Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Что Вам интересно? Текстовая версия этой страницы  
Фемина  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 19
Пользователь №: 181930
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 14 дней




Поделитесь, пожалуйста, чем вам интересно заниматься в жизни. Как и где вы трудитесь на благо вашей жизни, как вы считаете.
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 5 дней

Трезвая:
12 лет, 5 месяцев, 24 дня



В воскресенье я по совету приятельницы сходила на мессу. Всякие театрально-постановочные вещи пропустила, разглядывала людей, саму церковь, точнее, кастел. А вот проповедь послушала. Зацепила одна фраза - надо быть счастливым и спокойным каждый день, день за днем, потому что каждый день, данный богом, дан для счастья. Упс...Жить день за днем - это прям как у нас в проге. Дан Богом для счастья? Хде ж оно бывает в дурацкие дни? Сама его прогоняю дурацкими поступками-мыслями? А они с чего вылезают - поступки-мысли? А с прошлого опыта...Опять упираюсь в 4 шаг.
Разгребать.
Утром сегодня поехали бездельничать на побережье. Погода испортилась. Завернули в Неаполь, уж если погода бяка, тогда в музей! Но проплутали по односторонним улочкам и попали в катакомбы Св. Януария - церкви первых християн, захоронения...Интересно, фрески 4-5 века. Опять я невзначай в церковь попала. Будто ВС меня куда-то носом тычет, а я не пойму. Хороший день, какой-то умиротворенный. Дождливый только.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 5 дней




витасана
Программа основана на Библейских принципах и покаянии. Именно следование программе привело меня к более тесным отношениям с Богом и любви к Нему smile.gif Для меня было важно по дороге не перепутать религию и веру biggrin.gif


--------------------

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Письмо на e-mail пользователю
      
Ранав  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1346
Пользователь №: 182291
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 13 дней

Не пью:
13 лет, 2 дня



Привет Всем!!!
Мне интересно заниматься внуком, он мне не родной, но есть потребность. Сейчас ему 10 годов, хочу научить его авиамоделизму, чтобы учился своими руками, ну и конечно думать головой. На Новый год купил по почте вертолёт, видно что было, очень рад. но недавно предложил самим сделать, он согласился, но как то с недоверием. Я ему сделал из дерева винт для модели, а в глазах у него недоумение. Оказывается можно сделать самому, а не купить. Очень воспрянул, делаем остальное. Как раз снег сойдет в июне будем запускать. Хочу в поход его взять с собой. У нас есть гора 1500 м., с лишним. С неё вид умопомрочительный. но доликовато, вокруг залива больше сотни км., но можно на лодке, на много ближе.
С ним тоже не всё так ладно, родители в употреблении, активном. А он пацан сообразительный, в школе на хорошем счету. У нас с женой зиму прожил, уроки проверял, за родителей ходил на собрания в школу(они заняты).
С женой проблемы, раньше она меня вела, я больше пил, она по меньше, теперь я её веду, ей это не нравиться, не знает как со мной с трезвым быть. Как то мы отдалились друг от друга. Это напрягает, но не да такой степени. Внутри на душе спокойно, я думаю всё будет хорошо. Программа очень помогает. Без программы я бы не долго протянул. Скоро на группу, сейчас более менее организовались, обзавелись своей крышей.
А если вообще, то много всякого в голове. Есть мечта, ещё с молодости и только вот сейчас, вижу как её претворить в жизнь. У нас тут с дорогами туго и хочется сделать дом на колёса (гусеницах) которое ездит по бездорожью. Для оленеводов это большое подспорье. К сожалению традиционное оленеводство уходит безвозвратно. А нового чтобы соответствовало не приходит.
Есть мысли поставить ветряки, что бы экономить топливо, уголь, а то все завозное очень и очень дорого. Хороший вопрос подняли Фемина. Что нибудь оформиться в чердаке, напишем. Всем здоровья и удачи.
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 5 дней

Трезвая:
12 лет, 5 месяцев, 24 дня



Ранав
Это здорово с внуком, родной-неродоной не важно. Моя подруга девочку удочерила с мужем - любовь-то с генами не передается! Дочка - татарочка, на родителей приемных не похожа, но там ТАКИЕ отношения!!! Смотреть на них вкусно! Меня растила бабушка, которая являлась на самом деле двоюродной бабушкой и дед, который вообще был никем по родству. Он умер рано, но я его помню. Помню огромное тепло и добро от него: "МалА моя!" меня называл...
Тоже заметила, что с трезвостью начинается какое-то качественное изменение жизни. остаются "излишки" денег, которые хочется потратить на детские мечты. Уходит мотивация "я должна", чаще возникает "хочу. И это "хочу" не в проекте, а реально осуществимо - взяла и сделала! На трезвую-то голову!
У нас ветряки в невысоких открытых горах, поменьше, чем в Польше и Германии, но есть. Солнечных батарей больше, государство дает какие-то субсидии на их установку.
Удачи тебе и осуществление мечтаний!


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Джарета  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 303
Пользователь №: 182211
На форуме: 12 лет, 12 дней




Цитата (Настёна @ 22.05.2012 - 22:30 )
витасана
Программа основана на Библейских принципах и покаянии. Именно следование программе привело меня к более тесным отношениям с Богом и любви к Нему smile.gif Для меня было важно по дороге не перепутать религию и веру biggrin.gif

*грохается в обморок*
Письмо на e-mail пользователю
      
Борис  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1886
Пользователь №: 185220
На форуме: 7 лет, 11 месяцев, 9 дней

Трезвый:
4 года, 3 месяца, 5 дней



О-о! Очень интересно!user posted image


--------------------
С уважением. Борис. С-Пб.
Письмо на e-mail пользователю
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 27 дней

Не пью:
19 лет, 8 месяцев, 14 дней



Rita01041995
Имеете предупреждение


--------------------
Моя жизнь-не моё дело.
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 5 дней

Трезвая:
12 лет, 5 месяцев, 24 дня



-Еcли ваш муж не приносит денег, и вы колотитесь одна зарабатывать на всех - у вас нет мужчины. У вас коммунальный сосед, таскающий еду из вашего холодильника.
-Если ваш сожитель зарабатывает ровно на себя, а вы колотитесь сами, чтобы прокормиться - у вac нет мужчины. У вас в доме даром гостит знакомый.
-Если вам срочно и отчаянно нужны деньги, а ваш бойфренд бодро отвечает, что у всех бывают трудные времена и все наладится - у вас нет мужчины. У вас приятель, и даже не очень близкий.
-Если у вас сердечный приступ, а ваш любовник по телефону командует "срочно беги к врачу" - у вас нет мужчины. У вас теплый и участливый интернетный френд.
-Если вы плачете, а ваш любимый советует не париться из-за ерунды и не накручивать сама себя - у вас нет мужчины. По степени близости это приблизительно таксист.
-Если человек имеет мужскую анaтомию и даже время от времени ее в вас засовывает - это не называется "у вас есть мужчина".
Определить, есть ли у вас мужчина, очень легко.
Если он у вас есть, вам не плохо и не страшно.

Малка Лoренц
Скопировала со странички у одной очень самостоятельной и доброй женщины. Улыбнуло. Согласна не не со всем,но прикольно! smile.gif


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 5 дней

Трезвая:
12 лет, 5 месяцев, 24 дня



Ребят, нашла и балдею от лекций Анны Валентиновны Кирьяновой. Коротенькие, до 15 минут, но емкие. И какие-то честные. Как есть, так и говорит. Одну лекцию в виде текста сейчас сюда выложу. Она меня касается. Я жила в этом - в нелюбви. unsure.gif Меня не били, меня гадились - нет такого слова в русском языке. не стылились, не отвергали, а именно испытывали гадливость ко мне - это от родственников отца,точнее,отчима. А от матери - ненужность.
Читайте, если хотите, и гуглите Кирьянову.
нелюбовь это
Нелюбовь — это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нельзя рассказывать о своих переживаниях — это глупости, а не переживания. Нельзя что-то просить — надо понимать, что сейчас трудное положение. И вообще, зачем тебе это? Нельзя рассчитывать на помощь, взрослые люди должны самостоятельно справляться. Даже если им пять лет.Это уже солидный возраст. А если тридцать пять — это вообще старость. И нечего так наряжаться в таком почтенном возрасте.

Нелюбовь — когда не ругают особо, но и не хвалят. Не замечают. Когда неудобно есть при близком человеке — он может сказать, что ты много ешь. А приготовленную тобой еду человек съест и ничего не скажет. И не заметит усилий, когда приберешься и цветочки в вазочку поставишь. Нелюбовь — когда ничего нельзя. Когда раздражаешь, мешаешь, лезешь, несешь чушь, выносишь мозг,сиди смирно в уголке и жди, когда тебя поведут гулять. И не скули,не ной, не реви, — смирно сиди и жди. Когда не заступаются и говорят: сам виноват! — это нелюбовь.

Когда ничего не дарят — нелюбовь. Когда жалко денег на тебя — это нелюбовь. Это не ненависть. Это иногда еще хуже, потому что ненавидят за что-то, из зависти, например. И можно уйти или сдачи дать. А не любят — просто так. Хотя говорят: «да люблю я тебя, только отвяжись, опять ты за свое!». Вот это и есть — нелюбовь. И от нее умирают. Особенно старики, дети и собаки. И взрослые люди, которые беззащитны и чувствительны.

Нелюбовь делает человека робким, неуклюжим, зажатым и некрасивым; он боится все испортить, помешать, раздражить… Тут ничего не поделаешь; если есть силы — надо уходить хоть с узелком на палочке. Или хотя бы ясно понять — это нелюбовь. Не любовь.


как хорошо, что до меня дошло
Однажды до меня дошло, что я ничего с собой в могилу не заберу.
И что ТАМ мне не понадобятся деньги.
И люди.
И вещи.
И что смысл не в том, ЧТО у меня есть, а в том , что Я ОСТАВЛЮ ЛЮДЯМ.
Однажды до меня дошло, что время - вот что у меня есть, время и больше ничего. И с этого «однажды» я стала выбрасывать из моей жизни людей. Наверное, это прозвучало ужасно, но я легко забываю и легко теряю ненужных мне людей.
Зачем мне люди, которых я не делаю счастливыми!
Я не знаю, ЗАЧЕМ любить одного человека, а жить с другим, это что, счастье? Если я перестаю чувствовать себя счастливой как щенок от присутствия второго человека рядом, я ухожу.

Не знаю, зачем притворяться друзьями, если ты просто хочешь бесплатно услугу?
Я так не дружу.

Не знаю, зачем ненавидеть работодателя и работать у него десять лет!
Я не работаю. Мне что-то не нравится - я говорю. Не можем договориться - я ушла.

Зачем работать в ненависти, если можно в любви?

Зачем жить тошнотно, если можно счастливо?

Зачем в ущерб близким отдавать время нужным?

Сколько раз я видела как не отвечали на звонок ребёнка или матери, но отвечали на звонок начальника. Видела, как выключали телефон, чтобы не дозвонилась жена, пока занят другой женщиной.
Как сидят за столом с нужными людьми, а дома с посторонними скучают детки.
Я знаю, что у меня очень мало времени
и
я не буду прощать того, кто делит меня с другой
не буду говорить/пить/есть/отдыхать/путешествовать с теми, кто использует меня
не буду сидеть в кабинете, если счастлива стоять у доски

я лучше книжку почитаю. Пока время есть.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Iriss  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 393
Пользователь №: 184627
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 14 дней




витасана

Интересная информация.

Нелюбовь в детстве - это травма на всю жизнь...


--------------------
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 5 дней

Трезвая:
12 лет, 5 месяцев, 24 дня



Iriss
куда переезжать собралась? Случаем, в Европу собралась к фиданцато?


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Iriss  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 393
Пользователь №: 184627
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 14 дней




витасана
Ты про мое сообщение в другой рубрике? )
Нет, Европа пока не светит )) .. мы с ним расстались в мае... хочу обратно в Москву, я там жила последние лет 5-6.


--------------------
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 5 дней

Трезвая:
12 лет, 5 месяцев, 24 дня



Ходила сегодня на свидание. Встречалась с мужчиной, с которым у нас куча общих интересов. Внешне он мне нравился уже давно, знала о нем мало. Так, поверхностно. Сегодня долго разговаривали в пиццерии, потом мороженное ели, потом около моего дома сидели в машине - вроде и нравственные законы жизни похожие. Спросила про любимую книгу, теперь прочитаю, чтобы понять, как человек себя строил. "Чайка Джонатан Ливингстоун".


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 26 дней

Трезвый:
14 лет, 2 месяца, 27 дней



Пишет человек, делится событиями своей жизни и от того хорошо становится.
На третьем предложении у меня появилась улыбка, далее был прилив радости за другого человека.
Наташа, спасибо.
Одно свидание, другое, а там глядишь:
"Стрела Амура сердце лишь пронзила,
Любовь меня внезапно поразила." (с)


--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Наша новая жизнь | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0381 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,947 Мб. ]   [ GZIP включён ]