ПРИНЦИПЫ, А НЕ ЛИЧНОСТИ

То, как некоторые наши "достойные" алкоголики пытаются иногда осуждать "менее достойных", если посмотреть на это со стороны, выглядит, мягко говоря, комично. Вообразите, если сможете, как один алкоголик судит другого!

Язык сердца
The Language of the Heart, p. 37


Кто я такой, чтобы осуждать других? Когда я впервые пришел в Содружество, мне понравились все. В конце концов, АА должно было помочь мне обрести новую, лучшую жизнь без алкоголя. В действительности же я не мог любить всех, так же как и они меня. Когда я духовно вырос в Содружестве, то научился любить всех без исключения, просто слушая, что они говорят. Вон тот человек в отдалении, или этот, что рядом со мной, могут оказаться именно теми, кого Бог избрал, чтобы через них сообщить мне то, что нужно мне сегодня. Я всегда должен ставить принципы выше личностей.



Спустя 11 месяцев, 29 дней, 3 часа, 28 минут, 46 секунд (22.12.2006 - 01:48) Ксюша написал(а):
а у меня не получается любить всех одинаково. Иногда, когда у меня состояние покоя и равновесия - я люблю всех...слушаю с удовольствием. А иногда просто бесит все и всЁ...даже слушать не могу и слышать не хочу...
короче, до совершенной любви мне ещё как до луны.

Спустя 18 часов, 47 минут, 55 секунд (22.12.2006 - 20:36) maksim2002 написал(а):
Да откуда ж любить всех! Хотя бы некоторых и хотя бы интерес к другим людям иметь.

Спустя 1 день, 47 минут (23.12.2006 - 21:23) gella7575 написал(а):
А у меня сегодня такое настроение-всех люблю.Нарядили елку.Всех с наступающим трезвым годом. tongue.gif не пью 1год 8месяцев

Спустя 5 часов, 56 минут, 2 секунды (24.12.2006 - 03:19) Kvazimoda написал(а):
QUOTE
А у меня сегодня такое настроение-всех люблю.Нарядили елку.Всех  с наступающим трезвым годом. tongue.gif                                                                                                         не пью 1год 8месяцев


спасибо!
и тебя поздравляю!

что касается темы, а у меня уже практически получается любить всех
не знаю, насколько это затянется, но больше месяца продолжается:)

Спустя 55 минут, 21 секунду (24.12.2006 - 04:14) VoronAA написал(а):
Я вот не святая. Более того - я даже не ставлю себе задачу - ёй стать...
Любить всех одинаково - это как из мультика про Будду. И ещё есть дети - умственно неполноценные - они наделены Божьим даром - любить безусловно. Они мало и живут, много болеют и рано умирают.
Я алкоголичка - и человек с повреждённвми - психикой, душой, телом и искорёженным болезнью менталитетом. Корень моей болезни - эгоцентризм. Я учусь принимать себя и людей, учусь не сравнивать и работаю со страхами - а то, о чём говорится в БК по-моему о том, что ПРЕДВЗЯТОСТЬ может помешать мне воспринимать то, что говорит тот или иной человек на группе.
Я не вижу тут - в тексте - именно тех, кого Бог избрал, чтобы через них сообщить мне то, что нужно мне сегодня. Я всегда должен ставить принципы выше личностей. призыва к тотальному "облюблению". По моему тут о том, что заставив себя не срулить в курилку, когда мне надоели "эти кретины" - и попытавшись с молитвой слушать всех - вероятно я УСЛЫШУ именно то, что на сегодня мне и требуется услышать.
гы...Квази любящая "приезжих".....Инь обожающий пьяных лихачей......ха-ха пиисять раз

Спустя 9 часов, 54 минуты, 24 секунды (24.12.2006 - 14:08) Kvazimoda написал(а):
QUOTE
И ещё есть дети - умственно неполноценные - они наделены Божьим даром - любить безусловно. Они мало и живут, много болеют и рано умирают.


Это хороший показатель! Бог рано прибирает к себе тех, кто созрел быть при Нём.

QUOTE

гы...Квази любящая \"приезжих\"


ты меня не внимательно читаешь - моё отношение к приезжим изменилось

можно всю жизнь преодолевать негатив и ненависть к кому-то в себе, а можно это сделать один раз, тяжело, но реально
и, наверное, лучше раньше помереть, чем жить долго и оставлять вокруг себя злость
это я ни о ком конкретном, это я для себя так решила smile.gif


_____________
user posted image