[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: SOS! Нужна помощь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Brunella
Здравствуйте! Мне 29 лет, и я алкоголичка!
В моей жизни не происходили страшные потрясения, которые способствуют тому, что люди опускаются и начинают пить. У меня благополучная наследственность (родители непьющие).
Я в счастливом браке (люблю и любима). Но несмотря на все это, я пью...
Выпить я любила всегда, но пила раньше только по праздникам и выходным.
А сейчас поняла, что ситуация с алкоголем вышла за рамки, и я не всегда могу это контролировать. А точнее, если выпью, то совсем не могу себя контролировать, и не могу остановиться.
Мое пьянство начинается красиво: например, бутылочка дорогого красного сухого вина с подходящей закуской (оливки, хамон, сыры и т.п.). Все красиво оформлено, ну как тут не выпьешь, так же невкусно есть. Самая главная проблема, что пьем мы вдвоем вместе. И у нас общая проблема- алкоголизм, что и осознаем уже.
А как выпьем, то уже трудно остановиться. Пьем через день или каждый день.
Пробовали вообще не пить, но выдерживали максимум 3-4 дня т.к. настроение отвратительное ,все раздражает. И все по новой.
Вчера выпили бутылочку красного вина, а потом не смогли остановиться и выпили еще 12 бутылок пива. И так через день происходит.
Помогите, уже страшно становится!

Zaj4ik
ohmy.gif вино пивом шлифанули biggrin.gif
Brunella
biggrin.gif biggrin.gif
Это еще что, мы еще можем и после шампанского выпить ящик пива (вот пару недель назад это было) biggrin.gif

Все это смешно, если бы не было так грустно...
СиВый
Вы запоями пьёте?
витасана
Brunella
Ну да, дело знакомое. После бутылки красного вина евро за 12-15 с оливками и нарезкой Парма догонялки тетрапакетовым винцом за 85 евроцентов/литр.
Если готова менять жизнь, пересматривать ценности, материальное отодвинуть на второй план после духовного, то приходи на группу. Там анонимные алкоголики помогут тебе найти другие опоры в жизни, поменяться и жить счастливо без бухла.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
БорисМ
Цитата (Brunella @ 11.03.2020 - 22:50 )
"Здравствуйте! Мне 29 лет, и я алкоголичка!

Помогите, уже страшно становится!"

Сходите к АА, будете приятно удивлены обстановкой.
Я был на двух занятиях, сказать, что я в шоке- это ничего не сказать.
Какие истории, какие драмы и тем не менее люди не пьют по 3.5.11.15 лет.
Это не сборище бомжей, это все слои общества. И все равны перед этой бедой, иначе я алкоголизм назвать не могу.
Александр из Риги
Brunella
Начиналось у всех красиво. Было весело и легко. А потом, постепенно превращалось в проблему, а потом в ужас.

Как бросить пить вам? Я не знаю. Мой выбор Анонимные Алкоголики
Brunella
СиВый
Нет, запоями не пьем. Нажираемся, болеем как собаки, пару дней не пьем, а потом все по новой



Спустя 3 минуты, 59 секунд Brunella написал(а):
витасана
Тетрапакетовое вино еще не пьем, у нас хуже: если выпьем, алкогольные напитки становятся только дороже biggrin.gif А как трезвеем душит жаба т.к. стали пропивать очень много денег



Спустя 4 минуты, 33 секунды Brunella написал(а):
Александр из Риги
Я только сегодня узнала про АА и 12 шагов. Еще не очень разобралась. Но я понимаю, что пора все менять!
_Алиса_
У всех все красиво начиналось. Я верю что никто никто из алкоголиков в начале своего алкогольного пути когда ещё только пить начинали не мечтали стать алкашами и я когда пить начинала не думала о том что стану алкашкой и не мечтала о том чтобы пить запоями. Но к сожалению контролировано пить алкоголь я эту способность утратила и Вы как я понимаю тоже. Но есть одна хорошая новость это то, что Вы осознали что у Вас проблема. Как по мне осознание проблемы это уже пол пути пройдено остальные пол пути это решение проблемы. Почитайте форум. Есть много средств: реабилитационные центры, группы, может Вам подшивка подойдёт? Честно, я в неё не верю но может Вы ещё не настолько разрушены алкоголем как я была и на Вашем этапе она поможет, я не знаю. Сходите к психологу. Вместе с мужем. Но я тоже если честно к ним отношусь скептически грамотного психолога надо ещё поискать. Мне лично помогли группы. Но советовать Вам я их не буду так как Вы сами должны принять решение как Вам действовать
Guru
Рано или поздно,все срываются... я не верю,что можно вот так просто,взять и бросить..год,5,10..
Александр из Риги
Guru
Благодаря АА знаю человек 15 у кого сроки трезвости 20+ и одного у которого недавно отмечали на группе 30 лет трезвости.




Спустя 5 минут, 19 секунд Александр из Риги написал(а):
_Алиса_
Психологов которые в теме зависимости действительно немного. Но они есть. И некоторые даже отправляют людей в АА.




Спустя 9 минут, 37 секунд Александр из Риги написал(а):
Brunella
Цитата
Нет, запоями не пьем. Нажираемся, болеем как собаки, пару дней не пьем, а потом все по новой


На самом деле это такая форма запоя. В принципе сам паттерн употребления не важен. Кто-то пьёт запоями, кто-то каждый день как я, кто-то редко да метко и куролесит потом создавая проблемы. Тут главное в присутствии двух признаков: 1) невозможность остановиться после первой дозы - так называемая "вторичная тяга; 2) свойство снова и снова наступать на одни и те же грабли, несмотря на ожидаемые плохие последствия - это одержимость ума, по сути сумасшествие. Сто раз всё заканчивалось плохо или очень плохо, а почему спрашиватся в этот раз должно быть по-другому?
_Алиса_
Guru я на группы анонимных хожу у меня бывший спонсор 11 лет трезвости а у неё спонсор из Америки у неё 37 лет трезвости а у той что из Америки была спонсор бабка старая у неё что-то там 50 лет трезвости было так вот она умерла уже у неё была болезнь Альцгеймера по-моему она забывала все , но единственное что она никогда не забывала даже при альцгеймере что она алкоголик ей нельзя пить и читала каждый день литературу анонимных алкоголиков. Вот такая вот история)
Синийиней
Автор,вы снова в употреблении?
Brunella
Цитата (Александр из Риги @ 12.03.2020 - 20:33 )
Александр из Риги написал(а):
Brunella
Цитата
Нет, запоями не пьем. Нажираемся, болеем как собаки, пару дней не пьем, а потом все по новой


На самом деле это такая форма запоя. В принципе сам паттерн употребления не важен. Кто-то пьёт запоями, кто-то каждый день как я, кто-то редко да метко и куролесит потом создавая проблемы. Тут главное в присутствии двух признаков: 1) невозможность остановиться после первой дозы - так называемая "вторичная тяга; 2) свойство снова и снова наступать на одни и те же грабли, несмотря на ожидаемые плохие последствия - это одержимость ума, по сути сумасшествие. Сто раз всё заканчивалось плохо или очень плохо, а почему спрашиватся в этот раз должно быть по-другому?

Тогда я точно алкоголичка с запоями, у меня оба признака присутствуют...
но сегодня - 2 дня не пьем, даже переделала все домашние дела



Спустя 3 минуты, 18 секунд Brunella написал(а):
Цитата (Синийиней @ 13.03.2020 - 00:44 )
Автор,вы снова в употреблении?

Нет))Я сегодня взяла себя в руки, переделала все домашние дела, свозили наконец кота в клинику, сделали все профилактические прививки!
Скоро у меня День рождения,я вся в раздумьях как и где отмечать, чтоб не было соблазна выпить...
Brunella
Цитата (_Алиса_ @ 12.03.2020 - 23:21 )
Guru я на группы анонимных хожу у меня бывший спонсор 11 лет трезвости а у неё спонсор из Америки у неё 37 лет трезвости а у той что из Америки была спонсор бабка старая у неё что-то там 50 лет трезвости было так вот она умерла уже у неё была болезнь Альцгеймера по-моему она забывала все , но единственное что она никогда не забывала даже при альцгеймере что она алкоголик ей нельзя пить и читала каждый день литературу анонимных алкоголиков. Вот такая вот история)

забавная история про старую женщину с болезнью Альцгеймера, которая все забыла, но помнила, что пить нельзя))
Я еще не уверена, что программа 12 шагов нам подходит.
Понимаю головой, что если не я сама, то никто не поможет.
И т.к. у меня проблема, что не могу остановиться с алкоголем, то надо совсем прекратить пить. И надо менять все вкусовые привычки!
Посмотрели мотивирующие фильмы "В хлам", "28 дней". Пока все хорошо, агрессии нет. Сильного желания выпить - тоже нет! Может и не все так плохо...
Здесь расположена полная версия этой страницы.