[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Всем привет!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Гость эмо
SV
Значит для особо продвинутых. Оригинал на древнееврейском языке. Бог называет собеседника по имени и расшифровывает его. Изначальное и основное в то время значение корня ад означало красный цвет. Следующие появились по ассоциации с красным цветом. В том числе и наше, по ассоциации с цветом пламени. В тексте слово ещё означает прежде всего человек и глину, из которой создан. И уже потом только появилось выражение вернуться к отцам, в землю, в прах. Здесь смысл от этого не меняется.
SV
Гость эмо
Вообще то такое «толкование», называется «высасыванием из пальца» того смысла, которого нет, но очень сильно хочется… это признак сегодняшнего времени, и бестолкового «богословия»…
Получается все люди и сами евреи, которые читают Тору в оригинале не видят того, а Вы, последователь Пушкина , видите! Повеселили опять….
Гость эмо
SV
И не надоест юродствовать. Что именно высосано из пальца, что текст на древнееврейском языке или значения слова? Загляните в первоисточник да убедитесь. Ни сегодняшнее время, ни богословие тут совершенно ни при чем. Все, кто читал Тору в оригинале, всегда видели смысл, который в переводе теряется. И потому Вам недоступен.
SV
Гость эмо
Я вообще то Библию читаю и ее переводили на русский люди знающие иврит и многие другие языки! К тому же имеющие Страх Божий! А это значит, люди духовные, которые не искали своего, напротив, искали и стараясь как можно точнее сохранить духовный смысл… видите, опять же духовный! А не тот которым пользуются современные богОсловы… поэтому у Вас все к чему не прикоснетесь, все наоборот получается… помните я Вам уже приводил текст? Вот этот…. "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно." (1 Кор.2:14)
Это как раз тот случай….
Гость эмо
SV
Библию переводила на русский РПЦ, Вы уж как-нибудь определитесь с отношением к ней что ли.
SV
Гость эмо
Цитата
Библию переводила на русский РПЦ, Вы уж как-нибудь определитесь с отношением к ней что ли.

И что? РПЦ разве не правильно перевела? Я вам приводил текст и Торы, разночтений особых я не наблюдаю! Даже когда разговариваю с евреями, знающими иврит, например с Авигдором Эскиным, то он пользуется Торой или Танахом, в зависимости от темы рассуждений, а я своей Библией, и мы прекрасно ведем рассуждения не уклоняясь от контекста!
А вот у вас проблемы с Пушкиным, поэтому Вы далеки от смысла того, что заложено в Библии….
Но мне все равно забавно Вас слушать…
Гость эмо
SV

Какие проблемы. Проблемы с Пушкиным у Вас, а не у меня. Уж не думаете ли, что я излагал свою и только свою точку зрения? Нет, я все это впервые услышал от евреев, хорошо знающих Тору и Танах. Но кроме того и с православными священниками. А не нынешними сектантскими богОсловами, как Вы предположили. Все они видят проблему перевода. Какой ещё прах, чей пра он мог покинутьи туда вернуться? Знатоку Торы это понятно только из апокрифов. А после изъятия их из Библии там и без того не сходятся концы с концами!

Но рад, что Вы коренным образом изменили точку зрения на РПЦ. Надеюсь теперь будете больше ходить в церковь и узнавать подлинный смысл священных текстов.
SV
Гость эмо
С чего Вы взяли что я не хожу в Церковь? Я вот уже более 40 лет являюсь членом церкви и не пропускаю собрания, где читается Библия и где происходит поклонение Богу в Духе и истине!
Переводами иными я не балуюсь, потому что в моей Библии написано так… "Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими." (Евр.13:9)
Все просто, если будете питать себя хлебом насущным, то не заболеете от этого, а вот если кушать все подряд, то обязательно отравитесь… что и происходит сегодня со многими…берегите себя!
Гость эмо
SV
Все вместе звучит очень смешно.
SV
Гость эмо
Да, упустил еще одну мысль… евреи, как показало время и история, утеряли то поручение, которое давал им Всевышний! Они так и не уразумели Первосвященника будущих благ! Более того, отвергли неизреченный дар, который предназначался для них в первую очередь! Поэтому их дом остается пуст до сего дня!
Истина доверена язычникам, в посрамление всем кто мнит о себе, так написано в Евангелии… "но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;" (1 Кор.1:27) Поэтому, все что толкуют сегодня евреи, необходимо очень тщательно проверять и не всякому то их слову верить!
Гость эмо
SV
Вот я и не понял, чего Вы по прежнему не хотите сходить в нормальный храм. Вроде разобрались, что беготня от Бога была самообманом.
SV
Гость эмо
Смешной Вы… я же говорю Вам, я вхожу в Церковь Иисуса Христа, а Вы мне про какой-то нормальный храм…
Ну вот смотрите, я Вам говорю всегда как написано в Писании, по этому правилу мы стараемся и жить, а Вы мне про то что придумали люди! Видите разницу?
Гость эмо
SV
Как не видеть, люди то те же самые, что Вам Писание на русский перевели! biggrin.gif
SV
Гость эмо
Опять не то… Если те же самые, то почему тогда живете не по- написанному, а по - придуманному?
Гость эмо
SV
А где это написано, что надо не исповедаться, а читать на собраниях Писание? Покажите!
Здесь расположена полная версия этой страницы.