Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Помогите разобраться Текстовая версия этой страницы  
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 4 дня




Цитата (ОльгаФ @ 3.02.2015 - 00:07 )
Человек - сам творец своей судьбы.

А Аннушка уже пролила масло (с)



Спустя 3 минуты, 16 секунд Лань написал(а):
Цитата (ОльгаФ @ 3.02.2015 - 00:07 )
И на мое поведение с мужем алкоголиком по идее никто не влияет, ведь я взрослый человек и могу контролировать свои эмоции, слова и действия.

Везет тебе))) У меня частенько мои эмоции выходят из-под контроля...Я не всегда могу их контролировать...Если меня захлестывают сильные эмоции - не могу. Мне именно по этой причине пришлось признать свое бессилие перед эмоциями и я перестала их сдерживать, а стала разбираться с причинами, эти эмоции вызывающими.


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
Наталия  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 299
Пользователь №: 61512
На форуме: 14 лет, 21 день




Мадлен, тебе всего лишь 42, а мне было 55,когда я начала разгребать мусор в голове. biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Соалкоголик  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 125
Пользователь №: 184152
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 19 дней




Цитата (ОльгаФ @ 3.02.2015 - 02:04 )
Я сама по себе очень упрямая и не люблю когда мне что то навязывают

Все мы упрямы в той или иной степени. И все мы пришли таки к 12 шагам и все мы пришли к Высшей силе. Назови ее как хочешь, у всякого свое представление о ней, но рано или поздно и ты поймешь о чем я.
да я даже подулюсь своим представлением. Все что нас окружает и сами мы сотоим из молекул, молекулы из атомов, атом - это ядро и около него протон и нейтрон, несущие в себе положительный и отрицательный заряды энергии. Так атом обладает энергией, причем он притягивает другой атом, а третий отталкивает и оказывает влияние на них своей энергией, точно так же как и она на данный атом. Таким образом соединена вся вселенная. Поднимаемся на несколько уровней выше. Мозг человека или животного. Между клетками мозга могут возникать импульсы и взаимосвязи, это наша психика, наша память, наша моторика. Импульсы эти заставляют нас что либо делать, запоминать, Хотим мы этого или нет эти импульсы отражаются и во внешний мир и могут оказывать влияние на него. Ну и так далее и тому подобное. Хотите подробностей, приходите. Кстати, могу помочь с 12 шагами. есть подспонсорные.
Письмо на e-mail пользователю
      
lv2003  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1059
Пользователь №: 183904
На форуме: 10 лет, 3 месяца, 12 дней




ОльгаФ
спасибо за честность.
То, что ты описала - попытки поучать, докапываться, устанавливать свои правила - это не обязательно плохо. Заботишься о сестренке, интересуешься жизнью мужа, хочешь чтобы общение с родителями было с трезвыми чувствами. Можно ведь и так все это увидеть? Важны нюансы, внутреннее послевкусие от своих слов и поступков. И вот тут похоже есть дискомфорт. Значит, мотивы другие. Возможно, что эгоистичные. У меня тоже все эти проявления есть, а уж в 25...туши свет. Запрещала свекру нетрезвому приходить к нам. В принципе права была - нечего пьяному около ребенка делать, но не так все это надо было говорить. Не те чувства внутри были. Поэтому и обижала. А надо было по-хорошему, не с осуждением, не с отрицанием права на жизнь для пьющих (вот почти так внутри чувствовала), с признанием его права жить так, как он считает нужным. Да много чего можно тут накопать. Вопрос то на самом деле в другом. Ну, увидела ты это в себе. Молодец. На самом деле. Видеть себя со стороны и хоть немного сомневаться в своем исключительном праве на истину - это уже очень много. Короче, респект тебе. А что дальше ты будешь с этим делать? Заставлять себя быть другой, такой "как надо"? Говорить мягче, когда злишься например? А куда эта злость (раздражение, обида) уйдет, если ей сказано на глаза не показываться? Внутрь. И будет там копиться пока. А потом есть риск превратиться в недовольную собой, мужем, жизнью тетку. Потому что эти обидки, набрав количество, перейдут в качество - недовольство будет чувствоваться без слов, им просто вонять будет. Думаю, ты встречала таких.
ИМХО, мои качества - это только проявление того, что лежит в основе моей не сильно здоровой личности. Перепробовав много чего, я поняла, что это лежит на таком уровне, куда не добраться ни мне со всякими установками на позитив, ни психологам дипломированным (сорри, если что - никого не хочу обидеть) с их тренингами и техниками. Это душа моя. И здесь только Бог может исправить. А моя часть работы - увидеть все это, осознать и делать свои шаги к Нему. Я понимаю, что ты не веришь в Бога. Имеешь право smile.gif Но это не отменяет Его существования. Как сказано в одном фильме: Если к вам не прижимаются в метро, это не означает, что в Париже нет метро smile.gif Поэтому, если для тебя нет ни души (видимо), ни Бога, значит, тебе нужен какой-то другой способ исцеления. Но я о нем не знаю..Либо, придти в Программу, признавая ее духовную основу (просто, что это так, не вникая) хоть как-нибудь. Один человек писал, что он просто вымарывал слово "Бог" в книге "Анонимные Алкоголики" - не признавал вообще никак. А теперь он - просветленный smile.gif Бог - большой шутник ))


--------------------
Людмила
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 18 дней




Цитата (ОльгаФ @ 3.02.2015 - 19:07 )
Вот например права я запрещая моим родителям употреблять алкоголь в моей квартире или нет? Мне кажется что я имею на это право, но вот все равно сомневаюсь...

Я когда насаждала в своем доме трезвость, вроде понимала, что это правильно, но было не комфортно, боялась непонимания, осуждения. Но по мере того, как училась принимать людей такими, как они есть со всеми их заморочками, появлялось доверие к ним и уверенность, что они тоже могут меня принимать такой, какая я есть, мне не надо никому доказывать, что я права, я имею право делать то, что считаю нужным. И точно также как и я не могу переделать другого человека, так и меня не нужно переделывать, даже если я сейчас ошибаюсь. Я училась давать возможность людям совершать их ошибки и, наверное, поэтому одновременно у меня получалось не грызть себя за свои. Сейчас я не насаждаю трезвость, сейчас для меня естественно, что в доме, где я живу не может быть спиртного. У моих гостей два варианта: они могут это принять и погостить без спиртного или могут не приходить ко мне, если это их не устраивает. И я спокойно готова к любому их выбору. Более того, сейчас я не побоюсь спокойно сказать тем, кто будет настаивать на спиртном "извините, но лучше не приезжайте". Сейчас, когда сама не осуждаю, то и не боюсь от других этого, а если кто и осудит, то не обижаюсь, т.к. понимаю, что сама такая была, сама позволяла себе и оценивать, и критиковать, и обвинять. Не мне их лечить, пусть свои уроки сами проходят.
Кстати, пьющие, приглашая меня в гости и выставляя на стол спиртное, зная мое негативное к нему отношение, понимают, что у меня те же два варианта: сесть за стол или уйти. Я выбираю в зависимости от ситуации, например, к маме я езжу, на корпоратив я пошла, а на свадьбы не хожу, ограничиваюсь ЗАГСом. И чувствую себя прекрасно smile.gif
Но пришло это спокойствие только после 4-го Шага smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 3 месяца, 7 дней

Трезвая:
9 лет, 10 месяцев, 15 дней



lv2003
Цитата
хоть как-нибудь
Большинство же перфекционисты и отличницы, надо все и сразу.


--------------------
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Письмо на e-mail пользователю
      
Гюльчетай  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 614
Пользователь №: 182898
На форуме: 11 лет, 8 месяцев




Так....у меня сломался мозг ph34r.gif Не верю в бога, но верю в материальность мысли....
Не терплю маминых нравоучений ,но считаю свою точку зрения единственно верной.
Человек творец своей судьбы......поэтому отсутствие работы,неудачная беременность,муж-алкоголик -это то,что я по собственному выбору сотворила для себя сама.
События посылаются космосом.......космос -это кто? Пустое пространство с низкой плотностью некоторых частиц.....и именно он и влияет? Редкие частички водорода плавающие в вакууме влияют на жизнь? Как?
Письмо на e-mail пользователю
      
Talis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 851
Пользователь №: 181924
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 18 дней




Девочки, привет1!!!)))))))))))))))) Кто-нить еще меня помнит?? я соскучилась, вспомнила и пришла!! Всех рада виедеть!!
ОльгаФ
меня трясло и корежило 4 года назад на группах, когда люди произносили слово "Бог". не понимала и злилась, обижалась. двигала его из своей жизни. Ты ен одна и ты не уникальна( в нашей болези), привет! должно пройти время и что-то трансформируется. ну и на стр 12 БК АА написно "попробуй выработать свое представление о Боге" Или прочти главу Как быть агностикам? там как раз об этом написано.


--------------------
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Письмо на e-mail пользователю
      
Соалкоголик  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 125
Пользователь №: 184152
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 19 дней




Цитата (Гюльчетай @ 4.02.2015 - 22:37 )
Как?

В двух словах: Все что нас окружает и сами мы сотоим из молекул, молекулы из атомов, атом - это ядро и около него протон и нейтрон, несущие в себе положительный и отрицательный заряды энергии. Так атом обладает энергией, причем он притягивает другой атом, а третий отталкивает и оказывает влияние на них своей энергией, точно так же как и она на данный атом. Таким образом соединена вся вселенная. Физика в чистом виде.
Вспоминайте броуновское движение. Это когда молекулы воды, двигаясь хаотично, сталкиваются друг с другом, придавая при этом ускорение другим молекулам, изменяя их направление движения и свое также. А если мы подумаем на воду, то мы воздействуем на ближайшие к струе воздуха молекулы, а уж они, в свою очередь, двигаясь в направлении этой струи придают движение другим молекулам.
Мысль материальна? Да! Мысль - это импульсы между клетками мозга, а импульсы эти неизбежно оказывают влияние на другие клетки мозга и выходят за пределы человеческого тела. Понятное дело, что чем дальше удаляется импульс от точки возникновения, тем он становится слабее, но чем сильнее, ярче эта мысль, тем сильнее и влияние на внешний мир.
Письмо на e-mail пользователю
      
ОльгаФ  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 21
Пользователь №: 184290
На форуме: 9 лет, 8 месяцев, 3 дня

Не пью:
53 года, 9 месяцев, 5 дней



Цитата (Татьяна_СБ @ 4.02.2015 - 11:09 )
Я когда насаждала в своем доме трезвость, вроде понимала, что это правильно, но было не комфортно, боялась непонимания, осуждения.

У меня нет такова. Осуждения со стороны я не боюсь, и мне все равно что обо мне думают другие. Но вот с родителями как то все по другому... Если бы это был какой то другой человек (подруги, знакомые или тетя моя) то я бы спокойно могла высказать свою точку зрения на это, и объяснить что у нас дома и тем более при ребенке, не пьют. Но вот с родителями сложно... Я даже наперед знаю что папа скажет на это, да еще и обядятся на меня и опять скорее всего накинутся что вот я такая сякая не благадарная.
По поводу пьющих у меня какое то неоднозначное отношение к ним. Дома по мне так алкоголя не должно быть, и просто терпеть не могу пьющих в общественных местах (имеются ввиду остановки, территории возли поликлиник и т.п., в общем на улице в местах где постоянно ходят люди) и транспорте (прямо отвращение к ним, и хочется таких поскорее в милицию сдать. А вот например когда я работала летом, бывало что мальчики с работы (ну как мальчики, лет 23-28) приходили с похмельем. Так над ними и пошутить могла спокойно и мне вообще было все равно пили они или нет и в каких количествах.



Спустя 5 минут, 26 секунд ОльгаФ написал(а):
Цитата (Мадлен @ 3.02.2015 - 19:59 )
Про себя могу сказать, что мое стремление поучать и лезть в жизнь других людей крепко замешано на бедности моей собственнойь жизни и низкой самооценке.

По поводу самооценки это очень даже актуальная для меня тема))) Правда у меня это скачками происходит. Частенько приходится самомотивировать себя) Помню мне когда то жутко не нравился мой нос, так я его по пол часа разглядывала, потом убеждала себя что у меня вполне нормальный нос и ничего в нем ужасного нет. В итоге сейчас уже не заморачиваюсь по этому поводу.
А так конечно и в отношении многого другого бывает слегка заниженная самооценка. В основном после поездок к родителям, если там неприятные разговоры происходят. Потом приходится себя опять настраивать, что бы прийти в норму



Спустя 5 минут, 34 секунды ОльгаФ написал(а):
Цитата (Мадлен @ 3.02.2015 - 19:59 )
поучать и лезть в жизнь других людей крепко замешано на бедности моей собственнойь жизни

По поводу бедности моей жизни... это конечно есть. мы даже в кино с мужем раз в пол года в год только ходим. Но это больше от лени) я ужасная лентяйка) и на каток уже 4-й год хочу сходить и все ни как не соберусь, и ведь понимаю, что все отговорки что не с кем дочку оставить, денег нет и т.п. это все только отмазки. на самом деле мне не просто лень или не достаточно сильно этого хочется.
то же самой и с бассейном. все говорю себе что надо бы дочку в бассейн водить начать, но для этого же надо сдать анализы, вот и не соберусь ни как.



Спустя 5 минут, 49 секунд ОльгаФ написал(а):
Цитата (Лань @ 3.02.2015 - 20:19 )
Везет тебе))) У меня частенько мои эмоции выходят из-под контроля...Я не всегда могу их контролировать...

нет, не везет, т.к. я тоже не всегда их контролирую. да что уж там, почти никогда. Я вообще имела ввиду что их можно контролировать, но это дело тренировки и умения. Я вообще часто невпопад говорю и часто что то лишнее могу ляпнуть. а это не правильно, т.к. в итоге часто мне же самой и вредит. Вот и стараюсь учиться думать, прежде чем что то говорить или делать. Мне кажется если придерживаться этого правила (а это на самом деле сложно, для меня по крайней мере), то и эмоции не будут выходить из под контроля, и душевное равновесие будет сохраняться.
Письмо на e-mail пользователю
      
ОльгаФ  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 21
Пользователь №: 184290
На форуме: 9 лет, 8 месяцев, 3 дня

Не пью:
53 года, 9 месяцев, 5 дней



Цитата (lv2003 @ 4.02.2015 - 09:16 )
Заставлять себя быть другой, такой "как надо"? Говорить мягче, когда злишься например? А куда эта злость (раздражение, обида) уйдет, если ей сказано на глаза не показываться?

уже выше написала, что надо всегда думать. Это у меня редко конечно пока получается, т.к. мозг отключается когда нахлынывают эмоции. Приведу пример, относящийся не к мужу, а к ребенку.
Например у меня с утра не задался день, я проспала, мы с дочкой опаздываем. Тут она еще начинает капризничать (хочу сама одеваться, я это не одену, я хочу другое платье на котором пуговица оторвана и т.п.).Такое бывает часто, а вот думаю я в таких ситуациях к сожалению редко, и начинаю злиться((( При этом страдает моя же дочка, т.к. я начинаю злиться и ругаться. Если подумать, то это я виновата что мы проспали, да и ладно проспали, если подумать то в этом нет ничего страшного. Но я же не думаю... В обычной ситуации я поощряю ее самостоятельность, ее мнение, и стараюсь что бы она сама выбирала что хочет (в пределах разумного конечно), если что то нельзя объясняю почему и т.д. Что то ушла куда то в сторону в рассуждениях. В общем если думать, а не поддаваться сиюминутным порывам, то в такой ситуации я успокаиваюсь, думаю ну и фиг с ним что опаздываем (ни куда не денется это садик, поликлиника и пр.), и сразу становится спокойно, понимаю что это не правильно кричать на маленького ребенка и дергать ее в торопях. Ведь можно все сделать быстро и без криков и ругани, просто переключив внимание ребенка, предложив другой выбор и т.п. а на улице быстрее идти играя в догонялки или еще как то.
То же самое в отношении остальных ситуаций (будь то с мужем или еще с кем то. или вообще сама с собой), если думать то пожалуй реакция на раздражитель совсем другая, и реагировать можно спокойно без последствий для своего внутреннего душевного состояния.
Жаль только что у меня это не часто получается(
Письмо на e-mail пользователю
      
ОльгаФ  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 21
Пользователь №: 184290
На форуме: 9 лет, 8 месяцев, 3 дня

Не пью:
53 года, 9 месяцев, 5 дней



Цитата (Гюльчетай @ 4.02.2015 - 18:37 )
Так....у меня сломался мозгНе верю в бога, но верю в материальность мысли....
Не терплю маминых нравоучений ,но считаю свою точку зрения единственно верной.
Человек творец своей судьбы......поэтому отсутствие работы,неудачная беременность,муж-алкоголик -это то,что я по собственному выбору сотворила для себя сама.
События посылаются космосом.......космос -это кто? Пустое пространство с низкой плотностью некоторых частиц.....и именно он и влияет? Редкие частички водорода плавающие в вакууме влияют на жизнь? Как?

biggrin.gif у меня тоже ум за разум от самой себя иногда заходит.
Ну что поделаешь, я по знаку зодиака рыба, двоественность натуры сказывается))) на одну и ту же вещь часто две точки зрения бывают и ни как не могу выбрать что же вернее)))
По поводу не верю в бога... даже и не знаю как объяснить. само слово бог у меня ассоциируется с церковью молитвами религией и пр. и поэтому вызывает стойкое отвращение. прямо фуфуфу. прямо неприятное для меня слово (извините, если это кого то оскорбляет).
А мамины нравоучения сводятся к следующему: вот марина лучше тебя учится, а у нее мама алкоголичка и ты совсем не ценишь то что мы с папой делаем, вот учись и получай диплом, учись учись и еще раз учись, вот алина (двоюрдная сестра которой уже за 30 или около 33 лет) живет в москве и хорошо зарабатывает, да еще и родителям помогает, она главный бухгалтер и т.п., вот ты то не так делаешь и это не так делаешь.
от папы еще раньше часто слышала не кури а то пальцы поотрываю (ох как же мне хотелось на зло пойти покурить... еле сдерживала себя). а теперь еще если о чем то говорим: ну ты же должна знать это, у тебя же высшее образование. а ничего что у меня специальность вообще другая и я не обязана это знать. а если и знаю, то дело не в образовании, а это мне просто интересно...
Вот от таких нравоучений тошнит просто меня.
И да, человек творец своей судьбы. Если бы я сама не уволилась в сентябре с прошлой работы и еще год мы прожили бы в городе (а это я настояла что бы мы переехали в лен. область поближе к квартире нашей будущей), то спокойно там работала бы еще и нашла себе за год другую работу.
А зимой искать работу логистом просто не сезон. вот жду весны.
При этом я все таки работаю дома (пишу дипломные работы на заказ) и мне это нравиться. Еще хочу опять попробовать поступить в магистратуру на бюджет (летом не получилось, не хватило баллов.



Спустя 3 минуты, 53 секунды ОльгаФ написал(а):
Цитата (Talis @ 4.02.2015 - 20:27 )
ну и на стр 12 БК АА написно "попробуй выработать свое представление о Боге" Или прочти главу Как быть агностикам? там как раз об этом написано.

Спасибо smile.gif
а можете ссылку прислать? А то я не очень поняла что такое БК АА. И глава Как быть агностикам? там же находится?
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 3 месяца, 7 дней

Трезвая:
9 лет, 10 месяцев, 15 дней



ОльгаФ
У нас, если в садик не придешь до 8-30 (до 8 так то, но до 8-30 терпят), то закрывают ведомость на питание и ребенка НЕ ПРИНИМАЮТ в группу.
А так читаю тебя, ничего особенного в тебе нет, тот же ужас, что и у всех, так жить нельзя - нужно как то по другому но не тот выход ты ищещь, в другую сторону надо идти.
Но ты пока даже не слышишь других, по моему.


--------------------
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 18 дней




Цитата (ОльгаФ @ 5.02.2015 - 14:53 )
что такое БК АА

Книга “Анонимные Алкоголики” (Большая Книга)
ТАМ есть ссылки, где ее можно почитать, послушать. Там и наших (для созависимых) материалов много.
Письмо на e-mail пользователю
      
ОльгаФ  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 21
Пользователь №: 184290
На форуме: 9 лет, 8 месяцев, 3 дня

Не пью:
53 года, 9 месяцев, 5 дней



Цитата (Татьяна_СБ @ 5.02.2015 - 12:14 )
Книга “Анонимные Алкоголики” (Большая Книга)

спасибо



Спустя 4 минуты, 3 секунды ОльгаФ написал(а):
Цитата (Анонимка @ 5.02.2015 - 11:57 )
У нас, если в садик не придешь до 8-30 (до 8 так то, но до 8-30 терпят)

вам повезло с садиком. у нас только до 7-и, и то требуют что бы до 6:30-и забирали. А по меркам Питера час-полтора на работу это норма, сложно что то найти подходящее, тем более живя в лен. области. вот и трудности от этого возникают.

Цитата (Анонимка @ 5.02.2015 - 11:57 )
А так читаю тебя, ничего особенного в тебе нет, тот же ужас, что и у всех, так жить нельзя - нужно как то по другому но не тот выход ты ищещь, в другую сторону надо идти.

Совсем не поняла что именно вы имеете ввиду.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0724 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,977 Мб. ]   [ GZIP включён ]