[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Прошу советов и поддержки,не хочу больше пить
Страницы: 1, 2, 3, 4
Джени
Всем здравствуйте.Сегодня первый день не пью после 3-х дневного запоя.Самочувствие ужасное.Плохо и физически и морально.Пыталась справиться сама,но пока не получилось.В этом году продержалась 3 месяца и потом опять напилась.Всё никак не могу осознать что мне пить нельзя даже пробовать-ничинается запой.С чего Вы начинали свою трезвую жизнь?Как справились с угрызением совести,с чувством что Вас осуждают за спиной?Никогда не думала что со мной это случится.Мне 35,выпивать начала лет 5 назад,но всё было умеренно,в выпивке находила решение проблем,выпьешь и хорошо становилось,а последние 2 года пью запоями и это ужасно,очень хочу бросить навсегда,но пока не получилось.
Александр из Риги
Джени
Привет! Мы тут не уполномочены ставить диагнозы. Но если человек страдает алкоголизмом, то ему как правило не удаётся бросить пить без посторонней помощи. Эта хроническая, прогрессирующая болезнь переодически лишает его воли, а затем включается так называемая "алкогольная тяга", котрая не даёт остановиться - в результате очередной запой. И всё это, немотря на угрызения совести и обещания может повторяться неограниченное количество раз.

Лично я выбрал для себя посещения собраний Анонимных Алкоголиков и это помогает мне не пить.
Джени
Так страшно и стыдно пойти на собрание АА
egan.fryazino
Джени
Самочувствие ужасное. - с похмелья это обычное дело.
С чего Вы начинали свою трезвую жизнь? - перестал пить алкогольные напитки.
Как справились с угрызением совести,с чувством что Вас осуждают за спиной? - у меня было чувство досады, что у меня алкоголизм. Мне всегда казалось, что об этом пока можно не думать, а потом я вдруг заметил, что у меня алкоголизм.
но всё было умеренно - по опыту многих это так только кажется. многие после прекращения употребления ссж, приходят на умеренно пьющие встречи были неприятно удивлены тем, как всё это воспринимается на трезвую голову.
Александр из Риги
Джени
Ага... biggrin.gif Многих потом оттуда не вытащишь. Ходят по нескольку раз в неделю на разные группы.
На самом деле, это самый действенный и можно сказать приятный способ пизбавится от алкогольной зависимости. Там будет поддержка, новые друзья. Поверь собрания АА посещает в основном очень приличная публика.
Джени
Как же мучает депрессия,за всё ругаешь себя,стыдно перед теми кто видел тебя в таком состоянии,наверняка сплетничают за спиной,плохо ужас
Дима Н
Джени, прювет!
Цитата (Джени @ 22.08.2019 - 11:17 )
не могу осознать что мне пить нельзя даже пробовать-ничинается запой
Осознание пришло с опытом, чем больше пил, тем ближе был к осознанию! blink.gif
Цитата (Джени @ 22.08.2019 - 11:17 )
С чего Вы начинали свою трезвую жизнь?
С того самого осознания, что не дано пить как остальному, нормативному люду. Что глоток станет началом конца, конца в прямом смысле.
Цитата (Джени @ 22.08.2019 - 11:17 )
Как справились с угрызением совести,с чувством что Вас осуждают за спиной?
На той есть определенные вещи, которые приджется сделать в процессе становления новой личности.
Цитата (Джени @ 22.08.2019 - 11:17 )
Никогда не думала что со мной это случится
И я не думал! Только никто мне пойло не заливал в горло.
Цитата (Джени @ 22.08.2019 - 11:17 )
очу бросить навсегда
Допускаю события, которые вернут меня на путь погибели, но смотрю на это философически. А вот чтобы этого не произошло, занимаюсь, расту над собой, от чего-то отказываюсь, что-то меняю. И не зацикливаюсь на том, чтобы оставаться трезвым всю оставшуюся жизнь. Конечно, такие мысли посещают, но не более того. По мне лучше потихоньку, день за днем, только сегодня.




Спустя 1 минуту, 10 секунд Дима Н написал(а):
Цитата (Джени @ 22.08.2019 - 12:12 )
Так страшно и стыдно пойти на собрание АА
А пьяной на улице появляться не стыдно? С трясущимися руками и синяками под глазами.




Спустя 1 минуту, 18 секунд Дима Н написал(а):
Цитата (Джени @ 22.08.2019 - 13:18 )
Как же мучает депрессия,за всё ругаешь себя,стыдно перед теми кто видел тебя в таком состоянии,наверняка сплетничают за спиной,плохо ужас
Это временно, ситуация начнет исправляться, когда начнешь работать по шагам.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Джени
Спасибо Всем большое за ответы



Спустя 2 минуты, 11 секунд Джени написал(а):
А вкратце можно что такое эти 12 шагов?
Александр из Риги
Джени

12 шагов

1. Мы признали своё бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

2. Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.

3. Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.

4. Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.

5. Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.

6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.

7. Смиренно просили Его исправить наши изъяны.

8. Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.

9. Лично возмещали причинённый этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.

10. Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.

11. Стремились путём молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.

12. Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.
Александр из Риги
Ты можешь посетить собрание АА хоть сегодня если установишь себе Skype. Там всё анонимно, камеры выключены. Говорить можно по желанию, но лучше конечно говорить. Вот расписание:

user posted image

Вот например Планета сегодня в 20:00 МСК.

Джени
Спасибо огромное
Дима Н
Цитата (Джени @ 22.08.2019 - 13:40 )
А вкратце можно что такое эти 12 шагов?
Трезвая жизнь!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Джени
Подскажите,как это проходить по шагам?И спонсор это обязательно?И ещё вопрос а на группах о чем разговаривают,вообще как это происходит?
Александр из Риги
Джени
Цитата
Подскажите,как это проходить по шагам?И спонсор это обязательно?

Спонсор это говоря по русски наставник - человек уже прошедший шаги. Он обязателен для их прохождения. В частности ему на 5-м шаге рассказывают моральную инвентаризацию своей жизни. Получается типа исповеди.

Цитата
И ещё вопрос а на группах о чем разговаривают,вообще как это происходит?

Люди сидят за столом и разговаривают о своей трезвой жизни. Тема обычно задаётся ведущим собрания. Но можно и без темы, о том что наболело. Вот к примеру объяснение для новичков нашей группы в Риге.

http://majakaa.lv/gruppa-majak-riga/2-pjsetitj-gruppu-aa

Но надо иметь ввиду что все группы немного разные и везде немного разный регламент. Порой там бывает очень весело.

Сходи и узнаешь.
Джени
Спасибо за ответы,а по скайпу как это происходит,подобно как вживую?
Здесь расположена полная версия этой страницы.