[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дневник трезвости барона Мюнграузена
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
БорисМ
Цитата (Guru @ 5.04.2020 - 23:19 )
Всё ничего, но все эти молитвы,Бог... и религия, всё это так нудно, выдержал 5 минут в скайпе. Или я чего то не понимаю?)

Меня это тоже смущало, пока я не сходил на живую группу. Никто ничего не навязывает. Читание молитвы "Боже, дай мне разум и душевный покой...", меня тоже напрягло, но когда я вдумчиво ее прочитал, то понял, что это крик души. Читаю ее теперь утром и перед сном. Как же хорошо жить трезвым!!!
Скайп группа мне "не зашла".
С нетерпением жду живых групп.
витасана
БорисМ
мне тоже скайп группа преснее, чем живые. Как еда в макдональсе и хорошем ресторане - такое вот сравнение. Но пока, чтоб хуже не было, скайп помогает.



Спустя 2 минуты, 38 секунд витасана написал(а):
Guru
В АА нет религии.
Первое, с чего я начала, это с утверждения, что "Бог не я" и "я больше не Бог". Мне надо было перестать пытаться руководить этим миром. Все равно получалось хреновастенько. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр из Риги
Барон ты жив? unsure.gif Хватит бухать! К людям возвращайся! smile.gif
Guru
Вчера участвовал в скайпгруппе, впечатления неоднозначные... Нашли мне там наставника, которому я написал-ео он отвечает...
Живые группы сейчас никак из-за Вируса никто не собирается, а на скайп я чувствую меня не хватит, это кажется мне бредом с сектантским уклоном..
Не пью, но ужасно все бесит. Попробую сам как то вы карабкаться, все эти шаги, задания... не знаю, не могу пока осознать, но осознаю и признаю алкоголизм.
Сергей Южный
Guru
В том то и дело что мы САМИ не могли выкарабкаться. Если у тебя получиться - мы все будем очень рады за тебя! Опыт показал что на это способны единицы. Рекомендую прочитать книгу Анонимные Алкоголики, с самого начала. Можешь приобрести на любой группе АА или прочитать здесь АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ
Guru
Цитата (Сергей Южный @ 6.04.2020 - 17:06 )
Рекомендую прочитать книгу Анонимные Алкоголики, с самого начала. Можешь приобрести на любой группе АА или прочитать здесь АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ

Простите, эта книга нечитабельная ohmy.gif более занудного чтива я в жизни не видел. blink.gif
Попробую всё же сам.
витасана

Guru
Счастливо! Не сможешь сам - возвращайся. А сможешь сам - хорошо. Главное - не помереть от алко. А как ты бросишь пить - это уже дело твое.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
Guru
так послушай в аудио...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Kelli
Guru
Всё получается и без непонятных (для меня лично) шагов и тд. Я пробовала в этом разобраться - это приводит меня в нервное состояние, поскольку очень сложно для моего понимания, а ещё сложнее для понимания мною всего этого смысла 😬😁. Я подумала так- если я хочу с этим справиться, то уж крайне неправильно вводить себя в дополнительный стресс. Вот без такого стресса можно очень даже нормально и трезво жить... как показывает мой опыт🤗. Удачи тебе на ТВОЁМ пути😊!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Сергей Южный
Kelli
Может поделишься своим опытом как ты перестала пить, что именно помогло тебе, и как изменилась твоя жизнь.
Kelli
Сергей Южный
Сложно сказать, что конкретно мне помогло. Мне помог Бог. Мой Бог. Я вообще человек весьма светский. Но в душе очень верующий. То, как я пила, я здесь не часто встречаю похожие рассказы. Это было сильное падение. Некоторые бомжи не так опускаются, как тогда упала я. Для этого потребовались годы. Я человек очень состоятельный. Было сначала очень дорогое вино, шампанское. Но потом год за годом шло всё вниз. Денег-то у меня не поубавилось, только стало всё равно что пить. Так я докатилась до низа. Дна. В общем, когда меня в очередной раз нашли где-то под забором и откачали, у меня началась белая горячка. Валиум не помогал. Сутки напролёт без сна. Встать сама не могла - тряска была нереальной. Потом эпилепсия. Меня привязывали к лежанке, чтобы я сама себя не повредила.
Прошло 3 года.
Итог: два раза в год сдаю анализы- полностью здорова, каждый день бег 1час, Crosstrainer и йога. Это каждый день. Я для души работаю моделью. Я рекламирую спортивную одежду и спортивное белье. Я опять очень красивая - я высокая блондинка, с длинными волосами, 90-57-87. Это я для того пишу, чтобы у людей Надежда не пропадала. Всё восстанавливается! Но это СУМАСШЕДШАЯ работа над собой!!! Это столько пройти нужно, чтобы в такое состояние прийти!!! Жаль не могу фото «до@ и «после» выложить.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Барон Мюнхгаузен
Я думал что в России только пьют
Сергей Южный
Kelli
Спасибо! А что именно ты сделала ? Просто перестала пить? Пишешь что помог Бог, как? СУМАШЕДШАЯ работа над собой - в чём заключается?
Kelli
Сергей Южный
Ты задаёшь вопросы- я начинаю задумываться. Так быстро не ответишь. Я перестала пить. Это было сложнее всего. За предшествующие этому около 10 лет у меня не было ни одного трезвого дня. Я не хотела больше пить, но не могла и не пить. Меня начинало трясти. Мне нужен был алкоголь, чтобы успокоить тряску. Итак, я перестала пить. Я просила Бога дать мне возможность выпить глоток воды. В моём состоянии это казалось невозможным. У меня пропал инстинкт глотания. Рвота была такой сильной, что я боялась глаза открыть. Я лежала, не шевелясь, с закрытыми глазами. Я думала, что так я умираю. Я думала, что это конец. Я продолжала просить Бога смочь выпить глоток воды. Я мечтала о глотке воды. Я лежала и пыталась думать. Мой мозг меня не слушал. Всё было спутанным... Позже ко мне начали приходить существа. Страшные. Демоны. Всё было очень реально. Я открывала на секунду глаза, они исчезали, я закрывала глаза, потому что иначе рвало. Я молила Бога о глотке воды. Стакан стоял рядом с кроватью. Я не могла глотать.
Я больше не могла без сна. А сон не приходил. Я мечтала о глотке воды. На четвёртый день вечером я уснула. Проснулась резко и увидела незнакомых людей. Попыталась шевельнуться- не смогла. Так я оказалась связанной, в больнице, с эпилепсией и делирием.
Если интересно, могу рассказывать дальше...

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Барон Мюнхгаузен
Всем привет. Пытаюсь сегодня не пить. Ломка страшная. Очень плохо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.