БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не захотим полностью забывать о нем.

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 83


Протрезвев, я увидел, какой опустошенной была моя жизнь, и испытал гнетущие меня чувства вины и сожаления. Четвертый и Пятый Шаги Программы помогли мне исцелиться от этих мучительных сожалений. Я понял, что был себялюбив и нечестен из-за своего пьянства и что пил потому, что я алкоголик. Теперь я вижу, как мои прошлые, даже самые неприятные переживания могут обратиться в золото, потому что как трезвый алкоголик я могу делиться своим опытом со своими товарищами-алкоголиками, особенно с новичками. Я трезв в АА уже несколько лет и больше не сожалею о прошлом. Я просто благодарен за данное мне осознание Божьей любви и за ту помощь, которую я могу оказать другим людям в Содружестве.



Спустя 11 месяцев, 28 дней, 8 часов, 12 минут, 30 секунд (14.01.2007 - 05:24) Ксюша написал(а):
Мне честность всегда даеться тяжело...но всегда приносит облегчение.

Спустя 16 часов, 21 минуту, 12 секунд (14.01.2007 - 21:46) gella7575 написал(а):
Да...о многом не хочется вспоминать(как только могла)Все прошлое приняла как случившееся что не изменить,главное что те кто мне дорог простили.А сама кое кому подлость простить до конца не могу ,хотя стараюсь.


_____________
user posted image