[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вопросы и ответы
Страницы: 1, 2
maksim2002
Здесь 44 вопроса и ответа по программе АА.
Думаю, в этой рубрике такая тема будет уместна.

www.aadubna.narod.ru/44.htm

Давайте почитаем, а если что-то покажется непонятным, то будем друг у друга спрашивать.

_____________
user posted image
gella7575
КАК простить человека,который в моей жизни до того,как я перестала пить старался сделать мне как можно больнее и пользовался моим состоянием,например просил мужа выгнать меня (из моего же)дома,с работы ушла не без ее помощи,и т.д.Вообщем-то я не вредная простила,но чувствую что в душе ,чтобы по настоящему не могу.И ведь поняла бы если бы этот человек попытался мне помочь,а нет наоборот пытался довести до самого края.Хотя сейчас все чего она желала мне вернулось ей в виде других несчастей,но меня это не радует,это закон жизни наверно-не желай никому зла,я не желаю и пытаюсь простить совсем от души,но пока не могу.Как у Вас с этим?

_____________
.[img]http://line.world-of-love.ru/54_113_1114632000_1_%ED%E5+%EF%FC%FE+%F3%E6%E5_1_0_0.gif[/img] ты не достроил на песке безумно дивный чудный город...
Karin@
Здравствуйте! Где сейчас общаются созависимые? Я новичок.
Лань
http://forumaa.net/index.php?showforum=25

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
джо
всем привет.давно собирался пообщаться на больную тему. сразу вопрос- бросил пить 4-месяца назад.бросил сам без всяких врачей - как думаете возможен рецидив?
drumlinks
Да.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
На той ли я ветке вопрос задаю? Вопрос такой. Читаю книгу "Жить трезвыми". Главу "Помнить свою последнюю пьянку". Имею сомнение - а так ли поняла? Последняя пьянка вообще или последняя пьянка со стыдными выходками? Чтобы помнить и ужасаться себе? Потому что в последней пьянке (одна дома вечером - тихий алкоголизм, короче) ничего такого не было. Выпила, сколько влезло, и в люлю....Направьте, знающие! unsure.gif
витасана
Еще вопрос, если можно. У меня почти месяц трезвости. Лень какая-то заниматься ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ делами. Хочу настойчиво в отпуск. Хочу спать. Хочу читать форум и литературу по АА. То, что ДОЛЖНА делать - задвигаю в сторонку. Это что со мной??? первую неделю спала по 5 часов, была странно-нервная - то хи-хи, то супер-серьезная и правильная. А сейчас - я говорю себе - первая неделя - реанимация. Теперь выхожу из затяжной болезни. А не вру ли я себе? Из дома выходить не хочется. Так бы и сидела здесь, в инете... Ребята, давайте ваш опыт!!!!Выпить не тянет. Только жую чего-то постоянно...Может, есть ветка, где сотоварищи пишут первые месяцы трезвости? Есть же опыт? НУ? Я в растерянности!
Бустер
Касаемо пьянки - я помню не столько событие, как состояние. Состояние полного отупения и безнадежности, связанное не столько с конкретной пьянкой, сколько с периодом.
А отпуск - это замечательно rolleyes.gif Можно побаловать себя и заниматься тем, нравится. А все дОлжное отложить. Мне первые месяцы нравилось быть трезвым. А в дела и заботы втягивался постепенно. Выбирал несколько несложных дел и потихоньку ими занимался.
витасана
Цитата (Бустер @ 6.12.2011 - 18:41)

А отпуск - это замечательно rolleyes.gif Можно побаловать себя и заниматься тем, нравится. А все дОлжное отложить. Мне первые месяцы нравилось быть трезвым. А в дела и заботы втягивался постепенно. Выбирал несколько несложных дел и потихоньку ими занимался.

В августе была неделю в Ессене (Германия) у сестры. Ни дня дома не сидели с племянницей. По Рейну на экскурсию съездили (с дегустацией вин - во свинья грязи найдет, да?!), по зоопаркам и центрам здоровья... Люблю такие короткие, но насыщенные отдыхи. Только пили каждый вечер... Сестренка тоже алкоголик. Только пивной. Знает. А что делать - не знает. Работает, как проклятая. Чтоб времени свободного меньше было, и чувство вины за свой алкоголизм заработком реабилитирует. Написала, что не пью. Молчит пока. sad.gif Не верит - я ж не впервый раз в завязке.... Не верит, видно, что навсегда. Про последнюю пьянку - а у меня от всех пьянок было чувство брезгливости к себе. Вот только когда еще и в компании - во тогда безмерного стыда... Я это помню всегда. ph34r.gif
Настёна
Витасана
Цитата
Не верит, видно, что навсегда


Раньше постоянно употребляла словечки вроде "всегда","навсегда","никогда","все" smile.gif А теперь знаю-есть сегодняшний день, поэтому всё остальное...вечное-довольно эфемерно. Пока человек жив-всегда есть шанс всё исправить! А самая лучшая реклама-это собственный пример! wink.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
НЕЯ
Не нашла темы, которая волнует меня: муж алкоголик, спутался с молодухой она забеременела
drumlinks
В чем проблема то? Что он алкоголик?Что спутался с молодухой? Что она беременна? Или в том , что страшно послать его на... и подать на развод?


-Сэр, наша служанка-беременна!
-Это её проблема.
-Но она беременна от Вас!
-Это-моя проблема!
-Но я же Ваша жена!
-А это-Ваша проблема!


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
лисица
Очень хочется прочесть книгу Роберта Хелфента- Выбираем любовь,но деньги тратить на покупку не хочется,,,,может кто нибудь знает где можно скачать?
Дзэн
а где? взять темы 12 шагов и как? с ними работать...


_____________
ПИТЬ ИЛИ ЖИТЬ
Здесь расположена полная версия этой страницы.