Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> А если нет ощущения дна? Текстовая версия этой страницы  
Цунами  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 278
Пользователь №: 183606
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 18 дней




Цитата (drumlinks @ 29.12.2013 - 23:36 )
Если уж пока не пропилась совсем , может на дорогу наберешь...
http://houseofhope.ru/


К сожалению, не могу поехать. Не пропилась до того, что бы денег не было, я хорошо зарабатываю. А сейчас вот поняла... сколько же я пропиваю... дорогой коньяк, случайные друзья, которые такие зайки, пока за все платишь, и ведь это все происходит со мной. Какая же я дура!!! Просто идиотка! Не смогла справится с проблемами и просто стала пить, почти каждый день, и я сейчас пишу в теме "нет ощущения дна" - смешно, дно уже настало. Для всех оно разное это дно, да, я не потеряла работу, (работаю, кстати на двух работах, пашу как лошадь), я не валялась на улице пьяная и обоссанная, не было такого, чтоб я пропивала последние деньги или даже занимала на выпивку, но разве нужно опуститься до всего этого, чтоб понять, что дно-то оно уже есть, я уже сижу на самом дне. Ненавижу себя за то, что творю, никак не могу договориться сама с собой и простить саму себя и это ощущение уже несколько дней грызет меня, разъедает.


--------------------
Мне всегда помогает Бог.
Письмо на e-mail пользователю
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 3 месяца, 10 дней

Не пью:
19 лет, 9 месяцев, 27 дней



http://www.youtube.com/embed/ab0A77O0reE



Спустя 47 секунд drumlinks написал(а):
http://forumaa.net/index.php?showforum=5


--------------------
Моя жизнь-не моё дело.
Письмо на e-mail пользователю
      
Oksen  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 58
Пользователь №: 183429
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 5 дней




А сколько это продолжается, что все " незаметненько" так типо того и внешность и работа и достаток? И что пьете? Просто не бывает так, чтоб совсем без последствий!!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
elisheba  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 13 лет, 11 месяцев, 26 дней




Цитата (Цунами @ 30.12.2013 - 05:36 )
Для всех оно разное это дно, да, я не потеряла работу, (работаю, кстати на двух работах, пашу как лошадь), я не валялась на улице пьяная и обоссанная, не было такого, чтоб я пропивала последние деньги или даже занимала на выпивку, но разве нужно опуститься до всего этого, чтоб понять, что дно-то оно уже есть, я уже сижу на самом дне.

я так для себя приняла что дно- это то, что внутри, а не то, что снаружи. Я тоже не делала всего такого, но мне больше не хотелось жить, я была на дне внутри себя. Иногда мне сложно было на собраниях в первое время находить идентификацию, поскольку многие говорили о том , что мне было не знакомо - например когда кто-то говорил "спасибо ВС за то, что у меня сегодня не болит голова" - у меня не болела и при употреблении голова, я ежедневная. Я не понимаю что такое отходняки и т.п. Но тем не менее приход на группу дал мне жизнь, свободу, радость, новое начало, счастье, любовь. Я обрела то, чего, как сейчас понимаю, не имела никогда.

сколько не говори халва во рту слаще не станет. Не было у меня действий- не было выздоровления. я тогда не знала про ДНГ, но действовала я так активно, что заняла бы там чье-то место. Мне достаточно было действовать - не пропускать ни одного собрания для начала.


--------------------
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Цунами  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 278
Пользователь №: 183606
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 18 дней




Цитата (Oksen @ 5.01.2014 - 19:12 )
А сколько это продолжается, что все " незаметненько" так типо того и внешность и работа и достаток? И что пьете? Просто не бывает так, чтоб совсем без последствий!!!!

Почему же не бывает? У всех, наверное, в самом начале алкогольного пути незаметненько)
Уже ничего не пью. А пила хороший коньяк или шампанское. Последние пол года, четыре-пять вечеров в неделю. То есть почти ежедневно. Просто мне не так уж и много надо было, чтоб напиться)

А последствия... они в голове, понимаете?)

P.S. Мне обманывать ни к чему, я пришла сюда, когда мысли о суициде появились, и пришла именно в эту тему.


--------------------
Мне всегда помогает Бог.
Письмо на e-mail пользователю
      
Цунами  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 278
Пользователь №: 183606
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 18 дней




Кстати, о последствиях. Есть у меня одна знакомая. Умничка. Два высших, оба с красным дипломом. Работает на ответственной работе. Одно из образований - психолог. В Бога верит. Не курит, не матерится, но пьет. Пьет уже года 3-4 и хорошо так пьет, почти каждый вечер, а в выходные с самого утра. Зарабатывает хорошо, поэтому с деньгами проблем нет, пьет тихо дома, поэтому нигде не "косячит", по лицу правда видно, что что-то не то, припухшая постоянно. Было дело ее дети звонили, приди, я не знаю что с мамой, она ни на что не реагирует. Мчалась, боялась за нее. Пару раз откапывала дома, ибо на скорую ни в какую, люди узнают. После одного такого случая бросила пить... на неделю. Уговаривала ее хотя бы зарегистрироваться на каком-нибудь форуме АА, она сказала, что ей это не надо.
Алкоголь никого не щадит. Рано или поздно будут все последствия.


--------------------
Мне всегда помогает Бог.
Письмо на e-mail пользователю
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 3 месяца, 10 дней

Не пью:
19 лет, 9 месяцев, 27 дней



Еще ты можешь попробовать бросить пить за нее...


--------------------
Моя жизнь-не моё дело.
Письмо на e-mail пользователю
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 28 дней

Трезвая:
4 года, 2 месяца, 4 дня



Цунами
Привет, Цунами! Как ты поживаешь? очень уж твоя история похожа. Я так же пила. У тебя какие дозы были, какие последствия?
Письмо на e-mail пользователю
      
Цунами  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 278
Пользователь №: 183606
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 18 дней




Цитата (drumlinks @ 7.01.2014 - 12:20 )
Еще ты можешь попробовать бросить пить за нее...

За себя бы бросить smile.gif


Цитата
Как ты поживаешь? очень уж твоя история похожа. Я так же пила. У тебя какие дозы были, какие последствия?


Отлично поживаю.
Дозы: 250 коньяка или бутылка шампанского. Последствия: вкус к жизни пропал, не могла остановиться, обещала себе, что последний раз, а на следующий вечер - все равно пила. И мозг реально набекрень, жить уже не хотелось, ничего не радовало)

Сейчас все хорошо) Трезвая. Не тянет. Нет какой-то эйфории, напротив все спокойно и размеренно. Рада очень, что пришла сюда.


--------------------
Мне всегда помогает Бог.
Письмо на e-mail пользователю
      
Катруся  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2098
Пользователь №: 183135
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 8 дней

Трезвая:
6 лет, 9 месяцев, 13 дней



Цитата (Цунами @ 7.01.2014 - 12:07 )
Дозы: 250 коньяка или бутылка шампанского. Последствия: вкус к жизни пропал, не могла остановиться, обещала себе, что последний раз, а на следующий вечер - все равно пила. И мозг реально набекрень, жить уже не хотелось, ничего не радовало)

Очень хорошо описала. И у меня так же. rolleyes.gif
Я работаю по первому шагу сейчас и уже не сомневаюсь, что алкашка.
Цитата (Цунами @ 7.01.2014 - 12:07 )
Сейчас все хорошо) Трезвая. Не тянет. Нет какой-то эйфории, напротив все спокойно и размеренно.

Самое надежное состояние.


--------------------
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр76  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 576
Пользователь №: 183628
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 9 дней




Цитата (Катруся @ 7.01.2014 - 16:04 )
Нет какой-то эйфории, напротив все спокойно и размеренно.
[/QUOTE]
Самое надежное состояние.

Да, состояние самое надежное. Но в какой то момент эйфория приходит сама и как паровоз вагончики тянет за собой выпивку. Как это предугадать? Как на это не купиться?
Письмо на e-mail пользователю
      
Цунами  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 278
Пользователь №: 183606
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 18 дней




Цитата (Александр76 @ 10.01.2014 - 06:21 )
Да, состояние самое надежное. Но в какой то момент эйфория приходит сама и как паровоз вагончики тянет за собой выпивку. Как это предугадать? Как на это не купиться?

Я про другую эйфорию говорила, вроде того: Всё! Я не пью! Радости полные штаны..., эйфория, желание горы свернуть.

Нет. Подошла очень осторожно и обдуманно. Работала над первым шагом.

Для начала попробуйте, на самом деле, поработать над первым шагом, говорят помогает.

А мысли о будущем - они могут и пугать. А что будет если? А если будет, то что? Ну зачем Вам сейчас все это?!)

Первый шаг. Остальное само все увидится.

Завтра никогда не бывает сегодня. Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас, наконец, завтра"? (с)


--------------------
Мне всегда помогает Бог.
Письмо на e-mail пользователю
      
Oksen  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 58
Пользователь №: 183429
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 5 дней




Цитата (Цунами @ 7.01.2014 - 11:10 )
Пьет уже года 3-4 и хорошо так пьет, почти каждый вечер, а в выходные с самого утра. Зарабатывает хорошо, поэтому с деньгами проблем нет, пьет тихо дома, поэтому нигде не "косячит", по лицу правда видно, что что-то не то, припухшая постоянно. Было дело ее дети звонили, приди, я не знаю что с мамой, она ни на что не реагирует. Мчалась, боялась за нее.
Алкоголь никого не щадит. Рано или поздно будут все последствия.

А сколько вашей знакомой лет? У меня так приятельница, но только не 3-4 года, а 14 лет точно знаю, и ничего не видно у нее на лице , представляете? Правда она стройненькая и фигуристая каким-то образом остается, а пьет пиво!
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 19 дней

Трезвая:
12 лет, 7 месяцев, 7 дней



Oksen
Мы тут о своем опыте говорим. Алкогольном СВОЕМ. Представляете?


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Oksen  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 58
Пользователь №: 183429
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 5 дней




Да представляю! Просто свой из всего складывается тоже так не с бухты барахты!
Письмо на e-mail пользователю
      
Цунами  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 278
Пользователь №: 183606
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 18 дней




А вот и не подеретесь! ))))


--------------------
Мне всегда помогает Бог.
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 10 месяцев, 11 дней

Трезвая:
11 лет, 11 месяцев, 2 дня



Цунами
Цитата
А вот и не подеретесь!

user posted image


--------------------
А вы умеете светиться от счастья?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 19 дней

Трезвая:
12 лет, 7 месяцев, 7 дней



Цунами
Не с кем. wink.gif


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 5 дней

Трезвая:
12 лет, 5 месяцев, 14 дней



а бывает же такое прям прибить охота всех оптом ph34r.gif laugh.gif Болезнь такая,примешь лекарство-группа, самое простое или анонимному позвонишь и отпускает.


--------------------
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Письмо на e-mail пользователю
      
Колода  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 4
Пользователь №: 183686
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 16 дней




Здравствуйте. Я тут только зарегилась-пока не соображу куда писАть. Пью 15 лет, может чуть больше. Сейчас смотрю у форумчан под никами надписи-трезвая 2 год, 1 год, 7 мес итд. Как?? Как Вы смогли? И сами ли? Чесно-пыталась не пить-не могу, трясет, из рук все валится, если попытаюсь 1 день не попить-спать я не буду, вообще(. В общество АА в своем городе я пойти не могу, город маленький. а меня многие знают(. Начиналось все тоже с пива-2 банки, 3. Потом, с годами по 3-4-5 литров, далее хуже-водка, пиво, все вперемешку, но при этом я не падаю. Под кустами не валяюсь, золото все на мне, денег пропито уйма. Как у Вас получилось не пить???
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 10 месяцев, 11 дней

Трезвая:
11 лет, 11 месяцев, 2 дня



Колода
Цитата
Сейчас смотрю у форумчан под никами надписи-трезвая 2 год, 1 год, 7 мес итд. Как?? Как Вы смогли? И сами ли?

Да нет, не сами... вместе rolleyes.gif В одиночку только пить хорошо, а выздоравливать алкоголику лучше среди таких же алкоголиков. Проверенно опытом многих cool.gif
Молодец, что пришла к нам. Мы здесь учимсч жить трезвыми по программе 12 шагов. У нас получается, и у многих других получается, так что - присоединяйся. Добро пожаловать в нашу алкогольную семью rolleyes.gif


--------------------
А вы умеете светиться от счастья?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
Майк  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 621
Пользователь №: 181749
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 25 дней

Не пью:
12 лет, 6 месяцев, 22 дня



Цитата (Колода @ 31.01.2014 - 11:19 )
В общество АА в своем городе я пойти не могу, город маленький. а меня многие знают(.


Привет smile.gif

Мне немного непонятно, а что именно тебя пугает?

Ну, давай представим: приходишь ты на собрание, а там сидит твой бывший одноклассник, соседка и коллега с работы. Что в этом тебя пугает?


--------------------
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Письмо на e-mail пользователю
      
Колода  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 4
Пользователь №: 183686
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 16 дней




Дело в том, что и город маленький и меня знают многие , ну и .........в последние годы я общаюсь только по инету , практически не выхожу из кв. Сын или муж приносят выпивку-тоесть я с трезва уже не могу общаться с людьми, стесняюсь чтоли. Только не подумайте, что я выгляжу, как пропоица-нет, абсолютно. Но по трезвому я ОЧЕНЬ нервничаю при людях-не знаю почему. sad.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 3 месяца, 15 дней




Колода
Ну, почему бы по этому поводу не пообщаться с такими же как ты?


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
Колода  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 4
Пользователь №: 183686
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 16 дней




Лань, вот поэтому я нашла этот форум. Сил уже нет, сколько денег пропито, сколько здоровья потеряно. Надоело по утрам просыпаться и чувствовать, как тебя кидает то в жар, то в холод. Но пока я не готова общаться в живую с людьми, хотя полностью признаю себя алкоголичкой. Водку я давно просто запиваю водой, никогда не заедаю. Пиво-ручьями. Есть практически перестала-просто не лезет(((
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 3 месяца, 15 дней




Цитата (Колода @ 31.01.2014 - 10:17 )
Лань, вот поэтому я нашла этот форум. Сил уже нет, сколько денег пропито, сколько здоровья потеряно.  Надоело по утрам просыпаться и чувствовать, как тебя кидает то в жар, то в холод. Но пока я не готова общаться в живую с людьми, хотя полностью признаю себя алкоголичкой. Водку я давно просто запиваю водой, никогда не заедаю. Пиво-ручьями. Есть практически перестала-просто не лезет(((

Хорошо, что сил нет) Бессилие - первый шаг)



Спустя 4 минуты, 10 секунд Лань написал(а):
Казалось бы - я уже на дне....Так нет же - кто-то обязательно постучит снизу))


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
Майк  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 621
Пользователь №: 181749
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 25 дней

Не пью:
12 лет, 6 месяцев, 22 дня



Цитата (Колода @ 31.01.2014 - 12:37 )
Но по трезвому я ОЧЕНЬ нервничаю при людях-не знаю почему.


Предлагаю такой ответ: "Патамуштаалкоголик" wink.gif

По-моему, это у большинства трезвеющих алкоголиков встречается, я сам такой. А группа тем и хороша, что это безопасное место, где можно учиться быть собой. Хотя, когда я первый раз щел на собрание, то чуть не сбежал. Но все же дошел, и не жалею smile.gif

П. С. а вариант "я сперва научусь жить, и лишь потом буду жить" ( т. е. сперва научусь общаться с людьми, не общаясь с ими, научусь ухаживать за девушками, не ухаживая, научусь плавать, не заходя в воду) не работает, я проверял cool.gif



--------------------
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 3 месяца, 15 дней




Майк
Ага....это как родить заочно....научиться дышать правильно, все делать как надо и вовремя тужиться....и только потом доходит, что это еще и больно, блин)))))))))))


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 10 месяцев, 11 дней

Трезвая:
11 лет, 11 месяцев, 2 дня



Я начала ходить на группы в чужом городе, в чужой стране... А когда поехала в отпуск в свой город, то очень хотела встретить кого-то знакомого на группах... К сожалению не встретила... нопознакомилась с кучей народа biggrin.gif Но, у каждого своё выздоровление, можно начинать и здесь. А ещё есть скайп-группы.


--------------------
А вы умеете светиться от счастья?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
Колода  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 4
Пользователь №: 183686
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 16 дней




Неужели так помогают в группах, что реально не пить?????????????



Спустя 2 минуты, 20 секунд Колода написал(а):
Майк
Скорее всего да, так и есть. Еще когд выхожу раз в месяц в магазин, то очень стыдно-руки трясутся. А когда я это вижу и вижу как смотрят кассирши-то начинают трястись еще больше(((
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 10 месяцев, 11 дней

Трезвая:
11 лет, 11 месяцев, 2 дня



Колода
Цитата
Неужели так помогают в группах, что реально не пить?????????????

Мне помогли, и многим другим тоже помогли и помогают. И помогают не только не пить, но и жить трезвыми, жить полноценной, интересной жизнью. За время моего пребывания в АА я ещё ни разу не пожалела, что пошла на группы.


--------------------
А вы умеете светиться от счастья?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 28 дней

Трезвая:
4 года, 2 месяца, 4 дня



Колода
Да, реально помогают... Вот я не пью уже сколько!!!! smile.gif)) И это просто здорово.
Письмо на e-mail пользователю
      
Schatz  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 2
Пользователь №: 183696
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 8 дней




Приветик всем. Точно такая же проблема. Не пью целый год, но потом появляются страхи. Особенно ночью. Мой муж вообще не употребляет спиртное. Приходится украткой пить. Утром встаю и начинаю бояться , что бы он не заметил т.к.начинает пугать чем это может закончится для меня.Если он заметил, то я продолжаю пить , потому что страхи усиливаются.Как выпью мне море по колено.Не знаю как от этого избавится.
Письмо на e-mail пользователю
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 28 дней

Трезвая:
4 года, 2 месяца, 4 дня



Schatz
Есть программа Анонимные алкоголики. Она помогла уже многим людям. Ты можешь тут почитать, позадавать вопросы.
Письмо на e-mail пользователю
      
Schatz  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 2
Пользователь №: 183696
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 8 дней




Приветик. Спасибо
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 10 месяцев, 11 дней

Трезвая:
11 лет, 11 месяцев, 2 дня



Schatz
Цитата
Приветик. Спасибо

Ты где??? Тебе уже всё понятно? Проблемы с алко больше нет?


--------------------
А вы умеете светиться от счастья?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
apewukHapkoMaH  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 6
Пользователь №: 183824
На форуме: 10 лет, 1 месяц, 11 дней




Дно очень страшное там личность пропала душа убежала(
Письмо на e-mail пользователю
      
МАРГАРИТКА  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 5
Пользователь №: 183825
На форуме: 10 лет, 1 месяц, 10 дней

Трезвая:
10 лет, 1 месяц, 10 дней



А У НАС В ГОРОДЕ НЕТ ТАКОЙ ГРУППЫ И ЧТО ДЕЛАТЬ
Письмо на e-mail пользователю
      
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 6 месяцев, 11 дней

Не пью:
10 лет, 6 месяцев, 10 дней



МАРГАРИТКА
привет) есть группы в Скайпе:
АА Планета - 11,00 и 20,00 мск
АА Землянин - 22,00 мск
АА Вне Зависимости - 12,00 и 20,00 мск
АА Наш Путь - 15,00 и 23,00 мск
там тебя тоже очень рады будут видеть! smile.gif


--------------------
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Танюшка  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Не пью 5 лет! Легкость необыкновенная. Желаю всем ощущения внутренней свободы laugh.gif
      
Vitall33  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 184516
На форуме: 9 лет, 29 дней




Соглашусь что дно у каждого свое. Я из той серии что две машины в гараже. Но жизнь к сожалению утратила краски и алкоголь управляет мной. Раньше работа приносила удовольствие частые командировки за границу. Жутко нравилось. А потом я уже сидел в самолете и ждал как бы поскорее приехать в гостиницу и нажраться. Вроде все есть а дно уже над головой а не под ногами. Как по мне дно это когда алкоголь начинает управлять тобой и делает выбор за тебя. Мы к сожалению уже не относимся к той категории людей которые умеют наслаждаться алкоголем, вкусом дорого виски, хорошего рома. Например мне уже без разницы что лакать, лишь бы нажраться. Виски виски, пиво пиво. А есле виски мало всего грамм 150 и взять негде то лучше его пить на голодный желудок а еще лучше смешать с пивасиком, что бы торкнуло лучше.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 10 дней

Трезвый:
14 лет, 4 месяца, 12 дней



Когда дело касается алкоголика и речь заходит о дне, то это понятие касается не только (а может и не столько) материального состояния, но скорее духовного. Это конечно только мое мнение. А посему дно наверное все-таки одно, духовное.

ЗЫ. В дискуссии вступать не буду, сам пытаюсь въехать в то, что написал.

ЗЫ 2. С удовольствием почитаю размышления коллег по цеху на эту тему.


--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 10 месяцев, 11 дней

Трезвая:
11 лет, 11 месяцев, 2 дня



В БК с историями есть три части историй
1. Пионеры АА
2. Для них время остановилось
3. Они потеряли почти всё.
Так вот . 2 часть - это 17 историй анонимных, которые так и не достигли последних стадий алкоголизма, хотя со временем могли бы.
"Они поняли. что их неоднократно проявлявшаяся неспособность контролировать процесс употребления спиртного, несмотря на желание - тревожный симптом проблемного пьянства. Этот факт вкупе с возникающими эмоциональными расстройствами убедили их в том, что они уже стали жертвами компульсивного алкоголизма. а полное разрушение их жизни - ишь вопрос времени...
... Поэтому эти семнадцать членов АА, как и сотни им подобных, избежали многих лет нескончаемых страданий. Они подытоживают вышесказанное примерно так: "Мы не ждали, пока достигнем дна, потому что, слава Богу, разглядели дно. На деле, дно поднялось и достигло нас. Это и заставило нас прийти в Сообщество.""












--------------------
А вы умеете светиться от счастья?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
Feater  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 256
Пользователь №: 184504
На форуме: 9 лет, 1 месяц, 4 дня




Про дно наверное можно сказать так-же, как про ракетное топливо "гептил": если почувствовал запах - спасаться уже поздно. Так и дно. Моё оказалось безобразной сценой, которую как ни странно я запомнил. Не могу вспомнить промежуток от начала застолья до неё, а вот этот мой феерический позор запечатлился в памяти.
Письмо на e-mail пользователю
      
СВЕТЛАНА4075  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 759
Пользователь №: 184463
На форуме: 9 лет, 1 месяц, 21 день

Не пью:
7 лет, 4 месяца, 6 дней



Я утром не смогла ребёнка в школу отвести, так было ужасно и отвратительно. Это было последней каплей для меня. Вообще, когда пьешь не думаешь ни о чем.


--------------------
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
      
Катруся  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2098
Пользователь №: 183135
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 8 дней

Трезвая:
6 лет, 9 месяцев, 13 дней



А я купила чекушку водки и выпила ее перед мужем с дочкой, полируя пиво.
Но это скорее последняя капля была, а не дно.
Я и не такое вытворяла.


--------------------
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Письмо на e-mail пользователю
      
Vitalii  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 26
Пользователь №: 183372
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 11 дней

Не пью:
8 лет, 11 месяцев, 22 дня



Ну вот, снова думал... wink.gif В который раз.
Пойду завтра на группу.
Письмо на e-mail пользователю
      
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 6 месяцев, 11 дней

Не пью:
10 лет, 6 месяцев, 10 дней



Vitalii
Бог в помощь! Твой город богат разными группами и прекрасным опытом выздоровления!


--------------------
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Письмо на e-mail пользователю
      
Vitalii  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 26
Пользователь №: 183372
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 11 дней

Не пью:
8 лет, 11 месяцев, 22 дня



Katarina53
Спасибо на добром слове! Буду понемногу пописывать, даже если сорвусь.
Письмо на e-mail пользователю
      
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 6 месяцев, 11 дней

Не пью:
10 лет, 6 месяцев, 10 дней



Vitalii
Расскажи как на группу сходил! Я волшебное слово знаю - пожалуйста! wink.gif


--------------------
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 10 месяцев, 11 дней

Трезвая:
11 лет, 11 месяцев, 2 дня



Vitalii
Цитата
Буду понемногу пописывать, даже если сорвусь.

Что за мрачные мысли, про "сорвусь". На сегодняшний день я стараюсь думать о позитиве, и это несёт мне позитив biggrin.gif

Katarina53
Цитата
Я волшебное слово знаю - пожалуйста!

Не удивляйтесь, я тоже знаю это слово tongue.gif
Присоединяюсь к просьбе:
Цитата
Расскажи как на группу сходил!



--------------------
А вы умеете светиться от счастья?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
Feater  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 256
Пользователь №: 184504
На форуме: 9 лет, 1 месяц, 4 дня




Сорваться не стыдно и не страшно, глупо заявлять что этого никогда не случится.
После месяца почти скайп-группы мне лично живая группа "не показалась". Не комфортно.
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 10 месяцев, 11 дней

Трезвая:
11 лет, 11 месяцев, 2 дня



Feater
Цитата
мне лично живая группа "не показалась". Не комфортно.

В плане? Не комфортно? Не удобные стулья? wink.gif
Мне вот "живое", реальное общение необходимо.
Сейчас, из-за проблем на работе, приходится реже ходить на группу,
и я очень чувствую нехватку этого общения в реале cool.gif


--------------------
А вы умеете светиться от счастья?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
Feater  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 256
Пользователь №: 184504
На форуме: 9 лет, 1 месяц, 4 дня




Fortunata
не комфортно от места проведения до стульев и ещё по ряду причин.
В настоящий момент скайп-группа меня устраивает более чем. И собрание, и "чайная", и "курилка".
Письмо на e-mail пользователю
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 10 дней

Трезвый:
14 лет, 4 месяца, 12 дней



Цитата (Feater @ 27.06.2015 - 23:50 )
не комфортно от места проведения до стульев и ещё по ряду причин

Желательно - в июле, и желательно - в Крыму. Да чтобы все были лапочками и говорили то, что я хочу услышать.


--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Письмо на e-mail пользователю
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 10 дней

Трезвый:
10 лет, 5 месяцев, 5 дней



Да, на живой группе мне тоже некомфортно. Я актёр, увы... Большая книга - про меня...
А в скайпи - комфортно. "Радиоспектакль". Я - в главной роли, естественно. И благодарная аудитория...


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
Vitalii  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 26
Пользователь №: 183372
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 11 дней

Не пью:
8 лет, 11 месяцев, 22 дня



Цитата (Katarina53 @ 26.06.2015 - 00:23 )

Vitalii
Расскажи как на группу сходил! Я волшебное слово знаю - пожалуйста! wink.gif

Сходил хорошо. Даже слишком. Очень позитивные мысли. Этого и боюсь - сколько раз так было.
Сегодня ездили на шашлыки. Выпили за день Конституции. Компоту smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 10 месяцев, 11 дней

Трезвая:
11 лет, 11 месяцев, 2 дня



Vitalii
Цитата
Этого и боюсь - сколько раз так было.

Отпускаю страх... Это - всегда будущее, которого мне знать не дано. Только мои предположения, которые меня гнетут. Что я СЕГОДНЯ могу сделать? Мне значительно лучше, когда я возвращаюсь в СЕГОДНЯ. Что я СЕГОДНЯ могу сделать для моего выздоровления? cool.gif


--------------------
А вы умеете светиться от счастья?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
lika66  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 293
Пользователь №: 184546
На форуме: 9 лет, 17 дней

Трезвая:
9 лет, 18 дней



Мне тоже не комфортно в физической группе. Мне - это кому? Моему эгоизму? Если я заболела, врач мне выписывает лекарство, часто горькое, иньъекции, их я боюсь как огня, различные процеудуры, на которые под пистолетом. Но я готова все это проходить, чтобы быть здоровой. Группа в реале для меня - процедура, не всегда приятная, ну и что, мой врач и выздоравливающие рекомендуют, и я буду туда ходить. rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Conduc  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 231
Пользователь №: 184208
На форуме: 9 лет, 5 месяцев, 22 дня

Трезвый:
9 лет, 11 месяцев, 25 дней



Скайп группа - это как резиновая женщина.
Письмо на e-mail пользователю
      
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 6 месяцев, 11 дней

Не пью:
10 лет, 6 месяцев, 10 дней



Conduc
Цитата
Скайп группа - это как резиновая женщина.

большой опыт посещения скайп-групп?


--------------------
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Письмо на e-mail пользователю
      
Conduc  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 231
Пользователь №: 184208
На форуме: 9 лет, 5 месяцев, 22 дня

Трезвый:
9 лет, 11 месяцев, 25 дней



К сожалению да. В Германии в маленькой деревушке, в 80 км от Мюнхена. Был более 10 месяцев. В реале очень сложно было выбраться- около 2 часов в одну сторону в лучшем случае. И очень дорого.

Посещал и реальные англоговорящие группы в Мюнхене одновременно - так что имел возможность сравнения. И мой опыт говорит - однозначно только "живые". По многим причинам.
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 10 месяцев, 11 дней

Трезвая:
11 лет, 11 месяцев, 2 дня



Conduc
Я хожу на группы в реале (итальяноязычные) и уже больше года параллельно посещаю скайп-группы. В моём выздоровление они здорово дополняют друг друга. Тем более, что за каждой фото или аватаркой живой человек. Здесь резины нет даже близко. Я с тобой не согласна!!! cool.gif


--------------------
А вы умеете светиться от счастья?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 10 дней

Трезвый:
14 лет, 4 месяца, 12 дней



Цитата (Conduc @ 5.07.2015 - 22:02 )
Скайп группа - это как резиновая женщина.
Дайте подумать user posted image

Это вы про удовлетворение? Если нет, то хотелось бы увидеть критерии по которым происходит сравнение.

Я к счастью (а может к сожалению user posted image) с резиновыми бабами не имел чести быть знакомым, но слышал что они приносят некоторое облегчение. А касательно скайп-групп могу сказать, я не частый гость на таких собраниях, но всякий раз, принимая участие в подобном действе, я выносил что-либо полезное.

Пути для выздоровления разные.
И в чем я уверен, так это в необходимости отсутствия категоричности, в вопросах связанных с выздоровлением не меня.
Все выше написанное обо мне. Просто мысли вслух, навеянные высказываниями уважаемых коллег по цеху.
Не сочтите за словоблудие, меня сегодня прет.
Всем прювет! user posted image


--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Письмо на e-mail пользователю
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 26 дней

Не пью:
11 лет, 1 месяц, 27 дней



Цитата
Не сочтите за словоблудие, меня сегодня прет

Не заметно! mad.gif Мог бы и побольше написать! rolleyes.gif


--------------------
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Письмо на e-mail пользователю
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 10 дней

Трезвый:
10 лет, 5 месяцев, 5 дней



А я раз в неделю езжу в Питер на домашнюю группу, Миргородскую. И почти каждый день - на Скайпи-группы прихожу. Очень много получил от людей и там, и там...
В Скайпи врать, конечно, комфортней. Но бывают такие ситуации... Бывает так больно за людей... И там, и там... Это хорошо, что бывает больно, а я, как раньше, не прячусь - стараюсь оставаться рядом... Иногда - чтобы поддержать, иногда - чтобы проводить...
Надеюсь, когда придёт моё время, меня тоже поддержат и проводят.


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 10 месяцев, 11 дней

Трезвая:
11 лет, 11 месяцев, 2 дня



ivsxp
Цитата
меня тоже поддержат и проводят.

Куда проводят? unsure.gif Ты куда это собрался? ohmy.gif
Цветы и оркестр заказывать? biggrin.gif


--------------------
А вы умеете светиться от счастья?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
dinka  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1
Пользователь №: 184608
На форуме: 8 лет, 11 месяцев, 9 дней




Есть тут кто ?
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 9 лет, 11 месяцев, 18 дней

Трезвая:
9 лет, 6 месяцев, 26 дней



dinka
Вряд ли smile.gif
Ты пока о себе напиши, утром познакомимся.


--------------------
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 10 месяцев, 11 дней

Трезвая:
11 лет, 11 месяцев, 2 дня



dinka, привет!
Цитата
Есть тут кто ?

Вот я есть. Сейчас и другие подтянутся rolleyes.gif
Как дела?


--------------------
А вы умеете светиться от счастья?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 10 дней

Трезвый:
14 лет, 4 месяца, 12 дней



Цитата (dinka @ 8.07.2015 - 00:13 )
Есть тут кто ?

Кто спрашивал?


--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Письмо на e-mail пользователю
      
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 6 месяцев, 11 дней

Не пью:
10 лет, 6 месяцев, 10 дней



Conduc
Цитата
Посещал и реальные англоговорящие группы в Мюнхене одновременно

Я спросила есть ли у тебя опыт посещения групп по Скайпу? Какие группы? Как называются?


--------------------
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Письмо на e-mail пользователю
      
Conduc  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 231
Пользователь №: 184208
На форуме: 9 лет, 5 месяцев, 22 дня

Трезвый:
9 лет, 11 месяцев, 25 дней



Цитата (Дима Н @ 6.07.2015 - 15:09 )
Цитата (Conduc @ 5.07.2015 - 22:02 )
Скайп группа - это как резиновая женщина.
Дайте подумать user posted image

Это вы про удовлетворение? Если нет, то хотелось бы увидеть критерии по которым происходит сравнение.

Я к счастью (а может к сожалению user posted image) с резиновыми бабами не имел чести быть знакомым, но слышал что они приносят некоторое облегчение. А касательно скайп-групп могу сказать, я не частый гость на таких собраниях, но всякий раз, принимая участие в подобном действе, я выносил что-либо полезное.

Пути для выздоровления разные.
И в чем я уверен, так это в необходимости отсутствия категоричности, в вопросах связанных с выздоровлением не меня.
Все выше написанное обо мне. Просто мысли вслух, навеянные высказываниями уважаемых коллег по цеху.
Не сочтите за словоблудие, меня сегодня прет.
Всем прювет! user posted image

Да я был категоричен - больная голова дает себя знать.

С резиновыми бабами тоже не сложилось.... А то что поучать начал опять - так ВС мне уже вторую неделю даже не уроки дает, а просто по башке шарашит)

Если кому то помогает - за ради Бога. но через полгода скайпи - очень тяжело....
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 10 месяцев, 11 дней

Трезвая:
11 лет, 11 месяцев, 2 дня



Conduc
Цитата
но через полгода скайпи - очень тяжело....

Не согласна. Совсем не согласна! cool.gif (из личного опыта)
Цитата
Я спросила есть ли у тебя опыт посещения групп по Скайпу? Какие группы? Как называются?

Вот у меня тот же вопрос smile.gif


--------------------
А вы умеете светиться от счастья?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
Гость_Nadin  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Здравствуйте !сегодня первый раз зашла на сайт . Незнаю куда и где мне писать
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 10 дней

Трезвый:
14 лет, 4 месяца, 12 дней



Гость_Nadin, привет! Можно сюда.


--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Письмо на e-mail пользователю
      
Chromis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 924
Пользователь №: 184659
На форуме: 8 лет, 10 месяцев, 16 дней

Трезвый:
8 лет, 1 месяц, 5 дней



Цитата
дно ведь это не лужа под забором

Наверное, имеется в виду психологическое дно. Для меня дном стала возможность потерять жену и ребенка навсегда как родных людей. Сейчас я, конечно, понимаю, что жена бы меня все равно не бросила, но с похмелья все видится иначе.
Это "осознание дна" длилось два дня, я полностью проанализировал свою жизнь. В голове все словно перевернулось вверх тормашками. Я стал совершенно другим человеком. Слава Богу, под рукой был телефон с выходом в интернет. Начал гуглить, нашел форумы, потом и группу АА. И несказанно рад, что получил ответы на все свои вопросы именно тут. Жаль, что потерял много времени, когда пытался справиться с алкоголизмом самостоятельно. Думаю, в моем случае это было бы невозможным.


--------------------
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 1 день

Трезвая:
7 лет, 3 месяца



Здравствуйте! Прошу прощения, может, я не в ту тему пишу, первый день здесь, несориентироваться.
Только что прочитала "первый шаг'- лично мне все понятно, т.к.алкоголик я конечный и почти все уже пропито. Осталась только крыша над головой, мама с ребенком и куча долгов.
Дорогие, обьясните, пожалуйста, что такое Большая книга и книга АА. Я читаю книгу 12 шагов и 12 традиций. Это совершено разные вещи?


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 10 дней

Трезвый:
10 лет, 5 месяцев, 5 дней



Совершенно.
Ты читаешь МНЕНИЕ алкоголиков, а БОЛЬШАЯ КНИГА - ОПЫТ тех, кто нащупал и на своей шкуре 12 шагов прошёл.
Я три года считал, что сделал первый шаг. А сделал недавно, на группе по шагам. Ребята помогли мне в Большой книге его НАЙТИ.


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 29 дней




Дрянная Девчонка, Большая книга и книга АА - это одна и та же книга, ее еще Синей книгой называют biggrin.gif исключительно по цвету обложки smile.gif
а 12х12 еще называют Полосатой - у нее обложка полосатая smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 1 день

Трезвая:
7 лет, 3 месяца



Ооо, спасибо, дорогие ребята за информацию! Я надеюсь эта книга свободно лежит в инете???


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 29 дней




Письмо на e-mail пользователю
      
Iolanta  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 185000
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 5 дней




Ребята, первый день тут сидим...Самое страшное-тоже не чувствовала дна. Пила довольно дорогое пиво, что-то вроде Хугардена, дней 3-5 в неделю. Причем, вставала как огурец (писала в своей теме про новичков), шла на ТРЕНИРОВКУ к коню. Конный спорт, молодой жеребец, КАК он меня не убил, хз... Потом коня продала за 5 копеек (в буквальном смысле), помирилась с бывшим, а он алкаш, бухали вместе все выходные. Потом стали будни "прихватывать", оправдывали себя тем что это не бухло, это просто образ жизни. Запотевшая водовка, стейк дымящийся, красное вино (у меня), сало тонко наструганное, типа это эстетика. Потом(такое можно писать? простите заранее если пишу излишне откровенно)- феерический вечер (ну вы поняли, я про постель) с любимым... как теперь встать в правильное русло и понять, что жизнь не ограничивается выпивкой по выходным( а теперь и чаще!!!) и общением в пьяном виде. Я себя чувствую более раскрепощенной под "этим делом", могу сбацать за раз такоооое. А вот проснулась как-то и поняла это опа, это дно.... Любимый дно видит тоже и сам понимает, что если не бросит, то сопьется нафиг. А я тут рядышком впридачу. Как же оно увидеть это свое дно. Господи, помоги всем нам! Как-то ездили к Неупиваемой Чаше, в Серпухов. Помогло. Пока молилась я и не пила-помогло. Он не пил. И я притихла. Сейчас я занимаюсь иконописью, в храм хожу, НО когда меня несет и когда я понимаю, что сегодня "левая" половина сильнее правой-я напиваюсь. До икоты и пьяных песен в нете. Утром я-огурчик. Как? Не знаю/ но просто пью и не чую последствий. Как понять, что меня несет, и что надо остановиться?! Уже осознаю и на днях с любимым пришли к выводу, что надо бороться вместе. Я рада, что поделилась с вами, и рада, что прочитала ваши истории. Спасибо большое, что вы есть!
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 1 день

Трезвая:
7 лет, 3 месяца



Iolanta
Здесь писать можно и нужно все что угодно, все что в душе и в голове, все что беспокоит. Единственное, мат не приветствуется, а все остальное на ура))
А обязательно ли видеть дно? Оно у каждого свое. Я вроде на бомжа не похожа, квартира есть, не голодаю, не идиотка вовсе, не уродина. Но мне плохо от бухла и я понимаю что не управляю своей жизнью, не контролирую вообще ничего - мной рулит алкоголь, коварный и опасный обманщик. Все остальное - эстетика, блин, отсутствие дна, "контрольное употребление" и прочие фокусы моей головы - это иллюзия, галлюцинации моего проспиртованного мозга, который запрограммирован на употребление синьки. Мой мозг меня обманывает, он изощренно пытается выкрутиться, чтоб придумать себе алкогольное алиби, оправдаться, чтоб заставить меня употребить выпивку. На самом деле реальность такова: есть проблемы от алкоголя, то значит я на дне. А мое ли это дно или чье-то чужое, мне проверять не хочется, т.к.есть риск уйти вообще под землю.


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
Iolanta  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 185000
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 5 дней




Саша, совершенно верно!
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 19 дней

Трезвая:
12 лет, 7 месяцев, 7 дней



Iolanta
Привет! Добро пожаловать в интересную компанию к противным алкоголикам, которым надоело бухать.
Когда алкоголь стал главнее всего и всех в моей жизни, и напивалась я даже тогда, когда не хотела - это и было дном.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 1 день

Трезвая:
7 лет, 3 месяца



Трезвеющие алкоголики далеко не противные. Они открытые, честные и добрые, если идут по Программе. Я хочу общаться только с ними.


--------------------
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | 1-й Шаг | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0938 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 6,396 Мб. ]   [ GZIP включён ]