[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Анонимные Созависимые - привет!
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ксю
Привет всем! Я Ксю - созависимая. У меня проблемы в отношениях с людьми.
Спасибо, что есть возможность пообщаться на Форуме. biggrin.gif
Три года я хожу на группы CoDA. Пришла в это Сообщество после нескольких лет в Ал-Аноне. В какой-то момент поняла, что мои проблемы гораздо больше, чем проблемы в общении с алкоголиками. Я из дисфункциональной семьи и теперь понимаю, что многие мои проблемы, если не все, начались задолго до появления алкоголиков в моей жизни.
И именно в CoDA я почувствовала выздоровление, обретаю понемногу собственную ценность и свободу. Очень важным для меня было то, что я увидела свои собствнные недостатки лицом к лицу. И это дало мне возможность что-то с ними делать. Я благодарна ВС, что нашла друзей в этой программе и буду рада общению на тему созависимости в рамках CoDA на этом Форуме.
На сегодня для меня проблема - страх довести начатое дело до конца. Сейчас я нахожусь в разрушительных для себя отношениях. Я хочу их прекратить. Но никак не могу поставить точку. Говорю, но своих чувствах и желаниях (скорее о нежеланиях sad.gif ) человеку, но активных действий не предпринимаю. Есть только огромное желание, чтобы все закончилось само собой. И есть страх начинать новую жизнь. Я всегда этого боялась. Перемены для меня всегда были катастрофой.
Буду рада, узнать опыт по этому вопросу.

Спасибо! Ксю. :shock:

Анонимные Созависимые, отзовитесь!
Anonymous
А вот они и мы!
ludmila
Привет!

Пока что не нашла различий в "Созависимость" и "CODA". Но возможно в этот раздел заглянут и те люди, в семьях которых нет алкоголизма и наркомании, а проблемы созависимости есть, тогда новый раздел будет очень полезным.

_____________
L.
Ксю
Да, действительно, CoDA - это про созависимость. Только раздел называется "Алкоголизм - семейная белезнь". А в СoDA алкоголизм не является основной проблемой. Мы даже стараемся на группах говорить о том, что проблемы с алкоголизмом- это в группы Ал-Анон. Хотя можно и об этом говорить - тоже ведь созависимость.
Я думаю со временем все встанет на свои места. Классно, что подраздел появился. biggrin.gif
Ксю
Анонимные Созависимые
http://www.codependents.org/

_____________
маленькая птичка
Leto2006
привет.Я тоже созависимая и работаю по программе.Сейчас стала понимать.что проблема у меня началась раньше.чем депрессия сестры ,а вовлеченность уже у меня тогда была.потом какие-топризрачные и надуманные "отношения"с человеком,начинающим алкоголиком.три года назад я прекратила контакты с сетрой,устала быть сфокусированной на её проблемах и переключилась на свою"любовь".Стыдно конечно рвать отношения с близкими родственниками.но я почему-то маму не послушала и перестала общаться.хотя может сейчас у сестры проблем и поменьше.но отношения с ней неуважительные как у меня.так и у ней в большей мере и оставляют желать лучшего.В городе группы нет.но я постараюсь быть на форуме и посетить группу в сочи.куда поеду Если получится.О програиие чудрм узнала из книгиробин Норвуд.которую сестре прописал врачь.а она не стала читать.а я прочитала и занялась собой.Доводить до конца пока тоже не получается,в это время я стараюсь ничего не делать и плыть по течению.найти струю высшей силы во мне .расслабляюсь и все.Но вот когда что-то делала.то было страшно.а на самом деле ничего страшного не случилосьНу отказала я разок сестре и она не умерла на месте.не побила.как-то даже я удивилась её реакции более спокойной и игра в агрессора-жертву не состоялась.У меня сейчас любимое слово=это"нет"Только ещё заметила.что стараюсь на форуме ободрить людей.как-то поддержать.но сам себя не поддерживаю.помощь самой нужна,Так что.когда результаты действительно будут,поделюсьВ18 лет как раз начинать выздоравливать хорошо

_____________
будь той ,кто ты есть
Julia)_L
Привет)) Я Юля, созависимая. На Коду хожу 4 года, но нерегулярно. Очень помогает относиться ко всему поспокойнее, меньше стало компульсивных поступков, но пока ещё я понимаю, что отношения мне строить трудно, очсобенно с противоположным полом. Зато с мамой стало полегче значительно, Спасибо за это Богу и КОДе
Kvazimoda
привет!
я созависимая
у меня пьют муж и друг
пытаюсь избавиться от ненужного им беспокойства за них, строить свою жизнь, без ориентирования на их пьянство/трезвость

_____________
[img]http://metric.rodim.ru/h5_h8_13_11_2005_3_1h.gif[/img]
[img]http://metric.rodim.ru/25_h8_26_11_2005_3_6h.gif[/img]
Ксю
Привет! Я вернулась!
Чему очень рада - соскучилась по вам.

_____________
маленькая птичка
Anonymous
Вай!!!
Какие люди пришли!!
Lili M
:arrow:
Ксю
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А давай к нам в субботу. laugh.gif Как раз Юбилей А.А. в Москве будет. :wink:

_____________
маленькая птичка
Kvazimoda
Ксю, а я всё не могу для себя решить, идти в суботу или нет...

_____________
[img]http://metric.rodim.ru/h5_h8_13_11_2005_3_1h.gif[/img]
[img]http://metric.rodim.ru/25_h8_26_11_2005_3_6h.gif[/img]
Lili M
:arrow:
Ксю
[quote]Ксю, а я всё не могу для себя решить, идти в суботу или нет...[/quote]

Решайся, Квазимода, решайся! :wink:

Я сама не была ... не помню сколько, больше месяца. Не хватает мне группы.

_____________
маленькая птичка
Здесь расположена полная версия этой страницы.