[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: С самого начала...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ксюша
Мне объясните пожалуйста как писать Шаги. И где найти литературу по этому шагу конкретно.
У меня какие-то мысли бродят в голове, что мол я первые два шага уже давно прошла самостоятельно...но всё таки начинать нужно с самого начала.

_____________
Слава Богу за всё!user posted image
Рина Зет
[quote]Мне объясните пожалуйста как писать Шаги. И где найти литературу по этому шагу конкретно.
У меня какие-то мысли бродят в голове, что мол я первые два шага уже давно прошла самостоятельно...но всё таки начинать нужно с самого начала.[/quote]

Ксюша, есть опросники специальные... Но у меня нету... Надо поискать в Сети... Я точно знаю, что в Сети есть, а где конкретно - увы sad.gif
Потом обычно сдают доверенному лицу или спонсору.

_____________
user posted image
Ксюша
там нет опросников (на группе). Я интересовалась. Спонсорства я так поняла тоже. Я стала спрашивать о написании шагов, но оказалось только один человек их писал и то очень давно. Если возможность будет, поищи в сети что-нибудь для меня. Я помню кто-то опросник здесь на форуме выкладывал...но не могу найти.

_____________
Слава Богу за всё!user posted image
Ксюша
Как у тебя работа идет с первым шагом. Прописывали ли ты границы:? smile.gif))
вот такое письмо я получила от одного человека из нашей группы.
Как прописывают эти границы? Я конечно сегодня у него спрошу на группе подробно. Но может кто-то ещё поделится опытом.

_____________
Слава Богу за всё!user posted image
chicken
У меня были какие-то методички по первым 4 шагам; сам ими не пользовался, поэтому не могу сказать, те ли, что надо...

Кинул на http://s49.yousendit.com/d.aspx?id=30HUTUG...WX0CW57QDCJ5OQP - будут доступны неделю. 55 Кб зип-архив.
Ксюша
Спасибо chicken

_____________
Слава Богу за всё!user posted image
Lili M
:arrow:
Ксюша
Вот я обложилась всякими пособиями и пытаюсь расписать свои личные границы в плане конкретно туда не ходить, то не делать, и в моральном плане - не пытаться чувствовать и т.д. Круг сужается. И как-то невесело становится. laugh.gif Ещё маленько попишу - пойду у Джексона барокамеру отбирать...

_____________
Слава Богу за всё!user posted image
Прохор
[quote]Мне объясните пожалуйста как писать Шаги. И где найти литературу по этому шагу конкретно.
У меня какие-то мысли бродят в голове, что мол я первые два шага уже давно прошла самостоятельно...но всё таки начинать нужно с самого начала.[/quote]

[color=darkblue][/color]
Лучше всего, на мой взгляд, делать шаги в "малой группе", с человеком у которого есть опыт, минуешь много всяких заморочек, по крайней мере, очень помогло, что мой наставник по шагам, работал со мной даже когда я пил, а не отмахивался типа " протрезвей-потом начнем", и на сегодняшний день уже 8-й год. Если захочешь, пришлю схему как я сам делал, но лучше в "малой группе.
[img]http://smiles2k.net/smiles/sport_smiles/a1.gif[/img]

_____________
ic locus est, ubi mors gaudet succurere vitae...
- Здесь место, где смерть помогает жизни...
[img]http://metric.rodim.ru/h9_h18_13_10_1997_3_1h.gif[/img]
Ксюша
конечно хочу...присылайте мне всё.

_____________
Слава Богу за всё!user posted image
maksim2002
Ну не знаю. Я вообще не понимаю, как можно шаги делать, запершись в келье (выражение "писать шаги" мне вообще - против шерсти). По программе надо жить, а не писать. И спешить с этим некуда. Всё должно отстояться и выкристаллизоваться.

_____________
user posted image
Прохор
[quote]конечно хочу...присылайте мне всё.[/quote]

отправил что просила на твой ящик, если что не прошло в письме есть мой ящик , он в яндексе

_____________
ic locus est, ubi mors gaudet succurere vitae...
- Здесь место, где смерть помогает жизни...
[img]http://metric.rodim.ru/h9_h18_13_10_1997_3_1h.gif[/img]
Прохор
Сначала крючки и палочки а потом уже высшая математика, поэтому лучше писать ИМХО

_____________
ic locus est, ubi mors gaudet succurere vitae...
- Здесь место, где смерть помогает жизни...
[img]http://metric.rodim.ru/h9_h18_13_10_1997_3_1h.gif[/img]
VoronAA
Делюся опытом: в первые три месяца - ежели "от стакана", то писать можно, но не стоит - "по заданию". Я брала опыт у нариков - писала благодарности. У них насухую переламывались - и писали, и - гворят - помогало.
спонсорство - если пока никто "не по душе" - можно просто попросить у максимально симпатишного члена группы помощи. Просто спросить - как ты делал? Это вроде как и не обязывает - а опытом поделятся.
1й Шаг - я писала. Уважуха и респект тем, кто сразу воспринял программу и живёт "по-трезвому", но мне полезно было прописать все свои алкогольные "стыдухи", "позоры" и "деяния" - и прочесть их другому ААшнику. Снимает тяжесть определённо - в большинстве случаев.
Писать трудно - получается смИшной микс из "я думала", "он сделал", "они такие-сякие" - и ладненько. Как пишется - так и пусть.
Второй раз 1й шаг я писала в малой группе - с тогдашним своим спонсором и ещё 8 добровольцами.
Через 2 года - по окончании МГ мы были втроём. Но - все безсрывные и достаточно в социуме.
Мне - помогло. Анализ дня - до 3х лет писала каждый день- считай 2я часть 1го Шага.
Это не запарно - 15-20 минут перед сном. Очень полезно - сейчас навык чёткого анализа ситуации и умение взять паузу часто выручают.
Сейчас пишу 4й. Но это уже совсем другая история. biggrin.gif

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Smudge
Тханк ыоу.
Коротко и по делу.

_____________
Раскаяние для волка - смерть
Здесь расположена полная версия этой страницы.