[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ура я к вам наконец - таки попала
Гость_анюта
здравствуйте я аня алкоголик. тяжело мысли идут. все гурьбой. вчера как хрюша набралась.муж устал от моих выпивох.скандал при детях был.это моя точка не возврата. мое дно.читала вас .читала как не пить .все умом понимаююю.червяк изнутри требует свое.
Дима Н
Гость_анюта, прювет!

Цитата (Гость_анюта @ 2.07.2019 - 08:02 )
червяк изнутри требует свое.
Первым делом надо провести дезинтоксикацию организма, чтобы голова стала хоть не много соображать. По своим наблюдениям, имею сказать, что человек, находящийся в стадии отходняка, не может понять всю глубину такого серьёзного вопроса, как двенадцатишаговая программа. Не потому что он слаб умом или недоразвит, состояние организма мешает: свербит; ломает; выпить хочется; кто-то за шкафом шуршит и дрожь наводит; родные волками смотрят, жить мешают; мысли о долгах, о том, сколько накосорезил и т.д и т.п.
Гость_анюта, снимай ломку, иди на кружок и выбирай впередиидущую, которая сможет разъяснить и показать как жить трезвой.
И конечно же, оставайся здесь, пиши о своих проблемах и радостях, вместе мы многое можем.
И ещё, знай, ВЫХОД ЕСТЬ!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Сергей Южный
Привет, Аня! Добро пожаловать!
Сергей Южный
Читала, значит знаешь что делать. Если будет что-то не понятно - задавай вопросы, мы с радостью поделимся своим опытом. Первое время будет не легко, но если следовать рекомендациям и начать работу по шагам - станет легче. День за днём будет легче и улучшиться самочувствие. Рекомендуют 90 дней - 90 собраний . Найди группу АА и сегодня же сходи туда. Не стоит боятся, там на группе - мы. Эффект будет впечатляющий. После группы пропадает тяга. И так каждый день. Я в начале вообще на 2-3 группы в день ходил, в скайпе. Очень помогало. Так же постарайся не быть голодной, и уставшей, это меня раздражало. И чем быстрее ты найдёшь наставницу и начнёшь работу по программе 12- ти шагоа, тем быстрее начнётся твоё выздоровление. Обращяйся в любое время, помогу чем могу.
egan.fryazino
Сергей Южный
День за днём будет легче и улучшиться самочувствие. - у меня не улучшалось, а через какое-то время вообще стал замечать проблемы с памятью. Я сейчас не пью полтора года - и бывают состояния, когда что-то простое подолгу не могу вспомнить. А тяги как таковой скорее даже не было.

В целом через наверное год с небольшим я научился более-менее со всем этим жить. Наверное зависит от того, насколько у кого крепкий организм и как сильно злоупотреблял.

Дима Н
мысли о долгах, о том, сколько накосорезил и т.д и т.п. - когда у меня были лютое похмелье, то я без особого труда не думал эти мысли, давая себе скидку на то, что это просто особенности метаболизма алкоголя. Другой вопрос, что с похмелья я часто вообще никакие мысли не думал, предполагая, что это в целом бессмысленно - просто какие-то простые действия машинально выполнял и всё.

Гость_анюта
когда я понял, что у меня алкоголизм, то я стал искать выход - через какое-то время, совсем не сразу, нашел этот форум. потом зарегистрировался и мне сказали, с чем можно ознакомится, чтобы не наломать дров страдая от алкоголизма. когда я прочел большую книгу АА, то узнал о типовых проблемах, с которыми сталкиваются алкоголики и как можно избежать трудностей и добиться устойчивой ремиссии.
Здесь расположена полная версия этой страницы.