Страницы: (20) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> А что у вас сегодня случилось ХОРОШЕГО? Текстовая версия этой страницы  
admin  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 242
Пользователь №: 2
На форуме: 19 лет, 2 месяца, 1 день




Давайте учиться искать в каждом дне - позитив! :multi:




________________
Архив темы: * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
      



Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 12 дней

Трезвая:
11 лет, 10 месяцев, 4 дня



витасана
Цитата
А у нас землетрясение было - первый раз я на собственной джопе ощутила - как же страшно быть бессильной перед стихией.

Ага... прям страшно ей было wink.gif wink.gif wink.gif Мобильные все после толчка вырубились, где-то через 20 мин. как-то смогла дозвониться, а она мне - ой интересно то-как, я ещё ни разу не присутствовала во время землетрясения. unsure.gif У меня, по правде сказать, тоже какие-то такие были чувства, а потом пришёл страх - а если толчки будут сильнее? Куда я? , что я?, где я?
Ночью были ещё три толчка, но слабее. Может обойдётся? rolleyes.gif


--------------------
А вы умеете светиться от счастья?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 20 дней

Трезвая:
12 лет, 6 месяцев, 9 дней



Lesya
Сегодня на группе подняли тему про то, как и кто начинает работать по программе. Кто и сколько собирается-раскачивается. "Дай времени время", но и не пропусти нужное время. Говорили про лень. А я вспомнила, как сидела перед бутылкой водки. которую с утра начинала принимать для заправки - дела домашние какие-то делать назапланировала, ну и под дела "бак заливала". И под вечер очнулась перед недопитой бутылкой - не лезло уже. И помню, как я начинала с собой ругаться - ссука я никчемная - столько возможностей упустила, в двух институтах не доучилась, на курсы английского записалась - за пару месяцев бросила, коньки, лыжи, аккордеон, рисовалку, хор.... все НЕДО - деланным побросала. А вот водку, пОгонь такую, НЕДО - питой оставить никак нельзя. Давиться буду и блевать, но допью до дна. Только на такое вот доведение дела до конца и способна. Себе на пользу что-то - нахер! Себе во вред - до победного,Ё! И хоть инсульт, цирроз, панкреатит предполагались, но как-то "это другие допиваются, а меня такое каким-то волшебным образом должно миновать.
Зато вчера тряхануло - мамадорогая! На трезвую голову отчетливо поняла, что я такая же бессильная перед стихией. И меня, как любого другого может прихлопнуть. "Добро пожаловать в реальность!"


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Цунами  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 278
Пользователь №: 183606
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 19 дней




Мое сегодня только началось, но уже случилось хорошее! Сегодня тот редкий день за последнее время, когда проснувшись утром не надо бежать к компьютеру или телефону, с мыслями "какой же я бред вчера несла и что успела натворить?" и "о, Боже только бы нигде не опозорилась, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста..."
Этот день я начала с этого форума и с прочтения текста 24 Часа (Оазис спокойствия), и это уже хорошо!
Этот день последний в этом году, и я чувствую, что этот год уйдет не просто, с этим годом завершится какой не очень хороший (но не менее важный) этап моей жизни.

Всех с наступающим, побольше хорошего вам сегодня, а завтра... поговорим о нем когда оно наступит...)


--------------------
Мне всегда помогает Бог.
Письмо на e-mail пользователю
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 29 дней

Трезвая:
4 года, 1 месяц, 6 дней



Цунами
Умница! Ура, как приятно читать тебя сегодня smile.gif А новое "сегодня" уже наступило. smile.gif user posted image Это - тебе smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Цунами  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 278
Пользователь №: 183606
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 19 дней




Спасибо, Мэри. И мне очень приятно читать Вас, спасибо, что заметили меня, когда я сюда пришла)

Убегаю на работу, но обязательно сегодня еще появлюсь, сейчас мне этот форум необходим, как воздух.


--------------------
Мне всегда помогает Бог.
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 20 дней

Трезвая:
12 лет, 6 месяцев, 9 дней



Цунами
С началом!
"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но можно стартануть сейчас, чтоб изменить свой финиш!" Спокойных трезвых тебе 24 часа! wink.gif И чистого старта!


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 20 дней

Трезвая:
12 лет, 6 месяцев, 9 дней



Сегодня мы, сумашедшие алкаши, незапланированно и внезапно рванули в другой город маленькой такой компанией (4 чела) на группу, которая открылась пару месяцев назад. Дождь, пробки (у нас у многих каникулы рождественские и скидки в магазинах к тому же - народ тусуется везде), мы с опазданием приехали, и - чудо! На группе было всего 4 человека и новенький пришел! А тут мы подвалили со своими "добро пожаловать!" Он в конце после наших выступлений тоже разговорился. Свое дно рассказал. unsure.gif Бог нас привел в нужное место в нужное время - мы все очень довольные расстались. smile.gif


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Ранав  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1346
Пользователь №: 182291
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 28 дней

Не пью:
13 лет, 17 дней



Цитата
Сегодня мы, сумашедшие алкаши, незапланированно и внезапно рванули в другой город маленькой такой компанией (4 чела) на группу, которая открылась пару месяцев назад. Дождь, пробки (у нас у многих каникулы рождественские и скидки в магазинах к тому же - народ тусуется везде), мы с опазданием приехали, и - чудо! На группе было всего 4 человека и новенький пришел! А тут мы подвалили со своими "добро пожаловать!" Он в конце после наших выступлений тоже разговорился. Свое дно рассказал. Бог нас привел в нужное место в нужное время - мы все очень довольные расстались.


Классно Вита!
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 12 дней

Трезвая:
11 лет, 10 месяцев, 4 дня



Делая мой девятый шаг по программе, я , уже достаточное время тому назад, написала письмо моей давно умершей маме... Отложила это письмо... А вчера у меня был выходной и я поехала к моей спонсор, и... прочитала, почему-то (почему-то?), ей это письмо. Читая расплакалась... sad.gif А сегодня с утра, взяв в руки нашу книгу "Ежедневные размышления", посмотрела на сегодняшнее число и... О, Боже, 29 лет назад в этот день умерла моя мама... а я вчера (как это совпало?) читала письмо, которое написала ей... Сейчас гляжу на пламя свечи, которую зажгла в память о моей очень рано умершей маме, и... нет, я сегодня не плачу, я благодарю мою ВС, которая рулит мной и моими поступками...Не может быть простых совпадений!.. я в этом убеждаюсь с каждым днём всё больше и больше rolleyes.gif


--------------------
А вы умеете светиться от счастья?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 20 дней

Трезвая:
12 лет, 6 месяцев, 9 дней



Ранав
Ага, классно! smile.gif
Я в АА поняла некоторые вещи - я могу быть нужной и полезной кому-то не с материальной точки зрения. Никаких подарков или "помощи" в шуршашем эквиваленте, а пользы намного больше - здоровье алкоголиков, а то и "возрождение"!Это раз. Я умею, оказывается, работать в команде. И вместе мы помогаем качественнее - это два. И третье - я не имею право судить не тех, кто выбирает болезнь (никаких "глупец, полудурок, идиот"), ни тех, кто решает остановиться на первых 3-х шагах, ни тех, кто срывается, ни тех, кто не пьет много-много лет, но не избавился от огромных недостатков. Потому что всё это не мое дело. И это всё - выводы из вчерашней поездки. rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 53 секунды витасана написал(а):
Lesya
Руководит!
Я как-то сказала, что нашу молитву на кружке говорю на русском. И заканчиваю словами, которые услышала на кружке в Стокгольме - "Да исполнится воля твоя!" И Драмлинкс ответил дословно: А она по любасу исполнится! "Да исполню я волю твою!" Прочитала, подумала, согласилась не сразу. Сейчас - я хочу знать волю ВС и заканчиваю молитву по-питерски.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 12 дней

Трезвая:
11 лет, 10 месяцев, 4 дня



витасана
Или - "Да исполнится Воля Твоя, а не моя".


--------------------
А вы умеете светиться от счастья?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 13 дней

Не пью:
10 лет, 5 месяцев, 12 дней



Lesya
в аеглийском варианте молитва третьего шага, например, заканчивается словами May I do Thy will always!, т.е. дословно: Да исполню я волю Твою всегда!

мне так не нравится вриант "Да исполнится воля твоя, а не моя", как-то совсем грустно (почему-то ассоциации с собранием созависимых blink.gif )

у меня сегодня второй раз за день всплывает этот разговор, кстати)


--------------------
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 20 дней

Трезвая:
12 лет, 6 месяцев, 9 дней



Katarina53
Вот я не могла сформулировать, чем мне не нравится "да исполнится воля твоя, а не моя!" - безнадега такая - типа, я хотела, старалась по моему, а хрена, все равно выходит Твоя воля... biggrin.gif
Мне именно !Я исполню твою волю" подходит. Такая молитва сильно гнет взбесившееся Эго. именно тут я добровольный исполнитель, причем, с желанием! Кстати, пожалуй только об этом и прошу ВС - дай понять, что мне надо делать. 3 шаг + 11, наверное.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Ёжик трезвый  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4198
Пользователь №: 19875
На форуме: 15 лет, 14 дней

Не пью:
9 лет, 8 месяцев, 29 дней



Цитата (витасана @ 3.01.2014 - 19:45 )
3 шаг + 11, наверное.

Точно!


--------------------
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 12 дней

Трезвая:
11 лет, 10 месяцев, 4 дня



Katarina53
витасана
cool.gif А мне нравятся оба варианта rolleyes.gif И на группах используют и тот и другой. а я ещё от себя добавляю - Пусть на всё будет Воля Твоя, а не моя rolleyes.gif


--------------------
А вы умеете светиться от счастья?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Наша новая жизнь | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0410 ]   [ Использовано запросов: 19 ]   [ Использовано памяти: 4,953 Мб. ]   [ GZIP включён ]