[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дневник трезвости барона Мюнграузена
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Starik905
Барон Мюнхгаузен
Цитата
Скучно, грустно, отец-инвалид ворчит - все ему не так и не эдак

И к этому обстоятельству можно отнестись с разных сторон.... если наблюдать что происходит внутри нашей души в такие моменты, то можно обнаружить там много чего... и раздражение, и упреки, недовольства и даже «праведный» гнев.... Это все мы видим благодаря тем обстоятельствам в которых оказались, а окажись мы в благоприятных условиях, мы бы этого и не увидели. В БК сказано, наша задача, работать над собой и не исправлять ближних наших.... и такие обстоятельства помогают нам выявлять те изъяны которые надобно искоренять.... и если Вы будете это делать, Вам точно скучать будет некогда. Помоги Вам Бог!
Барон Мюнхгаузен
Starik905
Извините, что за аббревиатура БК?
Starik905
Барон Мюнхгаузен
Цитата
Извините, что за аббревиатура БК?

Скорее меня извините, я не подумал и сократил...БК означает «Большую Книгу», которая является основным руководством для АА на пути выздоровления, там прописаны практические советы на все случаи жизни( практически на все) , встречающиеся на пути по шагам... Если Вы не читали или не слышали о ней, то обязательно услышите от самих участников выздоровления.... я ознакомился с ее содержание кратко, изучить во всех подробностях мне пока не удается, нужно время, но на данном этапе я очень рекомендовал бы ее не только для АА, но и другим людям попавшим в зависимость.
Гость_Барон Мюнхгаузен
Starik905
На грани срыва, поругаллся со всеми, с родителями... Ненавижу отца -урод моральный, у и что что инвалид, эх, если бы не УКРФ...
Александр из Риги
Гость_Барон Мюнхгаузен
Ты это завязывай! И спать ложись. Знаешь ведь чем всё для тебя заканчивается.
Starik905
Гость_Барон Мюнхгаузен
Я вижу что кому отточены хочется чтобы Вы перестали выздоравливать...
Посудите сами, если Вы сорвётесь и начнёте старое, кому сделаете хорошо?
На отца и мать, кричать или плохо говорить непозволительно! Бог запрещает это делать, это грех!
Какой бы ни был отец, но он отец Вам и уважение ему оказывать Вы обязаны... к тому же ещё не известно как Вы бы вели себя на его месте... Выбросьте все эти мысли злые из головы, они лишь подталкивают Вас к дурному и нисколько не помогают выздоровлению... Уверен, если Вы будете молиться Богу и просить помощи у Него, Он пошлёт ее Вам... а если победите себя и будете продолжать этот путь и далее, обретёте радость в душе и покой от Него! Поверьте, это гораздо лучше чем алкоголь! Алкоголь снова Вас будет губить, зачем Вам это?
Барон Мюнхгаузен
Starik905
Давайте дружиться?
Вы православный? хотя, Бог един...
Starik905
Барон Мюнхгаузен
Нет, я не православный, я верующий ....
Дружить я с Вами охотно буду, если Вы этого желаете, хотел бы быть Вам полезен насколько это возможно...
Барон Мюнхгаузен
Starik905
Спасибо! Я очень рад. Будем общаться, если не против. Сегодня чуть не сорвался...
Все как-то против меня, даже из-за мелочей готов чуть не убить...Ужас blink.gif



Спустя 5 минут, 53 секунды Барон Мюнхгаузен написал(а):
Александр из Риги
Точно. Утро вечера мудренее. Донормил принял. Отрублюсь. Правда бася от него бобо... Редко принимаю...
БорисМ
Барон Мюнхгаузен
У меня тоже сейчас психика колбасит. С женой ругаюсь, пытаюсь на скандал спровоцировать, все раздражает, выпить хочется жутко. Держись. Это пройдет. Терпения нам и душевного покоя!
Барон Мюнхгаузен
БорисМ
Да отец вчера довел, я понимаю, у него давление, ноги плохо ходят, но зачем цепляться, мол, что ты полисосить взялся, телевизор не слышно, чай горячий сильно принес, что ты каждый день в магазин ходишь, вот поэтому денег нет. А он что, хлебушек не ест, молочко не пьет и все такое. Подколки его достали всякие. Невыносим стал после второго микроинсульта. Мне и так как алкашу, а тут постоянный раздражитель. Уже стараюсь по возможности вообще с ним не общаться, так, только по необходимости.
Александр из Риги
Барон Мюнхгаузен
Почти все инвалиды тяжелые в общении люди. И это можно понять. Один мой знакомый по АА, выздоравливал в совсем адских условиях. Жена у него была больна шизофренией и порой такое неожиданно вытворяла, что волосы на голове становились дыбом. Но честь ему и хвала, не сорвался. Кажется уже 8-й год трезвости у него. Супругу наконец определил в специальное заведение, где за её психическим здоровьем следят. Порой это самый лучший выход.
Барон Мюнхгаузен
23-й день трезвости: скушно, грустно и грузно на душе... Денег нет, работы нет, продаж нет, все как-то не так, как должно быть... sad.gif
Starik905
Барон Мюнхгаузен
Цитата
23-й день трезвости:

Поздравляю!
Вчера слушал БК в аудиоформате... там как раз давались советы каким образом вести себя в семье и с родными дома, конечно это касается всех тех у кого остались связи с родными и есть дом... Мне очень понравился совет, не переставать обновлять в сознании ту цель, которую поставил перед собой, продолжать путь исцеления, даже если все обстоятельства складываются против.
Категорически запрещается идти на скандал с домочадцами, не допускать мысли что твоё выздоровление ты совершаешь делая кому то одолжение, нет, это лично твоё твёрдое и неизменное решение и это ты делаешь для своей души.

А я вспомнил совет одного старца, который учил молодых подвижников как им бороться со страстями.... он учил... « праздный ум есть мастерская сатаны, где он производит худые помыслы»...А поэтому надо следить за чистотой ума и не поддаваться праздности.
А ещё, хорошо всегда находить дело полезное и противоборствовать лени.... ибо лень есть помощница сатаны...
Александр из Риги
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 21.05.2020 - 17:46 )
23-й день трезвости: скушно, грустно и грузно на душе... Денег нет, работы нет, продаж нет, все как-то не так, как должно быть... sad.gif

Всё ерунда! Это твой первый серьёзный кризис на пути трезвости. Попробуй отнестись к этому по филосовски и посмотреть как-бы с высоты.

По своему опыту (и опыту других), скажу, что таких кризисов будет несколько. Но с каждым пережитым, время до следующего увеличивается. Меня в последни раз серьёзно "накрыло" депрессией примерно в 9 месяцев трезвости. А после этого кризисы закончились.

Тебе как верующему, опять же радость - на форуме твои соратники появились! smile.gif Заставляют меня, бедного атеиста, всякие свои глупости опровергать! biggrin.gif Я бы лучше ремонтом занялся. А доказываю им что Бога нет! Это я не от большого ума делаю. unsure.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.