[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Обмен ОПЫТОМ. Что помогает выйти из депрессии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
JNJ
Всем привет. Спасибо создателям сайта. Читал посты и ссылки 2 дня , результат - жизнь свою буквально по атомам разобрал ( после прочтения ВДА так чуть со стула не свалился ).

Что касается данной темы , то главным способом выхода из депрессии является... сасма депрессия. Она для меня сродни заряднику для мобильника. При возникновении я её усугубляю , довожу до такого состояния , что в одно прекрасное утро просыпаюсь и понимаю что нахожусь в состоянии растения ; потребности в общении , соц. деятельности и т.д. бьют через край , и пасьянс под названием "здрасьте , я - маньяк" начинает сам собой раскладываться ( правда заканчивается он зачастую "героическими" увольнениями по собственному желанию , глупыми долгами и т.д. , отдельная , вообщем , история ).

P.s. Подскажите , ульяновские группы есть по каким-либо темам?
* Alika *
Ой, забавно.

Проштудировала список пользователей, дабы найти земляков и сообщить о группах...
А оказывается... вовсе это не моя инициатива, а действие Высшей Силы, и даже не моей... smile.gif))


Группы в Ульяновске:


NA (Анонимные Наркоманы)
она смешанная, то есть и алкоголики тоже:

вторник, четверг, 18:00, Бородина 19 (Дом молитвы баптистской церкви).

Открытая группа: первый четверг месяца, 18:00.

NA (Анонимные наркоманы, алкоголики):

воскресенье, 13:00, Железной дивизии, 20 (Дом общины Лютеранской церкви (Кирха), вход через калитку, второй этаж).

Нар-Анон и Ал-Анон (родственники зависимых, тоже смешанная группа, христианская)

четверг, 18:00, Бородина 19 (Дом молитвы баптистской церкви).

И еще начинает работу CoDa (Анонимные Созависимые):

суббота, 13:00, Железной дивизии, 20 (Дом общины Лютеранской церкви (Кирха), вход через калитку, второй этаж).

Что изменится - сообщу. И буду очень благодарна, если кто знает еще какие-то группы.
Ксю
Alika! Спасибо за информацию!
От нее будет еще больше пользы, если разместить в разделе "Группы А.А. и параллельных содружеств" вот здесь
http://houseofhope.ru/newforum/viewforum.php?f=3

_____________
маленькая птичка
* Alika *
Спасибо, Ксю! А то я вчера ее не нашла. Сейчас и туда поставлю.
Anonymous
Что помогает выйти из депрессии?
Хочу написать неутешительную вещь - нет ничего, что помогало бы мне по-настоящему выйти из депрессии. Любые мои действия и манипуляции приводили только к временному небольшому улучшению.
Это напоминало борьбу с частными симптомами тяжёлого хронического системного заболевания.

Поворотным пунктом был момент почти два года назад, когда я воочию убедилась, что не владею собой, - не хочу находиться в депрессии и хочу жить, но не могу остановить депрессию и против собственной воли делаю шаги к смерти. Это было полное признание моего поражения в борьбе с депрессией, я сдалась и перестала бороться (1 Шаг, если говорить в терминах программы). Сдалась на волю Высшей Силы.

Поэтому лично для меня вопрос стоит по-другому:
Кто помогает мне выйти из депрессии?

Ответ нахожу (в очередной раз буду банальна до занудства) - практикуя 12 Шагов.
Если этот ответ кратко вербализовать, то он будет таков:
помогают мне двое - я и мой Бог.

Недавно была попытка рецидива. Мне хватило пары часов, чтобы выйти на уровень "выбора жить", исключительно благодаря моему движению к Богу и Его ответной поддержке.
Спасибо Богу и вам.

(Речь идёт, конечно, не о локальных депрессиях, возникающих как здоровая реакция на некоторые обстоятельства жизни, - такие депрессии для меня нехарактерны. Речь идёт о зависимости от депрессий, каковой я и страдала. О депрессиях, как способе осуществления жизни.)
Ядзя
Цитата
Ещё помогает группа. Если до неё дойти, конечно

Сегодня нашла информацию о группе, обрадовалась остатками радости и все силы положу, чтобы "дойти", больше ни во что уже не верится.
Своей депрессией изолировала себя от всех людей, даже от семьи. Надежды осталось на донышке, хочется бежать из дома куда угодно, где было бы общение, но в Москве живу недавно, знакомых нет. Я очень верю в группу. Примете? А то я давно сама себе противна. unsure.gif
VoronAA
в Москве есть группы - везде тебе будут рады.

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Рассвет
Привет!
Меня зовут Рассвет, г. Санкт-Петербург!
Я-анонимная депрессивная.
Сегодня мы провели первую группу ДА. адрес пока на АА "Наш путь":13-линия ВО,
ВОСКР., 20.00ч. Пока что нас было 4 человека.
Однако, окончательный адрес пока не утвержден.
Потом мы обдумаем какой телефон и какой адрес и название.
Пишите в личку (если здесь это возможно - сообщу свой телефон),
мы думаем что может еще проведем группу в четверг.

_____________
...
* Alika *
Раз уж осталась здесь информация о группе, сообщаю об изменениях:

Ульяновская группа CoDa (Анонимные созависимые) переехала:

воскресенье, 18:30, Воробьёва, 99 (красная металлическая дверь с рисунком).
Valencia
Цитата (Рассвет @ 19.07.2009 - 23:45)
Привет!
Меня зовут Рассвет, г. Санкт-Петербург!
Я-анонимная депрессивная.
Сегодня мы провели первую группу ДА. адрес пока на АА "Наш путь":13-линия ВО,
ВОСКР., 20.00ч. Пока что нас было 4 человека.
Однако, окончательный адрес пока не утвержден.
Потом мы обдумаем какой телефон и какой адрес и название.
Пишите в личку (если здесь это возможно - сообщу свой телефон),
мы думаем что может еще проведем группу в четверг.

Скажите, а группа еще действует?

_____________
user posted image
Depressive_Age
Цитата (Smudge @ 27.12.2005 - 00:40)
...я пришёл к привычке ЕЖЕДНЕВНО пользоваться "водолечебницей" местного масштаба. ПОМОГАЕТ КРАЙНЕ РЕАЛЬНО. Мистика какая-то.
Причём в своё время бывшая жена пинками загоняла в меня душ (по эстетическим соображениям  laugh.gif ). А до брака вообще:"по субботам..."...

Автор, с Вами согласен, но мне помогает на три часа от силы...
Бывает помогает интернет - только весёлые сайты, тщательно избегая новостных и всяческих чернушных сайтов.
Помогает мой автоклуб, где меня реально любят и ценят, и готовы шуткой, а может немножко подколами поддержать, зная про мои забухивания. Ради клуба готов ехать за 150 км. от дома на встречи клуба.
Помогает работа, но сутками же не будешь там сидеть.
И не помогает супруга, тем что после запоя её отношение ко мне меняется до неузнаваемости, чем ещё больше загоняет меня в депресняк...
Guest
[fliph][flipv][shadow=][/shadow] laugh.gif
Guest
Да дневник помогает. Я сейчас в Питере живу, переехала недавно. Кто хочет, может связаться со мной по скайп wartortle2. Вечером после 8. Ребята, давайте не будем сдаваться! Знаю, чувствую эту вонючую боль, но мы не первые и не последние, прошедшие через нее победителями!
Andyy
От депрессии мне кофе помогает, 2 чашки и бодречок и самое главное найти какое нить занятие, активное, уборка там даже подойдет, в инете посидеть что то поискать.

_____________
user posted image
drumlinks
От депрессии хорошо помогает программа 12 шагов.
wink.gif
От депрессии хорошо помогает группа. wink.gif
От депрессии хорошо помогает тренинг на самоосознание и тренинг на позитивное мышление wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.