[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Успех
VadimUstinov
Смерть – это как бы единый знаменатель под всеми моими успехами. Конечная станция для каждого моего успеха.
Что для меня успех?
Построить блистательную карьеру в бизнесе, например. Или положить жизнь на то, чтобы заработать максимально возможное количество бабла. Вообще, отдать свою жизнь за бабло – тем или иным образом. Дорваться до своего кусочка власти и держаться за него до моей смерти, которая, как мне кажется, никогда для меня не наступит.
Может быть, успех для меня – это моя слава? Тогда положить свою жизнь на служение моей славе? Почему бы и нет. Тоже хорошая формула успеха для меня.
Или, может быть, добиться идеального, как мне кажется, состояния моего тела – и положить свою жизнь на служение моему телу? Почему бы и нет, друзья – вполне достойная модель успеха.
Хорошо оторваться, кайфануть и / или вкусно потр*хаться – мне кажется, вот это моя любимая история успеха, друзья.
А может быть, всё вместе и сразу? Почему бы и нет:
Я успешный бизнесмен с блистательной карьерой, кучей бабла, слежу за собой, имею власть и влияние и иногда умею отрываться «по полной» - с бухлом, баблом и «бабами» – мне кажется, вот она, идеальная формула успеха для всех нас.
Но чего-то тут не хватает…Кто-то посмотрит на меня со стороны и скажет, что я духовно не развит, интеллектуально беден и т.д.
Поэтому мне бы также хотелось быть и духовным гуру – чтобы окружающие почитали меня за авторитет в вопросах духовного развития. Я хочу быть успешной и духовно развитой свиньей – почему бы и нет?
Иными словами, я должен заполнить свою жизнь успешным собой. Необходимо, чтобы вокруг меня кругом везде был сплошной один успешный я, друзья – успешный во всех отношениях. Вот он мой успех. Вот такой успех я хочу – чтобы, куда ни плюнь, везде был безукоризненный успех. Это по мне.
А там, глядишь, и в ящик не за горами.
Мне кажется, идеальную формулу успеха для человека придумал Бог, друзья – площадью 1.5 на 2 метра, глубиной 2 метра.
Помыть моего сына, прочитать ему сказку на ночь и уложить спать. Расспросить его, как прошел его день. Подарить жене цветы без повода. Починить теще телевизор. Сделать свою работу вовремя – не для своей карьеры и славы, а потому что я забочусь о своих коллегах, потому что их труд кормит и меня, и они не должны меня «обрабатывать» (работать вместо меня). Достойно проводить в последний путь и похоронить моих ушедших близких. Научить чему-то полезному окружающих, каким-то полезным техническим навыкам, например. Не искать благодарности за добро, которое я делаю кому-либо. Не считать и не хвалиться, сколько хорошего я сделал. Уступить кому-то дорогу, а не сигналить. Не терроризировать своих домашних, а заботиться о них. Стараться говорить правду, честно работать и просто жить не как скотина.
Может быть, это успех, друзья? Или это нам не по силам? Я так не привык – такая жизнь кажется чуждой для моей натуры.
Может быть, успех – это прекратить быть свиньей и стать человеком? Сложно сказать, друзья.
По моему мнению как верующего человека, что имел ввиду Бог, когда предупреждал Адама о смерти за нарушение первой заповеди? Ведь когда Бог сотворил Адама – Бог сотворил человека, а не «свинью», верно? Мне кажется, так.
Мне кажется, смерть – это вечное нам напоминание от Бога. Общий для всех маяк, ориентир в этой жизни.
Я могу воспользоваться этим маяком – или жить так, как мне заблагорассудиться. То есть я могу остаться скотиной, в принципе – никто мне этого не запрещает.
«Кто не сеет со Мной, тот расточает» - я бы не хотел расточать. Наверно, вот это моя формула успеха – попытаться посеять что-то полезное, что я могу, и постараться не расточать.
В каждую минуту стараться быть рядом с Богом и делать то, что, как мне кажется, Бог от меня ждет в эту минуту – или отдыхать / читать что-то, если сейчас ничего не ждет – думаю, вот это теперь мой успех, друзья.
Другие успехи, я заметил, мне не приносят удовлетворения. А вот этот успех – который «быть рядом с Богом» - мне нравится больше, чем другие успехи.
Желаю успехов, друзья!
Гость_Андрей
Класс!
Здесь расположена полная версия этой страницы.