[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Созависимая коллега по работе
Лань
Так уж случилось, что пандемия нарушила все мои планы и пришлось сначала уйти в самоизоляцию, а потом искать работу, так как после самоизолировалось предыдущее место работы, причем, с концами. С работой в нашем депрессивном, с моей точки зрения, районе не очень. Устроилась временно в сеть - магазин разливных напитков)) Ну, алкоголики - это наше все, куда ж я без них biggrin.gif
Управляющая - молодая и интересная, весьма активная женщина. С первой встречи насторожило панибратство. Я ее старше лет на 20, а она ко мне фривольно так: "Ну, что, Машка, добро пожаловать в наш дружный коллектив". Позже стала замечать очень знакомые моменты в поведении: манипуляции, спекуляция, периодическое преобразование в жертву или преследователя, требование уважения к себе и понимания, бросания на амбразуру и почему вы все не благодарны...Упоминания о замечательном муже и его заботе...Так же насторожила постоянная нехватка денег при достаточно высоком , по сравнению со мной, положении и вечные долги. Как-то разговорились и бинго! Муж - нарик...Тадам!
Год работы выдался нелегким. Постоянно приходилось обозначать свои границы и заступы за них...Отбиваться от попыток присесть и погонять, а также воспользоваться и попользоваться. Результатом стал мой уход...Ну, не увидела я перспективы и так и не смогла добиться условий работы, которые устраивали бы и меня тоже.
Как же хорошо, что в моей жизни был тот опыт, который сейчас помогает мне пытаться что-то менять и уходить, если попытки оказываются безрезультатными.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Равновесие
Лань, ты разрешила себе уйти из сильнло дискомфортной для тебя ситуации, это разумно.
Созачисимые обычно остаются и героически страдают без эффективного результата в итоге.
Гость_Равновесие
Сори за ошибки, пишу с телефона.
Здесь расположена полная версия этой страницы.