[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Всем привет!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
SV
Maija_Мадлен
Маша тут поумничала и ушла по своим делам…
Maija_Мадлен
нет уже на форуме движухи, что поделать...
SV
Maija_Мадлен
Ну так бывает…
Я вот тоже не пойму… или все алкоголики стали трезвыми и занялись полезными делами и времени у них на форум уже нет…. Или наоборот, форум не дал им того что они ожидали… пропал интерес и умерла надежда…
За мое присутствие здесь, уже больше десяти человек «пропали безвести»
Ну и ещё… не хотят алкоголики напрягать своё серое вещество и просто думать…
Maija_Мадлен
так ведь и в живых сообществах тоже такой упадок. Видимо, прошла мода



Спустя 2 минуты, 13 секунд Guest написал(а):
а еще у меня версия - может они теперь посещают психлогов суперквалифицированных и им этого хватает?
SV
Maija_Мадлен
Цитата
а еще у меня версия - может они теперь посещают психлогов суперквалифицированных и им этого хватает?

Кто знает? Правда эти самые супер и берут за свои услуги, хотя все это вряд ли поможет…. Простое выкачивание денег на проблемах людских!
Программа, сама по себе уникальна и довольно эффективна, если ее правильно преподносить и иметь верное направление! В таком случае, ей просто нет равных! Беда в том, на мой взгляд, что из этой программы сделали очередную секту…. Много обещают бедным алкоголикам, а в итоге самого главного дать не могут, вот и происходит разочарование!
Гость эмо
У тех, кого я знаю, по разному. Вы ж понимаете, это то же самое, что так же спросить, куда пропадают из АлАнона, обратно к ненаглядным или к непьющим олигархам? smile.gif
Maija_Мадлен
я тоже считала выкачиванием, пока не встретила одного спеца. Программа дала мне многое но он позволил заглянуть в самые таинственные тайны человеческой психики. В общем, я за то, что истина может настигнуть нас везде.
SV
Maija_Мадлен
А что такое истина?
Maija_Мадлен
Цитата (SV @ 15.09.2021 - 13:52 )
Maija_Мадлен
А что такое истина?

Вот прям мой любимый вопрос, из общеизвестного романа rolleyes.gif

Под этим я имела ввиду, что инсайты и озарения я получала от самых разных людей и ситуаций, познание - процесс длиною в жизнь, и при касании к истине душа это чувствует, и рождается покой в душе.

Истина и мудрость - очень близкие понятия, как мне кажется.


SV
Maija_Мадлен
Ну хорошо… душа у всех чувствует истину! Хорошо сказано! Тогда почему так много тех, кто противится ей? Я Вам скажу словом из моей Библии…. "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14:6)
Да, Понтий Пилат тоже спрашивал у Христа, что есть истина, а Истина стояла напротив него! Но он так и не понял ничего, хотя и не желал предать Иисуса на смерть…
Вы как к этому слову отнесетесь, вернее, Ваша душа?
Maija_Мадлен
Спасибо за этот вопрос, SV! У меня были периоды увлечения различными религ. направлениями, и я хочу сказать, что нашла себя в этом смысле на стыке науки и религии и и программы 12 шагов. Бог, как мы его понимаем - гениальное изобретение, ему я и верна.

Молитвы и Писание читаю, но не воцерковленная.
Что касается Пилата, он был слишком ослеплен мирским на тот, момент, о чем позднее пожалел. Но таков его путь. Не все постигают истину в этой жизни, кому-то надо родиться много раз
SV
Maija_Мадлен
Цитата
Молитвы и Писание читаю, но не воцерковленная.
Что касается Пилата, он был слишком ослеплен мирским на тот, момент, о чем позднее пожалел. Но таков его путь. Не все постигают истину в этой жизни, кому-то надо родиться много раз

Пожалуй начну с последнего… родиться всем следует ещё раз и это рождение наз. рождением свыше! Так сказано в Евангелии самим Иисусам, который Истинен! "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)
Пилат имел вполне реальный шанс познать истину и быть этим самым человеком, которому открывался бы вход в Царство Небесное! Но, как Вы и заметили, Пилат больше возлюбил славу человеческую и временную, нежели сокровища вечные и небесные!
Мы кстати, все имеем такой же шанс! Что мы избираем? Истину или земную жизнь и блага временные?
Касаемо формулы… « Бог, как мы Его понимаем»! Не даёт нам право фантазировать и представлять Бога нашим плотским умом, иначе это будет нарушением второй Заповеди… "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; и не поклоняйся им…" (Исх.20:4) А в содружестве АА всяк придумывает своего бога, как кто того хочет и желает… это идолопоклонство! И за сие Истинный Бог обязательно взыщет! Ибо Он открыл Себя человекам в Своём Слове, а люди, подобно Пилату не хотели оставлять свои земные цели и привязанности…
Фраза… « Бог, как мы Его понимаем»… означает, наше познание Бога через чтение Библии и наше разумение того что нам открылось в Его Писании! Ибо каждый человек индивидуален и понимает Писание в силу своей индивидуальности, кто больше и глубже, а кто менее … Но даже самого малого представления о Святом и Праведном Боге, которое получил человек читая Библию, вполне достаточно, чтобы веровать и обращаться к Нему! Ибо Он дал нам такое право! В АА же происходит все наоборот, каждый выдумывается в своём воображении своего собственного ручного и послушного божка и обращается к нему за помощью! Это язычество и идолопоклонство!

Maija_Мадлен
Ну как бы наверное не стоило на форуме 12 шагов так высказываться, не? Для таких Ваших идей и мыслей есть другие места! Там будете махать карой божьей и прочими топориками... желательно там, где читатели и посетители люди более менее здоровые - чтобы не навредить. Про карму вспоминать не буду.
За сим разрешите откланяться и всего наилучшего!

SV
Maija_Мадлен
Ну вот видите, как Ваша душа откликается на Истину….
Гость эмо
Как изложена, так и откликается
Здесь расположена полная версия этой страницы.