[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дневник трезвости барона Мюнграузена
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Барон Мюнхгаузен
У матери день рождения, а я ее даже поздравить не могу, 4-й месяц без работы, сбережения пропил. Тяжко, слезами умыться можно...
БорисМ
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 25.03.2020 - 16:07 )
У матери день рождения, а я ее даже поздравить не могу, 4-й месяц без работы, сбережения пропил. Тяжко, слезами умыться можно...

Маме важно твое внимание, а не подарки.
Александр из Риги
Барон Мюнхгаузен
Цитата
У матери день рождения, а я ее даже поздравить не могу, 4-й месяц без работы, сбережения пропил. Тяжко, слезами умыться можно...


Сделай маме подарок - подари цветы и свою трезвость! БорисМ правильно тебе говорит - маме внимание нужно, а твой подарок больше нужен тебе самому, чтобы чувствовать себя лучше. У всякого своё "дно" - используй момент и не горюй!
Барон Мюнхгаузен
Сегодня 4-й день трезвости, пока особо ничего, но тревога и особенно раздражительность остается. Чуть не озверел, когда ждал автобус, долго не было, да еще на почте стоял, особенно в этой намордашной маске, в ней так жарко, долбаный вирус, а топят как на почте, ужас. Рррр...
Барон Мюнхгаузен
Пятый день трезвости. Вроде все ничего, но тоскливо, продаж нет, денег нет, еще коронавирус этот, лишний раз боишься из дома выйти. Сегодня в храме соборование, это когда есть возможность, чтобы все грехи отпустил тебе Господь, обряд только 2 раза в год проводится, а боишься идти. Но все равно пойду, "намордник" одену и пойду. Грехов очень много, все из-за алкоголя. Меня родители с детства пугали наркотиками, почему они не пугали меня алкоголем...
Александр из Риги
Барон Мюнхгаузен
У нас все богослужения под запретом. Главы основных конфессий: Католической, Лютеранской и Православной выступили с разъяснениями необходимости их отмены. Но лидер церкви "Новое поколение" призвал бойкотировать карантин - за это с ним сейчас будут разбираться власти.

Цитата
Меня родители с детства пугали наркотиками, почему они не пугали меня алкоголем...

А алкоголь по-твоему не наркотик? Он изменяет сознание, приводит к зависимости и распаду личности. Человек употребляющий алкоголь не способен на продолжительную, продуманную созидательную деятельность. Вся его жизнь так или иначе путь к очередной дозе алкгогля. При этом все остальные цели уходят из поля зрения.
Дима Н
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 27.03.2020 - 11:38 )
Сегодня в храме соборование, это когда есть возможность, чтобы все грехи отпустил тебе Господь, обряд только 2 раза в год проводится, а боишься идти. Но все равно пойду, "намордник" одену и пойду.
Таинство может состоятся и большее количество раз за Великий Пост, зависит от настоятеля и благочинного. Но, главное не присутсятвие в Храме (хотя и это обязательное условие, если только не лежачий больной) во время Елеосвящения, но готовность к таинству. Собственное и искреннее покаяние и стремление к благочестивой жизни, вот залог избавления.
Барон Мюнхгаузен, пузырек не забудь взять с собой.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Барон Мюнхгаузен
Нет, не пошел я в храм, у матери давление что-то подскочило, от скорой она отказалось, ну она гипертоник, знает что делать. Я остался, а то мало ли что, отец то у меня после инсульта, ели ходит... В отщем, что объяснять. Хотя, сегодня что-то целый день на нервах, не знаю сам почему, от любого раздражителя коробит, даже от ерунды, чашку сегодня нечаянно разбил, так чуть не расплакался - постабстиненция, наверное.
Барон Мюнхгаузен
Сегодня с утра было даже ничего, даже радостно, тремор почти прошел, было даже немного радостно, мысли были, что все ничего и даже наладится. Но блин, дернуло меня перевесить большой планшет со значками. на другую стену. Вбиваю гвоздь, а он гад гнется, так и второй, и третий... Взял молотком да и дал несколько раз по стене, ну и дыра, штукатурка посыпалась, мать ругаться. Обоев таких не осталось. пришлось скотчем прозрачным заклеять. Все-таки нашел место и гвоздь номальный. Планшет дыру закрывает. Но опять и тремор, психоз... Мысли - лучше бы пил, лучше бы пил, все было пофиг, пока был алкоголь, а теперь психозы, проблемы и все, все, все...
Мать злая, достала со своими болячками, батя паралитик надоел, а я на самом дне, мне плохо, деваться некуда, да еще этот коронавирус, хрен куда устроишься...
У-у-у-у-у-у... blink.gif blink.gif blink.gif
Вот этот планшет...
Блин, на этом сайте даже фотку по нормальному не выложешь mad.gif mad.gif
mad.gif
https://vk.com/al.boro?z=photo410151386_457...ll410151386_292
Александр из Риги
Барон Мюнхгаузен
Фотку проще простого выложить. Загружаешь к примеру сюда https://radikal.ru , копируешь код, и постишь в сообщение форума.

И чего психовать забивая гвозди в стенку? huh.gif Потихонечку, дрелечкой просверлил, чтопик вбил, шурупчик вкрутил. biggrin.gif
У моей мамы пунктик, не даёт у себя дома стены дырявить! Пришлось know-how придумывать. К обоям приклеиваю липкой бумажной лентой кусочек тонкой жести, а к рамке фотографии силный магнит. Держится очень хорошо и на стене никаких следов не остаётся.
просверлить голову
Александр из Риги
У нас уже лет 10 дома строят холодной заливкой. Стены - железобетон высокой марки.

Я делаю отверстия перфоратором.
Барон Мюнхгаузен
Цитата (Александр из Риги @ 28.03.2020 - 20:56 )
Потихонечку, дрелечкой просверлил, чтопик вбил, шурупчик вкрутил.

Нету дрели, как-то не обзовелся, да и раньше у соседей брал, дядя Сережа был нормальный чел. А потом как умер, жена квартиру продала, да и уехала к детям в Великие Луки. А в последнее время вообще как-то состав соседей обновился, у этих жлобов и снега зимой не допросишься... Рррр...
Александр из Риги
Барон Мюнхгаузен
Великие Луки... Когда-то и я там бывал...
Барон Мюнхгаузен
Сегодня 29.03.2020 седьмой день трезвости. Пока все нормально.
витасана
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 29.03.2020 - 09:26 )
Сегодня 29.03.2020 седьмой день трезвости. Пока все нормально.

Пока... Скоро кончится "все нормально". Нет, ну конечно, есть процент спонтанного исцеления, маленький такой процент в каждом заболевании. Вдруг тебе повезет, как богоизбранному и особенному, попасть именно в тот процент. Тогда ура.
Ну а если нет... unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.