Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Осознал проблему, нуждаюсь в совете Текстовая версия этой страницы  
Vladon555  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 114
Пользователь №: 183771
На форуме: 10 лет, 1 месяц, 14 дней

Трезвый:
9 лет, 9 месяцев, 11 дней



Еще один вопросик:
От некоторых источников слышал,что если человек длительное время пьет,а потом резко отказывается от алкоголя - он начинает испытывать какие-то проблемы со здоровьем,психические расстройства,депрессии,тревожность с паническими атаками.У вас что-то подобное было в период воздержания от алкоголя?
Письмо на e-mail пользователю
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 13 дней

Трезвый:
10 лет, 4 месяца, 9 дней



Да, было. Ничего - сегодня трезвый.


--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю
      
Фрукт  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 102
Пользователь №: 183706
На форуме: 10 лет, 3 месяца, 3 дня

Трезвый:
10 лет, 9 месяцев, 21 день



Vladon555
Придется потерпеть полгодика) Посталкогольная депрессия есть у всех. Мозг начинает восстанавливать связи, которые ты рушил ему 10 лет, отсюда и перебои в его работе. У меня на 7ом месяце прошло. Сейчас бывают ПА и тревожность не чаще 2-3 раз в месяц. В последние месяцы моего употребления были каждый день и не по разу. Но кстати, как завязал и начал группы посещать - сократились они все равно. А теперь вот почти нету их. И тоска прошла постепенно и жизнь наладилась как то сама собой. Главное оставаться трезвым и на группы ходить - в них сила.
Письмо на e-mail пользователю
      
Vladon555  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 114
Пользователь №: 183771
На форуме: 10 лет, 1 месяц, 14 дней

Трезвый:
9 лет, 9 месяцев, 11 дней



ivsxp,Фрукт спасибо за ответ!)
Письмо на e-mail пользователю
      
Yulya  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 49
Пользователь №: 183739
На форуме: 10 лет, 2 месяца, 4 дня

Не пью:
10 лет, 2 месяца, 5 дней



ЗДРАВСТВУЙТЕ! Подскажите какие симптомы панической атаки.
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 14 дней

Трезвая:
11 лет, 10 месяцев, 6 дней



Vladon555
Проблемы со здоровьем были раньше чем перестала пить. Просто алкоголь анастезировал эти болячки. Когда бросила пить, всё начало вылезать наружу. Физические проблемы со здоровьем пришлось подлечить, а с головой... её я понесла на группы... помогло... и помогает.


--------------------
А вы умеете светиться от счастья?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
Фрукт  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 102
Пользователь №: 183706
На форуме: 10 лет, 3 месяца, 3 дня

Трезвый:
10 лет, 9 месяцев, 21 день



Yulya
Привет. Сначала тревожность появляется необъяснимая. Как бы внутренний страх. Холодеют ладони, иногда потными становятся и холодными, появляется тремор рук. Потом у меня бывает 2 типа атак - первый: начинает дико кружиться голова, до такой степени, что кажется сейчас упадешь. При этом сердце колотится, тревожность вот и головокружение. Второй тип - это классическая атака. Кажется что сердце не выдерживает нагрузки и начинает работать с перебоями. Я задыхаюсь, сердце бьется как ненормальное, вообще кажется иногда что из груди выскочит, крутит живот, трясет всего, зрение не фокусируется и реально думаешь что сейчас сдохнешь, от этого становится очень страшно. И та и другая форма проходят сами без лечения, просто нужно потерпеть, уже через 10-15 минут они отпустят, а через час пройдут полностью. У меня когда первый раз случилась классическая ПА - она была в лесу далеко, я думал реально умираю, очень было страшно, хорошо хоть не один был.
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_алексей  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered









Yulya
внезапно возникающее чувство страха. Чаще всего страха приближающейся смерти. Чувство удушья.
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 29 дней

Не пью:
11 лет, 1 месяц, 1 день



Цитата
Если тогда 2 месяца продержался,то со своим ныне стойким желанием и с вашей поддержкой - верю что завяжу окончательно!

А мы так на долго и не замахиваемся. Не пьем сегодня, 24 часа smile.gif А завтра - опять будет СЕГОДНЯ rolleyes.gif Фокус такой wink.gif


--------------------
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_алексей  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








AHtИЛОП_А
блин. мне бы так.... 24 часа я конечно могу не пить - когда на работе. а затем 2 суток заплыв, мать его... простите



Спустя 54 секунды Guest написал(а):
и так уже года 3...
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 29 дней

Не пью:
11 лет, 1 месяц, 1 день



Цитата
и так уже года 3...

Да ничего... у меня так было лет 10, не меньше. ph34r.gif blink.gif unsure.gif


--------------------
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_алексей  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








AHtИЛОП_А
у меня всё впереди))))))
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 1 день

Трезвая:
4 года, 1 месяц, 8 дней



AHtИЛОП_А
Гость_алексей
А у меня - пятнадцать! Кто больше? (Пошли алкаши мериться smile.gif))
В конце я почти каждый день выпивала по полбутылки крепкого напитка, вечером, тайком, в ванной или кухне. Прятала в кастрюльках, в белье. Если в ванной убирали стаканы, которые там специально для этих случаев стояли, отхлебывала из горла, запивая водой из под крана.
Письмо на e-mail пользователю
      
Vladon555  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 114
Пользователь №: 183771
На форуме: 10 лет, 1 месяц, 14 дней

Трезвый:
9 лет, 9 месяцев, 11 дней



С 2007 года у меня начались эти абстинентные синдромы, сопровоздающиеся тревогой и сильными ПА по несколько раз в день,сильные ПА были часто, - потому что у меня по 1,А то и 2 недели был общий сбой в организме,но я не знал что со мной,накручивал сам себя сильно,искал себе смертельные диагнозы в интернете по своим симптомам. Как правило спустя 4 дня - 1 неделю я опять пил дня по 2-4 что бы приглушить невыносимую тревогу и улучшить общее состояние.. ,- потом опять всё по новой и с новой силой.Врачи так и не поняли ничего,меня отправляли на все обследования которые только можно,МРТ головы делали, там обнаружили небольшую "гидроцефалию" (внутречерепное давление) в момент абстиненции,и в самом пике её (день на 2-4) мне ставили диагноз "хронический панкреатит" и увеличение печени после УЗИ,давление в районе 100/160,а потом когда он практически шел на спад - панкреатита не находили,насчет печени - там тоже незначительно уже все было,умеренные деффузные изменения,давление 130/90.И так я бегал по врачам несколько лет,мнооого раз лежал в больницах на обследованиях.Ставили всякие "левые" диагнозы как правило под вопросом... Лечили от чего-то,кололи разные уколы,таблетками кормили... А я не знал что со мной - и от этого тревожился сильнее.В больнице мне уколы кололи,капельницы делали.. Там же естесственно я не пил - и всё шло на спад, - по этому я всегда думал что мне лечение помогает.В больнице же мне сказали ,что у меня вражденные проблемы с оттоком спинно-мозговой жидкости,и что теперь мне всю жизнь примерно раз в 3 месяца нужно госпитализироватся и медикаментозно ее убирать оттуда... Я тогда в депрессию ушел сильную,думал что я обречен,что инвалид,умру молодым и даже стал сдерживать себя от алкоголя несколько раз периодами 3 недели - месяц... Я так и госпитализировался каждые месяца 2-3 ,потом как запой,после него в панике звоню врачу - мне плохо,ложите меня!Очередь месяц примерно выжду ,и ложусь с очередным таким состоянием) Я только недавно понял из-за чего все это,самостоятельно,врачи так и не догадались.На вопрос "вы употребляете спиртное",я отвечал всегда - "как и все,бывает по выходным... ну бывает на 2 дня там..." так как боялся что к наркологу на учет поставят,хотя и врать не особо хотел) Так что извините за выражение - медицина у нас г...о! Огромное количество средств было потрачено на госпитализации,лекарства,обследования и.т.д.,а то что я алкоголик - они так и не поняли... dry.gif
Это на тему "как я мучаясь, терял свою молодость из-за зеленого змея"...
P.S. Возможно кому-то поможет этот пост разобраться в себе и не повторить этих ошибок с растратой средств на лечения "непойми от чего")
P.S.2 Кстати никогда не давайте своим детям давать отпивать пенку от пива,как давали мне родители.. Просто однажды я обиделся в 12 лет ,что мне пенку не дали,пошел купил себе бутылку пива - и это было начало) Это не прикол, - мне родители давали пенку в детстве,когда пиво себе наливали,и общаясь с однокласниками,я понял что не только мне..
Письмо на e-mail пользователю
      
Фрукт  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 102
Пользователь №: 183706
На форуме: 10 лет, 3 месяца, 3 дня

Трезвый:
10 лет, 9 месяцев, 21 день



Vladon555
У меня прямо так же все) Только я сразу понял что у меня ПА была, а вот с алко ее связал не сразу) Думал что я псих или у меня опухоль мозга) Короче весело было) А болезнь то одна - алкоголизм всего навсего(смертельная и неизлечимая). Пройдут у тебя атаки и вспоминать не будешь про них, пока трезвый)
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0378 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,882 Мб. ]   [ GZIP включён ]