ПОЛНОЕ ПРИНЯТИЕ

Он не представляет себе жизни без алкоголя. Потом наступит время, когда он не сможет себе представить ни жизнь без алкоголя, ни жизнь с чередой запоев. Он познает такое одиночество, которое известно лишь немногим. Он окажется у обрыва. Он захочет умереть.

Анонимные Алкоголики, с. 148
Alcoholics Anonymous, p. 152


Только алкоголик может понять истинное значение подобного заявления. Эта двойственность активного алкоголика держала меня на привязи и наполняла ужасом и недоумением: "если я не выпью, то умру" боролось с "если я буду продолжать пить, то это убьет меня". Обе навязчивые мысли тянули меня все глубже на дно. Но это дно стало началом полного принятия моего алкоголизма, без каких-либо оговорок, а именно полное принятие было абсолютно необходимо для моего выздоровления. Этот выбор не был похож ни на что из того, с чем я сталкивался раньше. Позднее я узнал, что он был необходим для успеха в Программе.



Спустя 1 час, 7 минут, 54 секунды (5.01.2006 - 02:50) Anonymous написал(а):
Вот в ал-аноне есть принцип - не мешай алкоголику достичь своего дна. И ещё говорят - у каждого своё дно.

Собратья из АА - а какое у вас было персональное "дно"?

Спустя 8 часов, 12 минут, 24 секунды (5.01.2006 - 11:02) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 12 часов, 32 минуты, 10 секунд (5.01.2006 - 23:34) Rus написал(а):
Дно не БЫЛО. Моё дно здесь, под ногами. И, похоже, всегда будет рядом. Эта безысходность и подтолкнула меня к выздоровлению.

Спустя 1 час, 14 минут, 10 секунд (6.01.2006 - 00:49) maksim2002 написал(а):
Я благодарен за всё, что мне пришлось испытать, находясь на дне. Без этого я ничего не понял бы. Это уж стопудово! biggrin.gif

Спустя 40 минут, 38 секунд (6.01.2006 - 01:29) Фрося написал(а):
Разрушеное здоровье и детей кормить нечем.

Спустя 1 год, 21 час, 34 минуты, 17 секунд (6.01.2007 - 23:04) Ксюша написал(а):
Полная потеря всего и всех, и себя в том числе. Такое дно, что и не представить. В подьезде ночевала, на ступеньке. Люди меня поморщившись обходили стороной.