Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Архив темы “А что у вас сегодня случилось ХОРОШЕГО?” Текстовая версия этой страницы  
Бустер  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1307
Пользователь №: 56346
На форуме: 13 лет, 8 месяцев, 1 день

Трезвый:
16 лет, 10 месяцев, 27 дней



Цитата (AHtИЛОП_А @ 5.06.2013 - 07:19 )
Какой же ты счастливый человек!!!!

Я с 3-го июня ещё и в отпуске. Так-что дважды счастливый biggrin.gif



Спустя 4 часа, 46 минут, 37 секунд (5.06.2013 - 22:19) Элена написал(а):
Не хлебала 1 июня. Дальше вынужденные выходные, забухала... До такой степени, что жахнула пиво у соседей без спросу в холодильнике + салат какой-то, хотя пиво-то ненавижу! Получила замечание и до сих от себя в таком шоке, что не пью! И вернулась к диете своей. Завтра - урааа!! снова на работу как и сегодня (вызывают проектно). Надо придумать занятия на выходные( либо найти еще одну работу, чтоб некогда было думать о выпивке и безделье. ph34r.gif
А так - до чего приятно жить трезво.. Утром сходила в фитнес-клуб, правда, из-за работы успела всего на полчаса, отработала, вечером сделала ежедневный (полагается но не всегда выполняется) кофейный скраб, намазалась кремом с мумие, покрасила волосы.. А то ходила уже седенькая баушка. Срочно надо стройнеть! А с выпивкой это никак не котируется. Закусывать начинаешь всем, что ни приколочено.

Спустя 6 минут, 25 секунд (5.06.2013 - 22:25) витасана написал(а):
Элена
Либо почитать "жить трезвым", послушать лекции он-лайн, чтобы понять - воооон со мной что творится-то! вооон что делать надо! воооон откуда все взялось.... и всякие прочие интересные вещи про себя саму единственную. wink.gif

Спустя 3 часа, 30 минут, 39 секунд (6.06.2013 - 01:56) Ранав написал(а):
Цитата
И с соседкой - добрая она, но больная соза. при этом ничего знать не хочет - туннельное мышление (как и я). Радует, что прогресс есть - не бесит она меня.


Её ВС послала тебе, чтобы лучше узнать себя?! Учитель!

Спустя 2 дня, 12 часов, 36 минут, 57 секунд (8.06.2013 - 14:33) lenok написал(а):
Цветы подарил супруг недели 2-3 назад в 2 ночи,очень красивые но мы потом еще неделю не разговаривали после этого подарка.Розы ами завяли а я посмотрела как их разводить черенками надо-ПОЛУЧИЛОСЬ.Три прежились.Я очень люблю цветы.потом покажу как зацветут.Они ярко оранжевые user posted image

Спустя 3 часа, 22 минуты, 54 секунды (8.06.2013 - 17:56) тетка Мэри написал(а):
lenok
А мне один раз муж подарил роскошный букет... Правда, когда принес - на ногах почти не мог держаться... Я разозлилась. Букет взяла, но обиду затаила. Слово за слово - поссорились. Я тоже врезала (тайком, в ванной). А он лег и спит!!! А я хожу и злюсь!!! Уложила детей, маму... Сама легла. не спится! Еще добавила! А он - спит!!! Как ни в чем не бывало! В общем, я дошла до кондиции... Взяла вазу (а так как букет был большой, то и ваза большая, воды много! Я зашла в его кабинет, откинула одеяло и вылила ему все содержимое вазы вместе с цветами на живот. Конечно, вопль раненого бизона потряс квартиру! Проснулась старшая дочь. Ваза полетела в угол, а я убежала и заперлась в спальне (хотя муж меня и пальцем не трогал, но за такое...) Дочь постучалась ко мне, я ее впустила, рассказала и мы стали слушать.... как мой терпеливый, просто великий муж собирает осколки и меняет постель... Дочь меня обозвала дурочкой и велела просить прощения... Я подождала еще немножко и пошла просить. Помирились, но с тех пор розы мне не дарят smile.gif)))

Спустя 2 часа, 20 минут, 6 секунд (8.06.2013 - 20:16) lenok написал(а):
Мариш 1,5 газад я бы кипятком описалась у самой двери,а сейчас нет почемуто tongue.gif почему то для него я не описалась и его это не только удивило но и разозлило...он не всегда понимает что обратно для меня дорога закрыта...розочки долго стояли в вазе..я их даже по очереди убирала когда вяли не знай штук 10-13 было потом остались самые большие и красивые вот они то и прижились и новые листики пустили...
я потом через неделю когда он сам подошел ко мне,обьяснила что меня вовсе не букет разозлил-цветы то это всегда прекрасно..а его поступок в 2 ночи на конуне понедельника....не все понял...его проблемы...

Спустя 3 часа, 17 минут, 19 секунд (8.06.2013 - 23:33) витасана написал(а):
Ходила на вождение в четверг - маэстро сказал забыть, что я умею водить машину, потому что я вожу так, что права мне никогда не дадут. sad.gif Руль я держу одной рукой, потому что раньше курила, как паровоз, и правая рука была всегда то у пепельницы, то на скоростях. sad.gif К светофору надо подъезжать, а не подлетать - ну, это мне инструктор 20 лет назад говорил. Короче, я не умею водить, ничего не знаю, дороги боюсь, в скоростях путаюсь - это моя установка. Надо, так надо!
Вчера, ребят, я себя повела по-старому. Мотик мой умер навсегда - реанимировать не хочу, он свое отбегал честно. Хочу новый. Я заработала себе. И вот устала, была голодная, разговаривала 3 часа с человеком, который никогда не пил, а тут был выпивши (я сначала-то и не поняла!) и вел себя непривычно-нелогично - т.е. всё как-то "сторто" сикось-накось. Плетусь домой и думаю, что жуть, как хочу мороженное, молоко и шоколад. Сейчас же, срочно. Как вина раньше - точно с такой же силой. Сделал крюк, купила, и, придя домой, сразу залетела на кухню и налила себе молока. Ситуация один в один, как раньше с вином. Только не опьянела. В мозгах вино под запретом, а само поведение - алкогольное. Недаром ребята предупреждают, что алкашу раз плюнуть подсесть на другую зависимость. Компульсивное поведение.

Спустя 8 дней, 20 часов, 7 минут, 21 секунду (17.06.2013 - 19:40) витасана написал(а):
Поговорила с питерками - едут в четверг. Встречу в аэропорту в Риме, потом повезу в Казерту, а в субботу уже поедем на форум АА в Потенцу - горячих непьющих итальянцев охмурять - как меня наши алки напугали (ага, напугали ежа голой *опой!) - на одну алкоголицу 3 алкаша приходится!!! Во раздолье-то нам!!! rolleyes.gif Женихов барышням найдем! wink.gif

И в августе кузина ко мне с дочкой приедет - обещала. Господи, с этим вином я так чуралась людей, так мне одиночество нравилось - какая ошибка!!!! А общение - здорово!

Спустя 27 минут, 7 секунд (17.06.2013 - 20:07) lenok написал(а):
Цитата
3 алкаша приходится!!! Во раздолье-то нам!!!
вам везет однако:D biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (17.06.2013 - 20:13) Бустер написал(а):
Цитата (витасана @ 8.06.2013 - 23:33 )
маэстро сказал забыть, что я умею водить машину, потому что я вожу так, что права мне никогда не дадут. Руль я держу одной рукой, потому что раньше курила, как паровоз, и правая рука была всегда то у пепельницы, то на скоростях. К светофору надо подъезжать, а не подлетать


Тактично порекомендуй маэстро съездить в Россию, в крайнем разе в Украину. И неного поездить за рулем wink.gif
Теоретические рекомендации, коих очень много, часто бесполезны в реальной обстановке. А иной раз и вредны.

Спустя 27 минут, 24 секунды (17.06.2013 - 20:40) витасана написал(а):
Бустер
Вот если я зимой поеду по России и буду тормозить с выжатым сцеплением - куда я уеду? Знаешь, как надо тормозить на Ситроене? Сначала убрать ногу с газа - машина замедляется, потом переключить на скорость ниже, потом еще ниже, потом выжать сцепление и тормоз (медленно!!!), потом на выжатом сцеплении воткнуть первую, медленно убрать ногу со сцепления - машиина поедет сама. У меняя жигуль 3 сама не ехала, если я газку не поддавала и не ловила равновесие - сцепление-газ. А водила яя не неделю - автоматически все уже....Сейчас через час пойду трепать себе нервы, а Марко делать тахикардию.... Вздыхаю....Говорит, что я водила трактор. Успокоила его - танк, говорю. и стреляла еще. По всяким несимпатичным людям. еще 2 урока - 2 часа откататься, потом 20 дней выждать и экзамен. Опять вздыхаю..... unsure.gif




Спустя 1 минуту, 12 секунд витасана написал(а):
А у нас ТАКИЕ ЖЕ ДОРОГИ!!!!!!!Ржу!!!!!!

Спустя 35 минут, 20 секунд (17.06.2013 - 21:15) тетка Мэри написал(а):
lenok
Поехали к Витасане за итальянскими жанихами? smile.gif))

Спустя 1 час, 23 секунды (17.06.2013 - 22:16) Бустер написал(а):
Цитата (витасана @ 17.06.2013 - 20:40 )
У меняя жигуль 3

Удиви маэстро - расскажи что ты водила ФИАТ-124 laugh.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 22 секунды (17.06.2013 - 23:31) витасана написал(а):
Оно похоже? Я помню, что первые Жигули на основе фиатов строились - тогда в Тольятти или Куйбышев много итальянцев прибыло...
А ведь ржак-то совсем в другом.
Я ж чисто по алкогольному мыслю - Я не умею перестроиться на новый способ, зато нагла кучу виноватых - страну, в которой нет снега (при том, что в Нижнем метро, если чё, и мне машину там водить ну никак не придется), Марко, за то, что его француз чувствителен, как самолет, и модель новая и отрегулирована так, как "принцесса на горошине", короче - сами все дураки! Во мышление!!! laugh.gif Нормально отъездила. Еще час в среду.

Спустя 59 минут, 39 секунд (18.06.2013 - 00:31) Бустер написал(а):
Цитата (витасана @ 17.06.2013 - 23:31 )
Оно похоже?

Почти один в один, только в люксовом исполении smile.gif В 1966 признан Автомобилем Года. Во как smile.gif

Спустя 7 минут, 46 секунд (18.06.2013 - 00:39) витасана написал(а):
Бустер
Спасибо! В следующий раз, как услышу про трактор - подколю, что это они такое чудо изобрели! А мне, кстати, нравилась машинка! Я на 900 -ом саабе тогда малость за рулем покаталась, пока столб не встал на моем пути - не въехала но...очень оборотистый "крокодил", скоростной. На Волге 31-ой. А Жигуль меня кормил.

Спустя 8 часов, 27 минут, 51 секунду (18.06.2013 - 09:06) lenok написал(а):
тетка Мэри блин поехали...только я на поездку еще не заработала sad.gif
желание есть -возможности нэт.. sad.gif

Спустя 1 час, 57 минут, 26 секунд (18.06.2013 - 11:04) тетка Мэри написал(а):
витасана
... и поил? smile.gif)))



Спустя 1 минуту, 34 секунды тетка Мэри написал(а):
lenok
Да, надо тогда жанихов здесь поискать, что ле? smile.gif)) Мой пьет, блин... Такая жаль, как говорил наш маленький сынок...

Спустя 1 час, 57 минут, 44 секунды (18.06.2013 - 13:02) lenok написал(а):
тетка Мэри если по секрету то не нужны мне женихи ни заморские не наши.Че совсем какая то стала вот хочу одна и все может побуду одна потом что нибудь другое захочу....ну правда мне легче и свобднее одной...я же рассказывала девочкам из соседей Ал-Анон я играю в игру сама с собой "а как будто его нет дома" вообще классно...это я сама придумала rolleyes.gif
ну потаму как надоело все...а так классно...

Спустя 2 дня, 11 часов, 28 минут, 1 секунду (21.06.2013 - 00:30) витасана написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 18.06.2013 - 09:04 )
витасана
... и поил? smile.gif)))

laugh.gif
Нет, тогда у меня стадия была, когда за руль я пьяная еще не садилась. Сначала. А поила меня бодяжная водка, которую я и продавала грузовыми машинами. unsure.gif

Спустя 14 минут, 48 секунд (21.06.2013 - 00:44) витасана написал(а):
Прилетели девочки из Питера. Я опаздала их встретить из аэропорта - уехала на поезде в обратном направлении...Из-за этого потом не успели на автобус и пришлось все переигрывать, и приехали мы поздно в Казерту. Но Паскуаль приготовил вкусный соус - накормил дам - порадовал. И вообще, как-то легко мы язык нашли общий - Дарррррью обожаю...Поселились они на пару дней в комнате на квартире у одной полячки-хозяйки. Пока на пару дней, потом, после Потенци, если не захотят сюда возвращаться - в другую комнату уедут. Наших в Казерте много, много и комнат сдается.

Во вторник утром в госпитале умер мой бывший работодатель, хозяин ресторана и пиццерии, с которым мы выпили много-много вина, и который был классным человеком - 48 лет. 3 инфаркт.
Я вспомнила слова Ёжика трезвого про нашу АА-шку, больную раком, что "ее дни сочтены". Ань, дело в том, что и наши тоже сочтены, только мы об этом не хотим думать, и тратим на всякую "видимость жизни", или на глупости - расточительно так... А больные знают, что жизнь конечна, и тратят на счастье - разумно. Анжело Скала, который умер, ни разу не был женат и не имел детей. Умирать никак не собирался, даже бросил пить после моей завязки - позавидывал! И курить бросил... sad.gif

Спустя 11 часов, 15 минут, 13 секунд (21.06.2013 - 12:00) Ёжик трезвый написал(а):
витасана, ну, инфаркт - есть инфаркт, что тут поделаешь sad.gif Внезапно, мгновенно, безвозвратно, к сожалению sad.gif

Спустя 10 минут, 19 секунд (21.06.2013 - 12:10) lenok написал(а):
Цитата
Внезапно, мгновенно, безвозвратно, к сожалению
я бы не хотела внезапно sad.gif

Спустя 21 час, 33 минуты, 28 секунд (22.06.2013 - 09:43) витасана написал(а):
Едем в Потенцу. Девочки заинтригованы....Название заманчивое!
Вчера были в пиццерии - 4 разных пиццы заказали, чтобы все попробовать. Осваиваются. Подарки мне привезли... rolleyes.gif
Заказали парочку паскуалей для себя - это после того, как он нас встретил и накормил обедом (или ужином?) - им такого же надо, каждой! "Будем искать!" (цитата из "бриллиантовой руки").
Настроение - класс!!!


Спустя 12 часов, 39 минут, 24 секунды (22.06.2013 - 22:23) тетка Мэри написал(а):
А у меня плохое настроение... Поцапалась во дворе из-за сына. (9 лет) .. Его выгнали с площадки взрослые тетки, а большая девочка ударила. Со слов Темы за то, что он "один раз матернулся, когда у него выпал телефон" Со слов теток - матерился, как сапожник, причем тетки с упоением повторяли все матные слова на весь двор, крича, у нас же дети, а он сказал............ .................... ................Я сказала, что пока слышу все слова именно от них и что бы больше ни одна сволочь моего сына не трогала пальцем! Ушли с гордо поднятыми головами под визги теток - ну и тогда не дружите дети с этим уродом... Обиднее всего три вещи:
1. У него сильнейший дефект дикции и половина его слов похожа на матные
2. Часть из этих слов и правда матные... поматеривается, засранец (впрочем, как и все во дворе)
3. Не знаю, как быть в таких ситуациях....

Спустя 1 день, 4 часа, 2 минуты, 57 секунд (24.06.2013 - 02:26) витасана написал(а):
Девочке тихо сказать - притянет руки к сыну - оторвешь ей башку. Теток послать нах по прописке - если они прописаны на площадке, то сын на нее больше не придет. не прописаны - заткнуть рты не вякать. Я дочке сказала так: Тат, ты лазаешь по деревьям в чужом дворе, ты играешь шумно под чужими окнами, и если старшие тебя обидят, то я их порву на куски, потому что ты мой детеныш, а мама-зверь. Но потом меня посадят в тюрьму. Тебе нужны эти чужие деревья под окнами долбанутых старух, чтобы я пошла в тюрьму? А еще я вызвала участкового, которому показала на старух, которые на мою дочь наезжали, и прямо перед лицом участкового сказала - пальцем тронут - закопаю. Правда, и дочка стала себя вести несколько тише. А старухи как-то вообще интерес воспитательный к ней потеряли совсем. Ей было 8-9 лет тогда. Я пила.

Спустя 18 минут, 3 секунды (24.06.2013 - 02:44) витасана написал(а):
Первые русские алкоголицы, посетившие итальянский региональный слет АА, произвели фурор - девки красивые!!! молодые и аа-шки. rolleyes.gif Ой, какие хвосты распустили итальянские алки - павлины должны раззавидываться! Теперь по группам будет много разговоров, какие они, русские алкоголички, что сказали (а Дарррья выступила, и получила комплимент, что она очень мужественная синьорина), ну и вообще, как сказал один большой человек в АА, он рад, что группы становятся интернациональными! Что просто так могут взять и приехать аа из другой страны.
Паскуаль сказал, что надо узнать, как нашим алкам делать вызов в Италию. Потому что в сентябре в Римини будет ежегодный всеитальянский слет. Он хотел бы видеть иностранцев (я не стала уточнять, каких, но понятно, что русских алкоголиц точно!), я сказала, что сложности с визами. Посмотрим, что ответит. Если что - в 10-х числах в Римини на Адриатике. 72 евро/сутки всё включено было в прошлом году. 60 евро - регистрационный взнос. 2 дня. Было так. Чартеры в Римини круглый год - оптовые закупки кожи и мехов там делают. (У нас под Неаполем дешевле... unsure.gif ). Уточню потом, если кому интересно. Я планирую уехать на неделю - 3 дня слет + 4 дня отдых. В магазинах понимают по-русски. На форуме, конечно, нет. Переводчика будем искать, если что. Я не хочу и не умею качественно. Вот.
Я полна положительных эмоций. Ну, дали жару тут девочки. Соз жалко. laugh.gif

Спустя 14 часов, 2 минуты, 9 секунд (24.06.2013 - 16:46) тетка Мэри написал(а):
витасана
Спасибо большое! Девочки так и сказала. Причем, когда я выяснила, ЧТО ЭТО ЗА ДЕВОЧКА, меня прямо ржач пробил - матерится сама, почище теток smile.gif)) ну я и вопросила - по какому праву, собственно, она собирается воспитывать моего детеныша, красотка? И сказала - еще раз - руки оторву! Сказала - поняла, Марина, поняла, не буду больше. на том и расстались.

Спустя 53 минуты, 37 секунд (24.06.2013 - 17:40) Terra написал(а):
Цитата
у меня сегодня хорошее то,что я нашла этот форум и появилась надежда на нормальную жизнь
я - жена алкоголика

а у меня надежды нет... я жена не алкоголика, зато сама алкоголичка. Я все время жду конца, и страшно и ... жду. Только одно пугает- позор. Надеюсь избежать, но... мне так страшно и плохо... Но жить так я не хочу. Думаю - не долго уже осталось

Спустя 6 минут, 8 секунд (24.06.2013 - 17:46) Ёжик трезвый написал(а):
Terra, дорогая, а что за мысли мрачные такие?? blink.gif unsure.gif Ты что, в запое??

Спустя 26 минут, 46 секунд (24.06.2013 - 18:12) Terra написал(а):
как всегда- второй день... завтра на работу- брошу. Но ведь не меняется ничего. Начну опять и опять те же мысли. Не покидают они меня. И бросать не собираюсь даже((((
Спасибо, Ёжик... иногда так хочется кого-то усышать..



Спустя 8 минут, 54 секунды Terra написал(а):
сегодня день вообще зря прожит. все мысли только про алкоголь, никаких чуств, эмоций, желаий- кроме одного. Я жить не хочу вообще... Вернее- хочу- но как люди. А бросать пить- не хочу. Вот и все...



Спустя 3 минуты, 57 секунд Terra написал(а):
сколько я прожила-то? будет 30 скоро.. мало, совсем ничего- и то с трудом... Все считаю - сколько лет пройдет, пока сопюсь до состояния неконтролируемого... Блин, вот почему у меня именно эта радость? Часто идиотские мыли, типа- что я готова отдат за blink.gif то, чтоб пить как все

Спустя 2 часа, 18 минут, 47 секунд (24.06.2013 - 20:31) Бустер написал(а):
Terra
Привет! Давненько тебя здесь не видел. А что там у тебя с группами? Не узнавала?

Спустя 34 секунды (24.06.2013 - 20:32) lenok написал(а):
витасана видели видели!Вы красавицы!
user posted image

Спустя 2 минуты, 30 секунд (24.06.2013 - 20:34) AHtИЛОП_А написал(а):
Terra Ну ты не расстраивайся. Всё бывает в этой жизни. У меня тоже муж не алкоголик. Надо захотеть бросить. Очень-очень. Принять бессилие перед алкоголем, не пить сегодня. В общем так, какучит литература по АА.

Спустя 1 час, 4 минуты, 54 секунды (24.06.2013 - 21:39) тетка Мэри написал(а):
lenok
А где, где вы видели??? Покажите и мне!!!

Спустя 3 часа, 53 минуты, 18 секунд (25.06.2013 - 01:33) витасана написал(а):
тетка Мэри
В контакте. Брошу в личку мой адрес там. Посмотришь на нас.

Спустя 9 часов, 59 минут, 49 секунд (25.06.2013 - 11:32) Terra написал(а):
Цитата
Привет! Давненько тебя здесь не видел. А что там у тебя с группами? Не узнавала?

привет.. Не узнавала даже... при одной мысли о хлждении на группу начинается паника. Кто-то увидит, расскажет кому-то и все узнают.... Тогда капец просто



Спустя 1 минуту, 18 секунд Terra написал(а):
Цитата
Terra Ну ты не расстраивайся. Всё бывает в этой жизни. У меня тоже муж не алкоголик. Надо захотеть бросить. Очень-очень. Принять бессилие перед алкоголем, не пить сегодня. В общем так, какучит литература по АА.

сегодня главное пережить... первый день, потом как-то проще. Только мне на работу, а судороги уже начинаютя....

Спустя 6 минут, 5 секунд (25.06.2013 - 11:38) AHtИЛОП_А написал(а):

Цитата
В контакте. Брошу в личку мой адрес там. Посмотришь на нас.

А мне? Хотя меня всё равно нет В Контакте... У меня дочка там есть, но она сейчас в отъезде, а пароль её я не знаю. И не выспрашиваю. Она у меня девочка серьезная, ответственная, вряд ли там с какими-то маньяками общается. Я её не контролирую smile.gif

Terra
Судороги? Это ужасно, надо срочно что-то принять. Может элементарный анальгин какой-нибудь?

Спустя 5 минут, 49 секунд (25.06.2013 - 11:44) Terra написал(а):
Цитата
Судороги? Это ужасно, надо срочно что-то принять. Может элементарный анальгин какой-нибудь?

только кисти рук сводит, пока терпимо. Борюсь с желанием пойти купить какую-нить слабоалкоголку... Оно ж помагает лучше всего unsure.gif

Спустя 7 минут, 50 секунд (25.06.2013 - 11:52) AHtИЛОП_А написал(а):
Terra
сделай крепкий чай с лимончиком. Лимона побольше.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (25.06.2013 - 11:56) Terra написал(а):
Цитата
сделай крепкий чай с лимончиком. Лимона побольше.

сделаю, спасибо.
Еще и рву все утро, блин.

Спустя 17 минут, 36 секунд (25.06.2013 - 12:14) Бустер написал(а):
Цитата (Terra @ 25.06.2013 - 11:32 )
Кто-то увидит, расскажет кому-то и все узнают

Я этот страх понимаю. Только вот какая штука - что именно узнают. Узнают что ты пьешь и скатываешься, или узнают что это преодолела и остаешься трезвой.
Кстати, у нас в диспансере была возможность пройти курс анонимно (платно, конечно). На учет не ставили и никуда не сообщали. Поинтересуйся, может и у вас такая система есть.

Спустя 10 минут, 4 секунды (25.06.2013 - 12:24) Terra написал(а):
Цитата
Я этот страх понимаю. Только вот какая штука - что именно узнают. Узнают что ты пьешь и скатываешься, или узнают что это преодолела и остаешься трезвой.
Кстати, у нас в диспансере была возможность пройти курс анонимно (платно, конечно). На учет не ставили и никуда не сообщали. Поинтересуйся, может и у вас такая система есть.

тут понимаеш, какая штука... пока ни о чем не знают- тешу себя иллюзиями, что и не узнают...
в том же диспансере- увидит кто-то... Ведь пока никто не знат- только родители и муж.
я счас вообще всего боюсь... панически просто

Спустя 54 минуты, 9 секунд (25.06.2013 - 13:18) Бустер написал(а):
Цитата (Terra @ 25.06.2013 - 12:24 )
тешу себя иллюзиями,

Именно так. ИМХО. Я тоже долго убеждал себя, что окружающие ничего не видят. Все достаточно хорошо видно. О подробностях не знают, но саму проблему не скроешь. Просто об этом не принято говорить. До поры до времени.

Спустя 27 минут, 22 секунды (25.06.2013 - 13:46) lenok написал(а):
Terra ни на работе ни дома мне тоже ни кто не верил-сама себе диагноз поставила-АЛКОГОЛИЗМ.Меньшей большей степени есть степени деградации 1,2,3 ждать чего?

Спустя 5 часов, 44 минуты, 17 секунд (25.06.2013 - 19:30) Terra написал(а):
я боюсь панически прсто... говорить об этом, меня точно узнают- боюсь этого... У меня работа с людьми

Спустя 55 минут, 17 секунд (25.06.2013 - 20:25) Terra написал(а):
Я на работе не пью, потому там меня еще не расскусили))) Сколько так будет- я не знаю... Только тут могу быть, ведь меня никто не видит. А пойти в АА не смогу просто user posted image

Спустя 24 минуты, 51 секунду (25.06.2013 - 20:50) Бустер написал(а):
Terra
Тогда хотя бы здесь, на форуме, начни. Еще на Весвало заглянуть можно.
Э-э, начни в смысле трезветь и общаться. Пить здесь не надо biggrin.gif

Спустя 8 минут, 27 секунд (25.06.2013 - 20:58) Terra написал(а):
Цитата
Э-э, начни в смысле трезветь и общаться. Пить здесь не надо

laugh.gif надо прбовать по шагам работать)) Почему никто не придумал онлайн-группы АА? biggrin.gif Для особо перепуганых)))
Хорошо то как счас) Пока муж не пришол и не "полюбил" мне мозги за вчерашнее ph34r.gif

Спустя 38 минут, 30 секунд (25.06.2013 - 21:37) Cruella написал(а):
Terra главное, было бы желание начать трезветь... Я, например, до АА так и не добралась, не из-за страха, а всилу нехватки времени и из-за элементарной лени. Но мне в очень очень многом помог форум, и сейчас помогает. Главное - это результат - почти 7 месяцев трезвости и огромное счастье в моей новой жизни!
Кстати, если раньше я боялась глворить о своей проблеме с алкоголем, даже с мамой и женихом никогда не делилась, то сейчас все очень легко и просто - совершенно спокойно говорю всем, что я алкоголик, но только трезвый. На трезвую голову все воспринимается не так трагично, поверь.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (25.06.2013 - 21:41) Terra написал(а):
Цитата
На трезвую голову все воспринимается не так трагично, поверь
.
Да, я знаю) Спасибо за поддержку!!!

Спустя 28 минут, 4 секунды (25.06.2013 - 22:09) тетка Мэри написал(а):
Terra
Есть он-лайн группы, по-моему. надо поискать...

Спустя 11 минут (25.06.2013 - 22:20) Terra написал(а):
Цитата
надо поискать...

знать бы еще - где искать...Поможешь найти)?
(ничего, что я на ты smile.gif ?)

Спустя 6 минут, 1 секунду (25.06.2013 - 22:26) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
ничего, что я на ты

У алкоголиков все на ты smile.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (25.06.2013 - 22:33) Terra написал(а):
Цитата
У алкоголиков все на ты

отлично!!! Так проще намного... как-то ближе люди сразу становятся rolleyes.gif

Спустя 28 минут, 12 секунд (25.06.2013 - 23:01) lenok написал(а):
Terra
Цитата
У алкоголиков все на ты

ты меня уважаешь? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif А то прям все такие смелые здесь laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif конечно можно и он-лайн не знаю может у кого то есть такой опыт,у меня нет...в живую есть в живую...Я тоже работаю с людьми,но на работе пила один раз прям перед приездом инкассаторов(это было что то)...а офис где каждый месяц одни и теже люди...лечиться не стыдно,стыдно не лечиться rolleyes.gif хорошо что здесь не будем загадывать...у кого как...
А название то у нас Анонимные алкоголики.У меня сын пошел в АН а там у подруги-сестры муж выздоравливает так вот спрашиваю его "ну что мой сынок то лепетал там,расскажи?" Шишь он мне рассказал - анонимность говорит у нас че забыла,хочешь сына и спроси о чем говорили...вот так вот...я на своей группе тоже знакомых встретила сначала удивилась потом обиделась,че говорю не сказали мне,а он мне а ты что не сказала что помощь нужна,я говорю так я вообще не знала что ты анонимный... интересно -да? smile.gif

Спустя 13 минут, 45 секунд (25.06.2013 - 23:15) тетка Мэри написал(а):
lenok
А я встретила в школе у сына потом на собрании анонимного. Он мне незаметно подмигнул - на том и разошлись smile.gif он выздоравливает, я выздоравливаю - и слава богу! Под заборами не валяемся!!!Господи, спасибо тебе миллион раз просто!

Спустя 2 минуты, 58 секунд (25.06.2013 - 23:18) Бустер написал(а):
Terra
Есть онлайн-собрания на Палталке. Ссылку щас поищу
собрания онлайн

Спустя 16 минут, 46 секунд (25.06.2013 - 23:34) lenok написал(а):
тетка Мэри я тоже не парюсь,выздоравливаем же а не наоборот. smile.gif

Спустя 12 минут, 9 секунд (25.06.2013 - 23:46) Terra написал(а):
Бустер
спасибочки, очень помог!!



Спустя 5 минут, 37 секунд Terra написал(а):
Цитата
интересно -да?

Цитата
Он мне незаметно подмигнул

ну... что я могу сказать... повезло вам, преодолели этот барьер. А даже не думаю об этом- страшно. Попробую онлайн, когда дома никого не будет...

Спустя 15 минут, 3 секунды (26.06.2013 - 00:02) lenok написал(а):
Цитата
когда дома никого не будет...

это мое любимое было особенно когда мой в ночь уходил-выпить что б ни кто не видел.Ты думаешь так втихаря что бы ни кто не увидел и не узнал выздоравливать...ну не знаю конечно,может получиться.
Тут и смех и грех как говориться "тихо,ни кому не говорить что ты алкоголик,ни кому не говорить что выздоравливаешь,ни кому ни чего не говорить,а то не поймут,осудят,камнями закидают"Я наверно приблизительно такая же была но не шухерилась конечно до такой степени просто все так надоело мне было плевать уже кто и что про меня подумает...но молчала на группе 10 месяцев,ходила и молчала,а потом каааак заговорила... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 49 секунд (26.06.2013 - 00:02) витасана написал(а):
Terra
Мы в нашем крохотном городке тоже пересекаемся - "привет, братишка", "привет, сестренка". Когда приходит понятие и принятие, что я в моей болезни не виновата, то проходит стыд. А с ним и желание спрятать проблему.
У нас тут совсем не стыдно, а даже как бы выёписто посещать психолога, или заниматься в каких-то группах, типа того же АА. Т.е. человек делает что-то со своей жизнью, чтобы ее улучшить - это вызывает понимание и уважение. Я не скрываю, что алкоголичка. Правда, за 8 лет заработала очень хорошую репутацию порядочного человека с твердым словом и отточенными принципами - уважают меня тут местные. Когда сказала про АА - удивились многие, но были и те, кто не удивился... А я-то думала, что никто не знает. unsure.gif
Сейчас заявляю, что на два дня валю на форум АА - "О, здорово, давай-давай, лечись!!!" - это обычная реакция.

Спустя 22 минуты, 2 секунды (26.06.2013 - 00:24) витасана написал(а):
По теме скажу, что мои девочки из Питера сегодня целый день были одни - съездили самостоятельно в частный бассейн, потом самостоятельно пешком выбрались оттуда (автобус проехал мимо, у нас с общественным транспортом беда!). Вообще, какой-то день спокойно-хороший, несмотря на вчерашнее "выступление" соседки.
Мы два дня ужинали у нас на кухне. Первый вечер соседка торчала в своей комнате, не выходила, да и не нужна как-то - мы при заходе в квартиру поздоровались громко. А вчера не выдержала, вышла и с претензией: "Ну что, наверное, так и не познакомимся нормально - меня зовут Ира!" Про лицо говорить не буду - ей с внешностью не повезло. А с гримассой - Бабу Ягу без грима может сыграть. Потом начала про какую-то вину мне лепить - в этот раз я ее просто отматюгала - первый раз напросилась. Королевна ждала в комнате гостей с гостинцами... Боже, какая ж дура! Таежный тупик, одним словом. Теперь я задумалась искать квартиру. Мы на год договаривались по экономическим соображениям. В середине августа год проходит. Она никому не нужна, но я в этом не виновата. Сегодня я еще прогнала в голове, где и когда ее чем обидела - да вроде и не касалась ничем и никак. В комнату к ее знакомой жить мои девочки не пошли так мы нашли за те же деньги, но удобнее. С какого перепугу делать хорошо кому-то в ущерб себе? blink.gif Не соседка просто больная. И точка. Это не моя проблема.
А гости-то мне нравятся!!! Даша вчера на группе выступила - мы ж на группу ходили! Я переводила все слушали не дыша. Она вообще всем очень нравится. А я так - просто люблю! А от Танюшки млеют все - этот тип считается супер-красивым у нас. Бьёнда белла. smile.gif

Спустя 20 минут, 52 секунды (26.06.2013 - 00:45) Terra написал(а):
Цитата
Когда приходит понятие и принятие, что я в моей болезни не виновата, то проходит стыд. А с ним и желание спрятать проблему

витасана
дело в том, что я могу понять и принять все... Только вот общество не воспринимает это так, как я. Соотвотственно- будут перешептываться, смотреть косо.. да и вообще- потерять авторитет для меня там очень было бы просто трагедией и окончанием карьеры

Спустя 21 минуту, 12 секунд (26.06.2013 - 01:06) витасана написал(а):
Terra
Придешь на группу, начнешь по проге работать - общество пойдет по адресу. Авторитет не потеряешь тем, что собой занимаешься. На каждый роток не накинешь платок - всегда будут убогие, которым твоя благополучная жизнь выедает мозг - было, есть и будет. Только ты у себя одна. (И у Бога еще). А общества - 7 млрд на шарике.

Спустя 1 час, 42 минуты, 36 секунд (26.06.2013 - 02:49) Terra написал(а):
Цитата
Terra
Придешь на группу, начнешь по проге работать - общество пойдет по адресу. Авторитет не потеряешь тем, что собой занимаешься.

лечилась недавно у меня одна с работы... Так вот что ВСЕ про нее говорили- гадко просто. На мои слова, что это болезнь- они смеялись открыто



Спустя 3 минуты, 4 секунды Terra написал(а):
Цитата
Ты думаешь так втихаря что бы ни кто не увидел и не узнал

lenok
не в этом дело. Что я мужу рассказать хотела- уже расказала. а чтоб сидел и слушал то, что я говорю, или что мне говорят- как-то не особо хочется. Да и ребенок этого слышать не должен..

Спустя 4 часа, 52 минуты, 11 секунд (26.06.2013 - 07:41) lenok написал(а):
Цитата
Да и ребенок этого слышать не должен..

У меня дочери 14 лет исполнилось она только порадовалась за меня.Муж сначала глаза квадратные делал потом....Потом мне анонимная моя близкая и говорит:"Лен а у твоего тоже хоть что то но поменялось,посмотри он смирился с тем что ты стала куда то ходить,общаться у тебя в телефоне мужские имена с пометкой АА и говоришь ты открыто с ребятами а встретимся на улице привет иногда даже приобнимимся smile.gif "молчит....А раньше вообще ни куда не ходила сопли сидела на кулак мотал иногда свой иногда не свой dry.gif .
Потом у меня появилась идея приобщить мужа к нашему "делу" не фига,достала говорит и не ставь мне диагноз,один раз пьяный пришел с работы и че его понесло...."ты говорит больная вся сама в особенности голова,не тем ты занимаешься,не тем" хлопнул дверью и ушел...Честно я расхохоталась когда он выскочил....во думаю ты угадал про меня...
Terra вообще ни чего ни кому говорить не надо не на работе ни дома я так думаю,лечиться пошла а куда....люди разные...просто все мы разные....
У меня ШВОБОДА...супруг отчалил в командировку вчера,Ура!Сегодня тройку сдаю,Ура! biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 часа, 4 минуты, 39 секунд (26.06.2013 - 11:46) тетка Мэри написал(а):
lenok
а я пишу восьмерку - ох как много зла-то я людям причинииииила! кручинюсь. но не сильно-настроение- супер!!!!!

Спустя 39 минут, 56 секунд (26.06.2013 - 12:26) Terra написал(а):
Цитата
У меня ШВОБОДА...супруг отчалил в командировку вчера,Ура!Сегодня тройку сдаю,Ура!

biggrin.gif
а я вот пока не особо люблю сама оставаться... искушений сразу много

Спустя 19 минут, 10 секунд (26.06.2013 - 12:45) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
а я вот пока не особо люблю сама оставаться... искушений сразу много


я деньги в сумке (если 100 руб. можно назвать деньгами smile.gif ) начала носить только на днях. А так - 2 месяца на работу ездила только с проездным. smile.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (26.06.2013 - 12:47) Terra написал(а):
Цитата
я деньги в сумке (если 100 руб. можно назвать деньгами  ) начала носить только на днях. А так - 2 месяца на работу ездила только с проездным. 

у меня деньги есть всегда... и с собой, и личные... и алкоголь дома часто есть... Еще и на работе пьют через день. Благо- водку- а на нее я еще не присела ph34r.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (26.06.2013 - 12:52) тетка Мэри написал(а):
Terra
Алкоголь лучше дома не держать.
У нас есть правила безопасности, мне они очень помогли - подробно описаны в Желтой книге (Жить трезвыми), найди тут на сайте в разделе книги и брошюры АА.
Я до сих пор не держу алкоголь дома, не покупаю алкоголь (ни в подарок, ни к столу). За столом, где все пьют, сразу заказываю себе много вкусных напитков безалкогольных. Не голодаю - сразу ем. Не беспокоюсь - сразу молюсь. Не работаю через силу (дома, в основном, раньше я выпивала вечером, чтобы были силы переделать домашнюю работу). В общем, я пока больна и мне нужен щадящий режим. Я его и соблюдаю smile.gif

Спустя 8 минут, 40 секунд (26.06.2013 - 13:01) Terra написал(а):
тетка Мэри
это очень правильно.. Только у меня такого соблазна обычно и нет. У меня ели есть возможность и желание выпить- то под домом магазин, гда продают алкоголь круглосуточно, несмотря на запрет продажи после 10... Но, вообще обычно я и поводов не ищу- раз/два в месяц найдется праздник большой, вот mad.gif тогда и отрываюсь

Спустя 8 часов, 7 минут, 37 секунд (26.06.2013 - 21:09) тетка Мэри написал(а):
Terra
Да и у меня магазин... но я надеюсь, что пока одеваюсь-обуваюсь иду... мозги-то включатся, Бог даст благоразумия, здравомыслия...Я вот праздники как-то ничего себе пережила без спиртного. Даже Новый Год хорошо пошел!!! Мне вечерами почему-то сложно-скучно-тоскливо...

Спустя 4 часа, 11 минут, 42 секунды (27.06.2013 - 01:20) Terra написал(а):
Цитата
Мне вечерами почему-то сложно-скучно-тоскливо...

я фильмы смотрю... семечки жую. Отвлекаюсь, вообщем. Мне реально всегда тяжело только первый день пережить. А когда проблемы- как-то научилась не пить... Но- это все временные успехи, тут обороты можно ведь набрать ооочень быстро. Страшно. В прошлом году так тут и зарегилась- после лета, как запила на три дня. Думала- капец мне. Правда- на третий день впервые- вылила нафиг весь алкоголь и пережила как-то весь тот ужа. Хотя и мужа дома не было. Вот в августе его опять не будет. После праздничков-то... Страшновато ph34r.gif



Спустя 2 минуты, 6 секунд Terra написал(а):
Цитата
пока одеваюсь-обуваюсь иду... мозги-то включатся, Бог даст благоразумия

у меня такого не бывает. Я прсто стараюсь даже не допускать мысли, что буду сегодня пить, потому, что на работу завтра, потому, что завтра будет хуже, потому, что отходяк- это вообще капец... И помогает, обычно. Но вот если уже добро я мозгу дала- то соберусь я ооочень быстро mad.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (27.06.2013 - 01:26) витасана написал(а):
А мы в Неаполь ездили. Я отработала с утречка, а девочки по рынку пошлялись. Потоам пересеклись, попили пуэра и понеслись смотреть мой самый любимый особенный город. Всего 4 час были, обновок прикупили сестренки, ноги потоптали, фоток наделали. Надо же, я будто б их сто лет знаю - обо всем открыто говорим, даже времени не хватает наговориться. Нажаловалась им на соседку, выплеснула, вспомнила про статью (если мне в душе "жмет", то я, скорее всего, занимаюсь не своими делами - ну точно, пытаюсь оправдаться, что обижать ее никак и ничем не собиралась - ну не дура ли я?), и успокоилась. Симпатия у нас такая взаимная - приятно! И Дашку прям люблю. Дочка моя ревнует. smile.gif Завтра у них море с АА-шкой изх неаполя, потом море с хозяйкой квартиры, потом рынок и оутлет, потом Капри, потом термо-источники, потом Везувий. Говорю ж, что времени мало. biggrin.gif

Про алко скажу - мне нельзя, это яд, я сдохну, если выпью - вот и весь расклад по праздникам, ДР, и всяким другим алкогольным алиби. Нельзя. Уксусу я не выпью? Почему нет? Потому что - кислота. Алкоголь я не выпью? Нет, потому что спирт. И то и другое смертельно опасно. Точка.

Спустя 5 часов, 54 минуты, 5 секунд (27.06.2013 - 07:20) lenok написал(а):
Цитата
Завтра у них море с АА-шкой изх неаполя, потом море с хозяйкой квартиры, потом рынок и оутлет, потом Капри, потом термо-источники, потом Везувий. Говорю ж, что времени мало. biggrin.gif
я тоже по такому расписанию ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!Блин у меня даже отпуск в ноябре.
Девочкам привет,пошла работать!Фотки покажешь отдохнем хоть визуально да за людей порадуемся.

user posted image

Спустя 13 часов, 7 минут, 34 секунды (27.06.2013 - 20:28) витасана написал(а):
lenok
Расписание у них фиговое, потому что я работаю, а они спят по утру. mad.gif Когда моя дочь прилетала, то у нас подъем был в 5-6 утра - и мы за день могли столько всего посмотреть!!! rolleyes.gif Я Неаполь люблю очень - необычайно колоритный город. На него 8 маршрутов на 8 дней есть. Потому что - много интересного. Паскуаль работает, тоже их повозить не может. Один АА-шка, корторый Татьяне в любви признавался на форуме, пообщал их транспортировать, но зашкерился чё-то. unsure.gif Мы его на завтра хотели в аквапарк огромный запрячь отвезти-привезти. MaggicWorld - там горки всякие разные.

Спустя 2 часа, 29 минут, 54 секунды (27.06.2013 - 22:58) lenok написал(а):
Цитата
Один АА-шка, корторый Татьяне в любви признавался на форуме, пообщал их транспортировать, но зашкерился чё-то.
sad.gif
на форуме то легко а в жизни? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
может просто занят?
Молодцы девочки....
у меня пока затишье ни как 3 не сдам...тоскливо что то....или не знаю.. dry.gif



Спустя 32 секунды lenok написал(а):
не не тоскливо а какого то успокоения нет....

Спустя 32 минуты, 5 секунд (27.06.2013 - 23:30) Cruella написал(а):
Цитата (lenok @ 27.06.2013 - 21:58 )

может просто занят?

Нет, наверное, он просто ИТАЛЬЯНЕЦ smile.gif Этим на 90% все можно объяснить biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (27.06.2013 - 23:33) витасана написал(а):
lenok
а я 4-ый в норму приведу теперь - девочки мне привезли методички. как сдавать 3-ий - не знаю, некому, да и вообще, я перепоручаю каждое утро, когда говорю, что "воля твоя, хоть я и забываю об этом часто!". Сегодня ВС меня по носу щелкнул, за то, что опять гордыня из меня поперла. Собираюсь выходить из дома и ругаю в голове чела одного - ну что за дура, ну что за илиотка, ну .... и захлопываю дверь автоматически. Спускаюсь и вспоминаю, что ключи-то, вроде, на стуле оставила... blink.gif В рюкзаке пошарилась - хренананэ... А мне к парикмахеру... За ключами запасными бежать - такой крбюк давать - маммамия, я ногами, без моторино...Пипец мысли - съела себя живьем. А сама к парикмахеру несусь - потом крюк сделаю, на обратном пути! Ну и постучала по дну рюкзака - а ключи-то там!!! Урок был - загляденье. Здесь и сейчас сосредотачиваться. Никакой критики никого - хватит на себя брать дела бога. Думать о себе, не витать в облаках. Потому что иначе - хреново будет! Меня мой Бог аккуратно так ведет - я задурю, Он меня поднапугает, я выводы сделаю "виноват - исправлюсь!", Он ситуацию вернет в норму. Вот и 3-ий шаг. Теорию (воля Твоя, дела Твои) в жизнь впендюрить. wink.gif



Спустя 1 минуту, 50 секунд витасана написал(а):
на форуме то легко а в жизни? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


- Это из серии "условный рефлекс" - женщина - вижу - хочу - обещаю всё (всемогущий!).
Не вижу - не хочу - всё забыл... sad.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (27.06.2013 - 23:37) Ёжик трезвый написал(а):
Цитата (витасана @ 27.06.2013 - 23:33 )


- Это из серии "условный рефлекс" - женщина - вижу - хочу - обещаю всё (всемогущий!).
Не вижу - не хочу - всё забыл... sad.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif sad.gif biggrin.gif

Спустя 2 дня, 5 часов, 36 минут, 9 секунд (30.06.2013 - 05:13) Cruella написал(а):
Купила таки себе бас-гитару своей мечты!!!!
Я втройне счастлива, поскольку раньше даже думать не смела о таком замечательном инструменте (цена, конечно же ужасная, ничего не скажешь - на работе у всех отваливается челюсть). Но с другой стороны, бас СТОИТ этих денег - звук шикарный, все сделано добротно (бас-гитары Music Man от американской фабрики Ernie Ball - одни из самых лучших в мире).
В общем, вот фотки smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Спустя 6 часов, 48 минут, 20 секунд (30.06.2013 - 12:02) тетка Мэри написал(а):
Выглядит очень красиво! А сколько стоит, напиши, а, интересно!

Спустя 3 минуты, 35 секунд (30.06.2013 - 12:05) Ёжик трезвый написал(а):
Cruella, поздравляю! smile.gif Это всегда приятно, когда давние желания реализуются rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 16 минут, 25 секунд (30.06.2013 - 16:22) Terra написал(а):
Cruella
аааааааааааа, какая красота! Поздравляю cool.gif

Спустя 2 часа, 50 минут, 38 секунд (30.06.2013 - 19:12) Бустер написал(а):
А я на море user posted image

Спустя 1 минуту, 34 секунды (30.06.2013 - 19:14) Terra написал(а):
Бустер
класс! а где)?

Спустя 32 минуты, 48 секунд (30.06.2013 - 19:47) Бустер написал(а):
Цитата (Terra @ 30.06.2013 - 19:14 )
а где)?

В Лазурном. У меня давно турбаза присмотрена). Мне здесь нравится)

Спустя 4 часа, 5 минут, 42 секунды (30.06.2013 - 23:52) витасана написал(а):
Бустер
Мы и в прошлом году был там же, если я не путаю. на спинку лег - и уплыл вдаль... rolleyes.gif
а мы с аква-парка приехали. "Гаваи" называется. в КассИно - это город. Не слищком жарко сегодня было, да и подустали мы - проспали мужественно полдня. unsure.gif На гррках тоже покатались. А завтра - Капри. А вот фоток не наделали - оба фотика умерли. sad.gif Настроение - уравноевешенно - благодатное. Спасибо Богу и вам. Трезвая. Среди своих.

Спустя 14 минут, 36 секунд (1.07.2013 - 00:07) витасана написал(а):
А в августе ко мне кузина из Германии прилетает - билеты уже купила. Интересно, почему мне раньше так нравилось одиночество (уединение), а люди раздражали? Вино "выжигало землю" вокруг меня? Чтобы пить - пить - пить... unsure.gif

Спустя 10 часов, 11 минут, 7 секунд (1.07.2013 - 10:18) Элейла написал(а):
вышла на работу после больничного . Рада smile.gif

Спустя 11 часов, 55 минут, 54 секунды (1.07.2013 - 22:14) Cruella написал(а):
тетка Мэри
Ёжик трезвый
Terra
Спасибо!!! smile.gif
Сегодня наконец-то попробовала с басовым усилителем (до этого только в наушниках тестировала) - это ПРОСТО ЧТО-ТО!!!!
Вы знаете, меня, как музыканта настолько сильно впечатлить удалось только один раз - когда я в 16 лет поехала в Москву на концерт Майкла Джексона. Это второй раз в моей жизни, когда я настолько музыкально потрясена, что просто-таки рыдаю от восторга!!! smile.gif
Бас стоит 1000 евро (бэушный, конечно же - новые пока что за гранью моих возожностей)

Спустя 46 минут, 40 секунд (1.07.2013 - 23:01) Terra написал(а):
Цитата
Бас стоит 1000 евро (бэушный, конечно же - новые пока что за гранью моих возожностей)

ого... дааа.... для меня даже б/у за гранью)))
а ты в группе какой-то?

Спустя 7 минут, 2 секунды (1.07.2013 - 23:08) Cruella написал(а):
Terra нет, пока еще не в группе - сейчас начну себе искать smile.gif
Так для меня и бэушный за такую сумму казался невозможным. Но тут половина денег от жениха, остальные от меня. И то теперь буду месяц грызть сухарики и на работу на велосипеде добираться smile.gif (шутка, отчасти, конечно же )

Спустя 16 минут, 15 секунд (1.07.2013 - 23:24) Terra написал(а):
Cruella
вот это сила воли!!! а какие отношения с женихом были ДО этих 7 месяцев?
и еще вопрос: гитара- это хобби, или...?

Спустя 8 минут, 2 секунды (1.07.2013 - 23:32) Cruella написал(а):
Terra отношения были всегда замечательными, жених до сих ор не признает меня алкоголичкой и вообще не считает, что я много пила (сам он не алкоголик, пьет только немного вина во время еды, как многие итальянцы). Но мой выбор уважает (в плане отказа от алкоголя) и уже привык к тому, что я непьющая smile.gif
По-поводу бас гитары - даже не знаю, что сказать. Просто я музыкан по образованию, из семьи музыкантов, в музыкальных кругах с самого детства. Но мой основной инструмент - фортепиано. На басу играю сравнительно недавно, так что пока что это скорее хобби, которое, как я очень надеюсь, перерастет во что-то более серьезное и профессиональное smile.gif

Спустя 10 минут, 22 секунды (1.07.2013 - 23:42) Terra написал(а):
Цитата
На басу играю сравнительно недавно, так что пока что это скорее хобби, которое, как я очень надеюсь, перерастет во что-то более серьезное и профессиональное

отличный выбор! Обожаю рок-музыку вообще.
Cruella
может- у тебя и правда не было проблем с алко? Или просто - пила много, но не алкоголик huh.gif

Спустя 16 минут, 49 секунд (1.07.2013 - 23:59) lenok написал(а):
Доброй ночи!Была на спикерском по созе!Как раз мне по заказу прям в точку у меня сейчас с сыном один в один много полезного все про меня и отозвалось и прониклось и слезы даже были.Потом встреча опять же с анонимными теперь уже о новой деятельности,материалы для изучения..Сдала третий,выходные плодотворные-довольна.Хотя день начинался не очень вызвали на основную работу надовали по шеям сначала огорчилась,потом подумала "все живы здоровы пошли дальше..."и пошли на спикерское а потом домой,разновор с анонимной до полвторого мы же в разный часовых ну и ладно зато сколько всего,а еще позагорать вчера на даче у подруги успела а сегодня комплимент получила про загар естессвено...все к лучшему,я довольна,Жизнь продолжается и есть смысл и цель,ура!
      
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Наша новая жизнь | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0425 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,844 Мб. ]   [ GZIP включён ]