[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дневник трезвости барона Мюнграузена
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Аут
А я четвертый год то работаю то нет. Как деньги кончатся, начинаю шевелиться. Как появятся, сваливаю - причины находятся, перебиваюсь отдельными заказами. Оказывается, в свое время привык постоянно работать только потому, что иначе не было бы денег на бухло.
Kelli
Дима Н
Не, я больше не алкоголик. А вот когда была алкоголик, то не умела , как Барон, хотя бы день не пить! Поэтому и спрашиваю- если он МОЖЕТ хотя бы один день не пить, почему он не хочет не пить и дальше?
egan.fryazino
В этом ты прав. У меня вот с деньгами очень хорошо-а я пила, и сильно, поэтому это никак на алкоголизм не влияет.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Барон Мюнхгаузен
blink.gif
Барон Мюнхгаузен
Сегодня трезв. Ходил в церковь. Сегодня вечером собираюсь в группу.
_Алиса_
Блин вот честно. Всегда когда были деньги чувствовала себя не комфортно раньше. Ведь если деньги есть это же надо их потратить???? Пропить вернее.. а не было денег было спокойнее
Блудный
Ну да, сюда же "те" и "эти" алкоголики, разница в воспитании. Это ж остальным нынешние странные, а родителям что главное - правильно, что послушный, а что сидит на шее и бухает может и к лучшему. А то где работа там и деньги, а где деньги и невесту жди - придет понимаешь на все готовенькое. Да и остальным они странные пока не решат послать отца с матерью куда подальше по очередному поводу, а решат - начнутся заклинания: ты что, родители ведь твои, такие хорошие люди. Значит не только они такие, но и все общество.
Барон Мюнхгаузен
Сегодня не пью, собираюсь в группу.
Барон Мюнхгаузен
Был срыв, с 03.03.2020 не ходил в группу. Сегодня решил, что хватит. Лучше не станет. А этот круг запоя надо разорвать. Мучает тремор. Надо перетерпеть его. Надо возрождаться и возвращаться в группу.
Александр из Риги
Барон Мюнхгаузен
Бросить пить 8 Марта это мужественный поступок! smile.gif Так может всё-таки 9-го?

Помню был главным распорядителем празднования 8 Марта на фирме где работал. А это около 150 человек! Одному это не так, другому это не этак. Не та еда, не те напитки, не та программа. Когда празднование всё-таки началось, я так нажрался, что почти ничего не помнил. Единственный проблеск сознания, когда, фейс-контроль не пропустил меня в клуб на концерт "Ногу свело", куда были куплены билеты. А на утро обнаружились синяки и полная пустота в памяти. Я так и не смог вспомнить что со мной было в тот вечер и как я оказался дома. Вот такие воспоминания о чудесном празднике! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Барон Мюнхгаузен
Сегодня смог сделать шажок к трезвой жизни, шажок к свободе! До этого я шуточки шутил, мол выпью и не буду, а это все фигня. Смог сегодня даже немного поесть, а то с декабря толька закуска, а не еда: шоколадки, конфетки, бутерброды, а то и запивка просто...
Барон Мюнхгаузен
Третий день. Тяжек путь к свободе...
Барон Мюнхгаузен
Начался страшный депрессняк. Кажется, что не смогу найти работу, буду неудел. Плакал сейчас. И сейчас плачу...



Спустя 2 минуты, 8 секунд Барон Мюнхгаузен написал(а):
Все говорят, подожди , отойди, третий день только пошел, как трезвый. Приди в себя и все будет нормально, но я как-то не могу, мне уже 37 лет. Что делать? Помогите советом.
Александр из Риги
Барон Мюнхгаузен
Это у тебя скорее всего "эмоциональные качели" - это у многих на первых порах бывает. То хоть в петлю, то приступ эйфории - особенно после посещения групп. Не переживай, найдёшь ты работу! И с эмоциями лучше будет. После бросания пить начинается достаточно долгий период ранней трезвости или по научному ПАС (постабстинентный синдром). В это время организм ещё не адаптировался к работе без аолкоголя, скачет уровень различных гормонов. Вместе с ними итнастроение.



Спустя 4 минуты, 7 секунд Александр из Риги написал(а):
Посмотри это видео про ПАС.
Барон Мюнхгаузен
Спасибо, Ваши слова меня немного утешили.
Дима Н
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 10.03.2020 - 19:23 )
Что делать? Помогите советом
. Свой опыт. Все по боку, основная задача - выздоровление. Работа, друзья, семья, в сторону, на время. Первым делом - трезвая жизнь, остальное пусть идёт так, как получается. Не бей стену лбом, толку не будет.
Будешь трезвый - все будет путем, не будешь трезвым - хрень будет.
Наставник, шаги, собрания!

Барон Мюнхгаузен, к тебе вопрос. Как ты видишь свои дальнейшие действия на пути к трезвой жизни?


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.