[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А где же то о чем говорит программа АА?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Гость_Starik905
эмо
Я не нашел ни одного из программы АА, кто бы смог реально показать мне практически в своей жизни действия по 3- му Шагу в его истинном значении! Все те же придуманные психологические выводы и не более того….
Даже Паша Лаерт, который довольно подробно рассказывал об этом самом третьем Шаге, не показал исполнение его в жизни, это печально…
Касаемо всех остальных Шагов, я тоже очень сомневаюсь в правильности их прохождения, потому что они свернули на путь психологии, хотя изначально программа по освобождению от зависимости была представлена как учение евангельское! Исходя из этого и происходят все остальные заблуждения, что и приходится наблюдать в сообществе! Исполняется Слово…. "И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства," (Рим.1:28)
эмо
Поэтому я тебе и сказал, что тебе нужны не программные, а сухие, остановившиеся на 3 Шаге. У них в башке никакой психологии, социализации, и прочего, что тебя смущает, ничего кроме Христа.
Гость_Starik905
эмо
Ну если ты такой правильный, расскажи как сам справился с этим шагом?
Можешь подробно, я после задам тебе соответствующие вопросы, вот и поговорим предметно, ты не против?
эмо
Гость_Starik905
ты читаешь ответы?
Гость_Starik905
эмо
Сообщения читаю, ответов не вижу…
Гость_Starik905
эмо
Принципиальной разницы нет, сухой или программный, с программного и спрос больше потому как сухой ничего знать не желает, а программный проходит Шаги… да ещё и спонсор ему мозг вправляет!
Посуди сам, ну как может спонсор помочь, если сам не понимает к какой силе обращается и те последствия, которые его ожидают?
Автор БК, хотя и был близок к истине, но не захотел себя любимого отвергнуть, вот и результат…
Шаги провозглашают красивые слова, результат получается некрасивый! Как думаешь почему?
эмо
Гость_Starik905
Почему это сухой ничего не желает знать. Он все знает именно о том, что тебя интересует.
Гость_Starik905
эмо
Ты прав! Сухой знает гораздо больше всех на свете, особенно тогда, когда выходит из запоя! Тут ему равных нет, он готов всем показать как алкоголизм убивает человека… однако после, память его притупляется ко всему плохому что с ним было и он снова смакует те воспоминания удовольствий, которые приносит ему сия страсть… и так ходит он по кругу, то ему плохо, то снова хорошо! Даёт зароки и клятвенно обещает больше никогда, но проходит некоторое время и все возвращается на круги своя… сейчас только разговаривал с таким бедолагой… больше 4-5 месяцев держаться не может, что только не пробовал делать, каких только методов не испробовал, все одно, срыв за срывом… вот такие дела…. Согласился начать новую жизнь по истинным Шагам, время покажет, насколько сильное у него желание и насколько он к этому готов….пытаюсь его поддерживать как могу, жаль человека, погибает и душу свою губит!
эмо
Гость_Starik905
Я имею в виду сохраняющих сухость десятками лет. У них в башке ни психологии, ни социализации , ничего кроме Христа. Ни один из других вариантов тебя не устроит, а этот понравится. Если конечно звиздеть ни о чем не единственная твоя цель.
Гость_Starik905
Да нет эмо…. То что ты считаешь сухим, это совсем другое…Вот что пишут умные люди… «Понятие сухого алкоголизма…Словосочетание «сухой алкоголизм» применим к больному алкогольной зависимостью в стадии воздержания от спиртного и к окружающим его людям – женам, матерям, детям. В отношении алкоголиков термин близок к понятию синдрома отвыкания или постабстинентного синдрома. Это состояние возникает в результате долгого негативного влияния алкоголя на психику, проявляется теми же поведенческими симптомами, что и активная стадия алкоголизма, только опьянение отсутствует. Когда говорят о членах семьи больного, сухим алкоголизмом называют зависимость от поведения пьющего (созависимость).»
А ты назвал выздоровевших, которые совершенно свободны от этой зависимости, более того, те которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями… так написано, можешь проверить…(Гал. 5:24)
эмо
Гость_Starik905
Я ж говорил, тебе понравится!
Гость_Starik905
эмо
Мне все, что положительное и правильное, нравится…
эмо
Гость_Starik905
Правильность выбора определяется целью. В Программе цель социализация. В общем, рад за тебя.
Гость_Starik905
эмо
В программе много чего есть… даже красивые слова…
Все мне здесь только и твердят, что цель программы это трезвость!
Всякий разумный скажет, а что дальше?
эмо
Гость_Starik905 не заморачивайся
Здесь расположена полная версия этой страницы.