Всем здравствуйте.
Меня зовут Павел, мне 42 года, я психолог.
Примерно 3 года назад я посещал подобные форумы в поисках помощи от зависимости, зависим был примерно 25 лет, силы воли особо не было и все мои начинания трезвой жизни заканчивались через 2-3 дня. Потом нашел способ, не бороться с зависимостью, а удалить ее, т.к. силы воли побороть зеленого змия не было, надо было заходить с другой стороны вопроса, найденный метод удалял зависимость примерно через 5 дней, но необходимо было поддерживать такое состояние до момента пока нет отвыкания от алкоголя.
Стало вагон свободного времени и энергии, пошел учиться на психолога, начал изучать поведение людей в течении дня, внутреннее, почти неощутимое напряжение, у всех, всё один в один. Оказалось, что алкогольная зависимость это одна из самых простых зависимостей. Конечно нам преподносят её как нерешимую проблему, куча мед. препаратов которые дают побочки больше чем пользы, действие препаратов проходит и человек возвращается к бутылке. Но на деле, оказывается всё не так.

Итак, вернемся к причине желания пить и собственно самому методу. Понимание желания выпить, это уже треть пути к трезвой жизни. Большой плюс метода в том, что ты не ограничиваете себя, а просто перестаешь пить, поэтому опасения срывов нет, т.к. нет психоэмоционального напряжения из-за ограничения и запретов.

Небольшие вводные данные. Человек становится зависимым не когда он пьет с желанием, ведь можно в охотку в жаркий день выпить стакан пива, но не иметь желания напиваться, а чуть раньше, в тот момент, когда он представляет картину или эмоцию от выпитого, в фантазиях проживает моменты в которых пьет, он заложил в себе программу "пить это классно", классно, даже если ему будет плохо в момент употребления, "все равно классно", а потом это превращается в "единственный метод времяприпровождения" на праздники, на каждый вечер и т.п.

Рассмотрим поведение и психоэмоциональное напряжение зависимого ещё до начала употребления.
Например, зависимый решает начать пить вечером, но если еще задолго до употребления, например утром, ему скажешь, что пить нельзя по какой-то причине, например необходимо вечером выполнить работу, он будет недоволен, скажешь днем, недовольство будет расти, скажешь вечером и будет гнев. Такая разница в состояниях говорит о напряжении, оно растет с утра и достигает пика к моменту начала выпивки, это внутреннее напряжение/ожидание, которое незаметно даже для зависимого, оно становиться видно как только есть мешающие факторы выпить. Вот с этим напряжением и надо работать.

Спокойное отношение к алкоголю достигается успокоительными и не всегда это таблетки. Это могут быть и природные успокоительные, они кстати в разы эффективней, Например настойка состава капли Морозова, но самый верный способ это настой чабреца с полынью на водяной бане (в этом случае почти гарантия), данное успокоительное даже избавляет от ОКР.

!!! Как видите, никаких таблеток и капельниц, никаких врачей и наркологий, этим способом можно вылечить от алкоголизма даже того, кто не хочет, т.е. не думает, что он зависим, тут конечно гарантии нет, но шансы повышаются если консультироваться с психологом, который поможет аккуратно направлять зависимого "вашими руками".
Дополнительный вопрос, вы попробовали избавиться от желания пить, у вас получилось, начинается вторая сложность, что теперь делать с этим временем, которое теперь свободно?! Как бы это странно не звучало, но многие, не зная что им делать со временем которое они тратили на алкоголь, возвращаются к нему. Не надо пробовать алкоголь чем-то заменить, надо измениться, в этом я могу вам помочь, перейти из деструктивной в продуктивную зону комфорта.
Если у вас есть вопросы по методу или необходимость в консультациях пишите в телеграмм (https://t.me/trezvo10) или здесь. В телеграме будет больше информации и живое общение.