ПОМОЖЕТ ЛИ СТАКАН?

Припоминая истории из нашего прошлого, связанные с выпивкой, мы могли показать, что еще за годы до того, как мы поняли, что утратили контроль над собой, тогда наше пристрастие к алкоголю не было уже просто привычкой. Оно было началом рокового падения.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, c. 29
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 23


Когда я пил, я не мог справляться с жизненными ситуациями так, как это делают другие, более здоровые люди. Малейшее событие, происшествие приводили меня в такое состояние, что я тут же решал: чтобы избавиться от этого, мне надо выпить. Но отупение не улучшало положения, и поэтому я вновь еще активнее обращался к бутылке. Сегодня я должен помнить о своем алкоголизме. Я не могу позволить себе считать, что обрел контроль над употреблением спиртного, - иначе я опять начну думать, что обрел контроль над своей жизнью. Это ощущение контроля гибельно для моего выздоровления.



Спустя 1 год, 3 часа, 10 минут, 39 секунд (18.01.2007 - 02:05) Ксюша написал(а):
Я не могу позволить себе считать, что обрел контроль над употреблением спиртного, - иначе я опять начну думать, что обрел контроль над своей жизнью.

Спустя 3 часа, 38 минут, 45 секунд (18.01.2007 - 05:43) skleas написал(а):
:wink: Несколько лет я боролась с собой, отучала контролировать все и всех, очень серьезная форма моего контроля - это ревность. Она как и алкоголь убивала и разрушала меня.
Счастлива и радуюсьсвоей трезвости 4 года 6 месяцев

Спустя 44 минуты, 40 секунд (18.01.2007 - 06:28) cергей написал(а):
QUOTE
:wink: Несколько лет я боролась с собой, отучала контролировать все и всех, очень серьезная форма моего контроля - это ревность. Она как и алкоголь убивала и разрушала меня.
Счастлива и радуюсьсвоей трезвости 4 года 6 месяцев


И как тебе это удалось?


_____________
user posted image