[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дневник трезвости барона Мюнграузена
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Александр из Риги
Барон Мюнхгаузен
Решил ещё попутешествовать в мире пьяных грёз? А за алкотуризм надо платить!
Барон Мюнхгаузен
Вчера еще одна попытка бросить пить. Было очень плохо, высокое давление и аретмия. Удолось обойтись без вызова скорой. Позвонил вчера знакомой медсестре. Она меня пару раз откапывала. Мне она и сказала, что доигрался и если не брошу, получишь инфаркт или ишемию. blink.gif
В общем выбора нет пить или не пить, выбор один жить или пить. Жить очень хочется, даже хорошо жить хочется. unsure.gif
Колышек трезвости вбит. Буду делать заборчик. smile.gif
просверлить голову
Барон Мюнхгаузен
Позвонил вчера знакомой медсестре. - смерть алкоголика в употреблении очень обычна. Ничего нового в этом нет.

Жить очень хочется, даже хорошо жить хочется. - пройдут несколько дней и все плохое забудется. У Вас сейчас в крови продукты распада алкоголя и Вам туго приходится - именно поэтому Вы так запели. Со временем организм придет в себя и, вполне возможно, у Вас появятся свежие мысли о том, как быть и как стоит вопрос.
Александр из Риги
Барон Мюнхгаузен
Цитата
Жить очень хочется, даже хорошо жить хочется.

Ну, да... Рановато ещё в ящик. Но если будешь продолжать скоро там окажешься. У меня друг три дня до сороколетия не дожил. Талантливый был человек! Но спился. Вернее на какой-то год или полтора он это дело бросил и дела его резко пошли в гору. Потом сорвался и через полгода умер.
просверлить голову
Александр из Риги
Потом сорвался и через полгода умер. - если не больно вспоминать, сможете подробней рассказать?

У меня друг начал крепко пить достигнув определенных успехов в карьере. Хотел бы увидев признаки вовремя одернуть.
витасана
Александр из Риги
И у нас умер так же. Пришел в АА из наркошки, докторисса послала к нам на группы, ему понравилось не сразу (очень закрытый был как бы, интраверт), потом втянулся, когда понял, что никто ни к чему его принуждать не будет (читать книгу, делать шаги, выступать на собраниях и тыды), даже вместе с нами поехал на ежегодный всеитальянский съезд в сентябре. Попал на волну выздоровления, зацепило его. А потом болезнь развела...Сначала перестал ходить на группы, решил, что все понял, что у него все в порядке - жизнь пошла в гору...А потом срыв и инфаркт. Всё.
Так жаль было, словами не передать. Да только не первый уж, да и не последний - это точно. sad.gif

Барон Мюнхгаузен
Этот шанс может быть последним - не упусти. У нас в начале собраний поминают тех, кто в срыве, кто умер, и кто еще только ищет дорогу к нам в минуте молчания. Тебя ведь и вспомнить в случае чего некому будет - побыл тут на форуме, да и слился. Жив - хорошо, умер - ну бывает. Дуй в АА и цепляйся за впередиидущих. С ними выкарабкаешься.
Но сам решай.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Гость_Барон Мюнхгаузен
Цитата (витасана @ 13.04.2020 - 18:31 )
Этот шанс может быть последним - не упусти.

Думаю, что это последний шанс и что вчера произошло, отрезвило меня. Вспомнил соседа, у которого как у меня аретмия была, только у него самотоятельно не снилась, скорая забрала, сделали шунтирование (операция) взяли вену из ноги и вшили в сердце. Сейчас он не пьет, кроме этого еще не все есть можно. Еда по граммам, считает калорийность и жирность. Вот так...
Александр из Риги
просверлить голову
Цитата
если не больно вспоминать, сможете подробней рассказать?

Да, чего там рассказывать? Друг мой в молодости подавал большие надежды - был молодым интеллектуалом. Потом начал спиваться, за несколько лет превратился в животное. Потом вдруг бросил пить, взялся за ум, всё у него стало выправляться. Не знаю, отчего он тогда бросил пить. Потом сорвался и на 9-й день запоя у него случился инсульт. Мать его наблюдала с балкона как он тащился за последней бутылкой водки с плохо работающей половиной тела, но не сообразила. Думала ногу где-то по-пьяни сильно ударил. Потом нашла его уже мёртового в его комнате. Свои последние 100 граммов на донышке, он так и не допил... В общем-то закончил также как и его отец физик-ядерщик, доктор наук. Того тоже в лесополосе неживого нашли - пил много дней и не ел ничего.

витасана
Такое регулярно бывает. Ничего с этим не поделаешь. У алкоголизма как у коронавируса, тоже определённый процент смертности есть. Хотя в заключении пишут: инсульт, инфаркт, закрытая черепно-мозговая травма. Не алкоголизм. Разве что алкогольный церроз печени, немного раскрываю картину...
Барон Мюнхгаузен
У меня третий день трезвости. Настроение очень даже неплохое.
Только, уже задолбали пугать этим коронавирусом. Вот мне товар должен прийти, еще потеряется, на сортировке третий день. Почта, куда должна бандероль прийти, закрыта и похоже до 30.04.2020. У нас в России все в крайности впадают: все закрыто, автобусы не ходят, мусорА ко всем пристают, даже в церковь не пускают.
Мне кажется, что это правительственный заговор, особенно введение электронных карт, пока только у москалей и питерцев, можно отслеживать человека по ним. Нет никакого коронавируса. Помню, что от курячего и поросячева гриппа не меньше померло, психоза такого не было... unsure.gif
просверлить голову
Барон Мюнхгаузен
Вот мне товар должен прийти, еще потеряется, на сортировке третий день. - а смысл беспокоиться? Вы же всё одно малой кровью повлиять на это не сможете.

можно отслеживать человека по ним - зачем? дешевле просто смотреть, к какой вышке сейчас подключен телефон абонента.

Нет никакого коронавируса. - на вики почитайте. существует целое семейство и даже вполне себе неплохо изучено.

У меня несколько лет назад коллега умер от пневмонии: месяц болел - а потом всё.

психоза такого не было... - то что Вы не увидели, не значит что не было. на моей памяти в местной больнице несколько раз в год завал с тем или иным ОРВИ, с какими-то мерами, с прививками от очередной чумы и.т.д.

Люди часто не знают, что делать и принимают решения, которые останутся на их совести. Это полностью нормально.
Сергей Южный
Барон Мюнхгаузен
Привет! Рад за тебя! Меня в начале трезвости сильно качало, эмоционально. Вроде хорошо, а потом так хреново ...в общем, никакого душевного покоя и радости. Но я терпел. Начало отпускать после 28 дней, всё очень хорошо помню. Мне помог совет Бомбуса - Тянет пить, пару ложек гречки и отпустит. Но я не просто сидел на форуме, я каждый день присутствовал на группе АА. Начал со Скайп групп, через пару недель добрался и до живой местной группы. На Скайп группы я минимум 3 раза в день подключался, слава Богу, их достаточно и в разное время. И где-то через 1.5 месяца начал работу по 12-ти Шагам АА. Тогда ещё больше полегчало. Если появятся вопросы или нужна будет моя помощь, звони, я с радостью постараюсь тебе помочь.
Барон Мюнхгаузен
Цитата (Сергей Южный @ 14.04.2020 - 17:20 )
Мне помог совет Бомбуса - Тянет пить, пару ложек гречки и отпустит.


С гречкой надо попробовать, тем более это моя любимая каша. Когда я был в группе мне советовали, как начнет тянуть - стакан молока. Вкусно и полезно.
Но с молоком как-то не пошло. а вот с гречкой надо попробовать.
Но если честно, у меня выбора нет, пить или не пить, а только пить или жить. Сердце стало шалить, да и печень с желчным... Эх... sad.gif
Барон Мюнхгаузен
4-й день трезвости. Настроение упадническое. Мне уже 37 лет, а жизнь не удалась: ни кола, ни двора, ни денег, только горечь да тревога... Ууууу... За что мне вссе это, зачем мне все это?!
Лучше бы меня не было. И так все плохо, а судьба все сюрпризы подкидыват. Отец со своим инсультом уже надоел: ходит ели ели, падает, за все цепляется, всю мебель переломал, все ручки у дверей оторвал, надоел сволочь и орет на всех, что его все обижают...
Мать тоже со своими больными ногами...
Еще и холодильник сломался, а чинить не на что...
За что мне?! За что мне?!
Сам больной, толстый, некрасивый, без работы... Не хочу!!! Лучше смерть!!!
Александр из Риги
Барон Мюнхгаузен
Это что? Подготовка к очередному возлиянию?
У нас говорят: "Жалость к себе - лучшая закуска!"

Так что перестань жалеть себя, есть люди которым было куда хуже чем тебе. Но они справились.

Успокаивать тебя не буду - у меня много работы.
Барон Мюнхгаузен
Выхода НЕТ! Прощайте!
Здесь расположена полная версия этой страницы.