей жизни.

но я не Бог; ничего не могу изменить - у меня часто бывает мысль, которую можно транслировать так: "но я не Бог, могу и на диване полежать". бывало я могу сделать мир лучше, а могу полежать на диване - чаще прочего мир становится хуже, а диван - вылежанней.
Нэля
я хочу начать жить своей жизнью; а не жизнью моей дочери; но постоянный страх не дает мне спокойно жить; хочу отделиться от них с любовью; ходить к ним в гости ; не тогда когда они меня вызывают; а тогда; когда я сама этого хочу



Спустя 4 минуты, 48 секунд Нэля написал(а):
Я очень долго не общалась с компом и забыла;как надо писать запятые и знаки препинания; не могу найти точку и запятую. я сама не могу себя понять, почему мне так плохо? накрутила сама себя.



Спустя 3 минуты, 35 секунд Нэля написал(а):
Я сама еще алкоголик; не пью с 2013 года, слава Богу и дочка с зятем алкоголики , иногда они ходят на группы АА



Спустя 1 минуту, 15 секунд Нэля написал(а):
Александр из Риги
Я тоже алкоголик
плодожорка
Нэля
я сама не могу себя понять, почему мне так плохо? накрутила сама себя. - может быть весна. в простых случаях от своих тревог я избавлялся успокоительным - пил курс успокоительное, и часть моих проблем решалась.

у таблеток есть неприятное свойство - часто они заместо фишек во время игры в ящик. так что если возраст не на Вашей стороне, то лучше с этим сперва к врачу.
Нэля
меня давит и уничтожает созависимость; а это тоже болезнь. Я не знаю, как мне дальше жить; чем помочь дочке? я же очень люблю дочь и внуков и очень хочу чтобы они были счастливы.



Спустя 5 минут, 20 секунд Нэля написал(а):
а тут есть скайп собрания для алкоголиков? и скайп собрания для созависимых?
плодожорка
Нэля
а тут есть скайп собрания для алкоголиков? и скайп собрания для созависимых? - должен быть, и даже если нет, то сошелся ли мир клином на этом ресурсе?

В какой-то из тем я когда-то видел расписание.
Сергей Южный
user posted image
витасана
Нэля
Привет! Я зашла вечером на форум, но на ветку для созависимых не захожу вообще. Не моя проблема. sad.gif 9-ку дочке делала?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lv20031
Цитата (Нэля @ 10.03.2019 - 13:51 )
и скайп собрания для созависимых?

Нэля, не очень понятно,какое Сообщество ты имеешь ввиду? Именно созависимыми себя называют в КоДе. Если Ал-Анон, то это родственники алкоголиков. Ты можешь и туда и туда ходить, тебе выбирать. Скайп-собраний прям на этом форуме нет, но расписания можно в сети найти
Цитата (Нэля @ 10.03.2019 - 13:26 )
Зовет на помощь; при мне затихает буря и становится тихо; но не всегда; вижу; что внуки напуганы; зять в порыве гнева перебил все двери
ну т.е. ты играешь роль Бога в семье дочери?
Здесь расположена полная версия этой страницы.